Автор Тема: Не качественный ремонт и как отбить деньги...  (Прочитано 6401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #60 : 04 Февраля 2015, 10:36:19 »
Как говорит мой хороший знакомый - разговор к делу не пришьешь....
Так как никаких документов подтверждающих обязательства по возврату денежных средств нет, то и говорить нам тут больше не о чем.
Как высказались уже практически все форумные психологи - решайте вопрос лично, может быть он решиться. Все мнения уже были высказаны,но можете высказать исчо, так как темы были разделены.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 13:39:10 от ChipRUS »
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #61 : 05 Февраля 2015, 14:08:14 »
Выскажусь, как человек, занимающийся ремонтом много чего.
Вне зависимости от того, сколько получают мастер и заказчик. Вне зависимости от того, сколько стоит починяемый предмет - есть стоимость запчастей и стоимость работ.
Есть также опыт мастера. Который позволяет утверждать "это я сделаю с вероятностью 90%". Или наоборот "хрен его знает, ну давай посмотрим". Соответственно, третья составляющая - риски.
Из трех частей составляется цена ремонта. И тут же - обязательства по ремонту.
Фактически, составляется договор. Который МОЖЕТ включать в себя пункты, касающиеся рисков: "если у тебя ГП стертая, придется покупать новую; не найдем новую - будет выть, что ты тут ни делай. Согласен?"
Если мастер не включил риски в договор - скорее, его вина. Он о рисках знает больше, чем заказчик.
Договорился - исполняй. КПП должна быть починена, если не оговорено случаев, при которых мастер бессилен.
Заказчик же не расплачивается левыми деньгами с гарантией, что он их обменяет?



Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #62 : 05 Февраля 2015, 17:49:01 »
Так насколько мне известно Виталий не отказывается от гарантийного ремонта.
Вот буквально пол часа назад ему звонил, договорились на завтра.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #63 : 05 Февраля 2015, 18:57:28 »
Всё это дело очень скользкая тема! Сам ремонтирую аудиотехнику и знаю про гарантии и всё остальное! Как мастер может давать гарантию на старьё которому лет 30 уже? Плюс встречаются клиенты которые сами простите бараны и что-то подключают не верно и сами портят вещь! По Вашему я как мастер должен отвечать за технику которой 30 лет и которая опять сломалась из-за старости или неверного включения? Вот уж нет! Я сразу говорю , что гарантия только на детали которые я поменял на новые и только при правильной эксплуатации! И как обычно я всегда предлагаю профилактику техники с заменой деталей которые уже полу живые и прослужат не долго , но платить за это обычно не желает никто! Все хотят заплатить поменьше и чтоб работало ещё лет сто! Только так не бывает! На мой взгляд клиент и мастер должны изначально всё обговаривать и если что-то не устраивает не связываться! Лично я всегда отказываю тем , кто не понимает , что он несёт в ремонт хлам которому 30 лет и хочет гарантию лет на 10 минимум!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #64 : 06 Февраля 2015, 11:39:45 »
Возраст техники тут играет такую же роль, как и ее гипотетическая  стоимость.
Бывает техника "убитая", а бывает в хорошем состоянии - вот и все.
Вот буквально позавчера принесли ноутбук, полуторагодовалый. Мне ничего не оставалось, как просверлить его насквозь и прикрутить петли крышки насквозь же винтами М3. Конечно, владелец хотел, чтобы я "что-нибудь подклеил", но что к чему там клеить, если имеет место китайский пластик 0.5 мм толщиной? Пришлось объяснять и договариваться, что да, гаечки будут торчать.
Если бы приклеил - попал бы в ситуацию Валерия, каждую неделю "гарантийный случай".

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #65 : 06 Февраля 2015, 11:47:29 »
заливаем углы внутри  эпоксидкой с армированием .Одноразовый ремонт.С согласованием естественно. По типу вам ехать или шашечки? 😁

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #66 : 06 Февраля 2015, 12:14:57 »
заливаем углы внутри  эпоксидкой с армированием .Одноразовый ремонт.С согласованием естественно. По типу вам ехать или шашечки? 😁
Займет много времени, ноутбук станет неразборным, проломы в днище все равно чем-то закрывать надо... накой черт такой ремонт? Что и было объяснено заказчику.
Это я к тому сказал, что "новый дорогой" может быть гораздо хуже "30-летнего говна". Старую-то технику, как раз, чаще всего можно довести до состояния, в котором 10 лет гарантии дается. Другое дело, что не каждый заказчик соглашается, все хотят ремонт за 100 рублей. Ну да и в пень их таких...
Я всегда говорю - "мастер из нас двоих только один. хочешь - делаем по-твоему, но и гарантию сам себе давай".

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #67 : 06 Февраля 2015, 15:09:49 »
Я всегда говорю - "мастер из нас двоих только один. хочешь - делаем по-твоему, но и гарантию сам себе давай".
Золотые слова! Но клиенту надо всегда предоставлять право выбора, ИМХО. Кстати сейчас через 10 минут выезжают из гаража Виталия, отпишусь позже о результатах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #68 : 07 Февраля 2015, 00:04:08 »
всё тут:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1525339#msg1525339
 времени ушло у Виталия на устранение поломки 2 часа 20 минут. К гаражу подъехал ровно в 13:00, выехал с исправной КПП в 15:20. 

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Перебирал КПП у Виталия в далёком 2010 году,пережила она тысяч 120, 2 машины, и ничего - до сих пор живая и никакого шума..
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Чтобы закрыть тему и ругань предлагаю stenli другую коробку на обмен бесплатно.
СВВ

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Чтобы закрыть тему и ругань предлагаю stenli другую коробку на обмен бесплатно.

Щедро...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Чтобы закрыть тему и ругань предлагаю stenli другую коробку на обмен бесплатно.
Хорошее предложение , в свою очередь готов оплатить работу по ее замене

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Запись на ремонт по тел. 8-903-572-78-15.
СВВ

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Ок Только болты найду для ШРУСов

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
всё тут:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1525339#msg1525339
 времени ушло у Виталия на устранение поломки 2 часа 20 минут. К гаражу подъехал ровно в 13:00, выехал с исправной КПП в 15:20.
Поделитесь чего это вдруг решили кпп продать которую в который раз по гарантии перебрали? Или тоже ездить надоело ?

Ваше сообщение? А теперь почитайте мои симптомы после первого ремонта и сравните со своими , не теже самые запчасти что с моей были сняты у вас оказались?

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Чтобы закрыть тему и ругань предлагаю stenli другую коробку на обмен бесплатно.
Виталий я к вам претензий никаких не имею и для себя решил что к вам больше не поеду
Все мои сообщения только говорят о фактах и надеюсь кто то кто к вам соберется к ним прислушается
Удачи

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Поделитесь чего это вдруг решили кпп продать которую в который раз по гарантии перебрали? Или тоже ездить надоело ?
Ваше сообщение? А теперь почитайте мои симптомы после первого ремонта и сравните со своими , не теже самые запчасти что с моей были сняты у вас оказались?
Вдруг продать её я не решил, предложил человеку, вдруг понадобится, честно написав причину. Ездить не надоело, гарантийный срок закончился....
Себе решил перебрать старую КПП у Сергея, у которого я неоднократно ремонтировал КПП для Питера. Ездить не надоело, сейчас в КПП всё устраивает, кроме шума подшипника и небольшого хруста при "насиловании" КПП, так как в жестком режиме редко езжу, то вторым можно пренебречь .
Сообщение моё, глупо спрашивать если на скрине всё чётко видно. Ваши сообщения читать не хочу, нет желания и смысла я не вижу.в очередной раз устраивать срачь на форуме?Касательно ВАШИХ запчастей в моей КПП - большой вопрос, он меня ничуть не тревожит, т.к. если в моей КПП оказался ваш подшипник, я его просто заменю и забуду, благо сын подрастает, на лето с мамой он будет жить за городом и у меня будет время заняться машиной уже самому. Если остались вопросы - в личку, там и пообщаемся спокойно.

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Вдруг продать её я не решил, предложил человеку, вдруг понадобится, честно написав причину. Ездить не надоело, гарантийный срок закончился....
Себе решил перебрать старую КПП у Сергея, у которого я неоднократно ремонтировал КПП для Питера. Ездить не надоело, сейчас в КПП всё устраивает, кроме шума подшипника и небольшого хруста при "насиловании" КПП, так как в жестком режиме редко езжу, то вторым можно пренебречь .
Сообщение моё, глупо спрашивать если на скрине всё чётко видно. Ваши сообщения читать не хочу, нет желания и смысла я не вижу.в очередной раз устраивать срачь на форуме?Касательно ВАШИХ запчастей в моей КПП - большой вопрос, он меня ничуть не тревожит, т.к. если в моей КПП оказался ваш подшипник, я его просто заменю и забуду, благо сын подрастает, на лето с мамой он будет жить за городом и у меня будет время заняться машиной уже самому. Если остались вопросы - в личку, там и пообщаемся спокойно.
Нет вопросов