Автор Тема: Не качественный ремонт и как отбить деньги...  (Прочитано 6403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Извините что влез просто интересно
А как бы вы поступили если бы вам перебрали кпп с гарантией а она зашумела ( до ремонта не было ) , вы приехали второй раз и вам по гарантии перебрали повторно и теперь шумит - трещит при сбросе газа пятая а на задней звук как будто шестерни в мешке катаются
По итогу хочется возврат денег так как в успех третьего вскрытия уже не верю а звуки слышно даже с печкой на скорости 80 км и легкой музыкой
П.с мастер авторитетный

Оффлайн Mi-Xail

  • Завсегдатай
  • ****
  • black metal
  • Сообщений: 577
  • Карма: 8
Кому вопрос?
Général Чернота F3R чёрный металлик

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Извините что влез просто интересно
А как бы вы поступили если бы вам перебрали кпп с гарантией а она зашумела ( до ремонта не было ) , вы приехали второй раз и вам по гарантии перебрали повторно и теперь шумит - трещит при сбросе газа пятая а на задней звук как будто шестерни в мешке катаются
По итогу хочется возврат денег так как в успех третьего вскрытия уже не верю а звуки слышно даже с печкой на скорости 80 км и легкой музыкой
П.с мастер авторитетный
включи музыку погромче 👋, машина станет идеальной
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Я так и делаю))) сразу нигде ветер не воет, холодная подвеска тихо работает)))
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Да музыку то я поставил и довольно не плохую но сам факт что я отдал денег за ремонт кпп а стало хуже чем было и повторный ремонт только лишь изменил режим звуков но факт их присутствия остается
Я вот сижу и думаю ехать третий раз пробовать  или начать переговоры о возврате денег??

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Да музыку то я поставил и довольно не плохую но сам факт что я отдал денег за ремонт кпп а стало хуже чем было и повторный ремонт только лишь изменил режим звуков но факт их присутствия остается
Я вот сижу и думаю ехать третий раз пробовать  или начать переговоры о возврате денег??

Сколько отдал?
Халтура на лицо, гарантия на что, надо требовать возврата денег...на худой конец пошлют...в лучшем - будешь ездить до скончание века менять кпп к этому мастеру.
Наверное Есть более авторитетный мастер...
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 19:30:54 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я поеду в третий раз. Ситуация аналогичная .работа выполнена , деньги уплачены , гарантия в силе .другое дело, что доехать до мастера не так то и просто... Ну после третьего ремонта, далеко не буду отъезжать )))

Оффлайн MORA

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Удалить
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 20:38:35 от MORA »

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
ТОлько что то в теме у него ни одного отрицательного отзыва нет и все довольны только потому и попросил вскрыть и проверить полностью рабочую кпп вместе с заменой сцены и маховика
Завтра буду звонить так как последний день гарантии
П.с оба раза проблема была сразу при выезде но в первый раз он сказал что притрется ( не прокатило) во второй раз при выезде была забракована только задняя но он на меня посмотрел как на дурака типа я препираюсь ну думаю хрен с ней задней а потом как выехал из пробок услышал и пятую , позвонил сразу но он сказал что скорее всего притрется так как сразу звук был сильнее но через 10 км притих но в очередной раз не полкатило
Вобщем вот так

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Сколько отдал?
Халтура на лицо, гарантия на что, надо требовать возврата денег...на худой конец пошлют...в лучшем - будешь ездить до скончание века менять кпп к этому мастеру.
Наверное Есть более авторитетный мастер...
Я не хочу туда больше ехать так как москвич у меня рабочая машина то поездки связаны с потерей денег так как у меня срываются заказы в эти дни и я сам трачу время так как выезжаю я из дома в 10 а возвращаюсь в 17 в итоге день потерян полностью , второй раз я уже взял товар с собой и встречался с двумя клиентами прямо там но это не серьезно да и лезть в эту кпп я больше не хочу так как уверен что устранив эти звуки появится что то новое

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #10 : 01 Февраля 2015, 22:09:35 »
Я поеду в третий раз. Ситуация аналогичная .работа выполнена , деньги уплачены , гарантия в силе .другое дело, что доехать до мастера не так то и просто... Ну после третьего ремонта, далеко не буду отъезжать )))
Коробку опоссуму делал в июле 2014 года. Через полгода поменял её на другую АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и дал возможность ему поменять ШРУСы в моём гараже.
СВВ

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #11 : 01 Февраля 2015, 22:47:27 »
мне кажется, господа москвичеводы... Вы капризничаете...
За те деньги что вам делают КПП ещё и с гарантией.... и как показывает практика гарантия обслуживается на 100%
Вы много хотите, много говорите и не по делу... Есть другие мастера, цена в 2-3- раза дороже 😁
 Синхрон 5 передачи  от 1000р стоит, С/П КПП 2500 Разобрать собрать КПП 1500р
 Гарантии на сальники фланцев полуосей не получите. Либо по технологии Сергея из Измайлово-но и с гарантией тогда к нему. У него и КПП есть от 6-ти кажется.
Обращайтесь! Измерительный инструмент покажем!  😎



P.S.
Не гоже так парни, поговорю с Виталиком, пусть цены до наших подтянет.... Не цените что имеете, может оцените что потеряете.  😁

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #12 : 01 Февраля 2015, 23:04:35 »
мне кажется, господа москвичеводы... Вы капризничаете...
За те деньги что вам делают КПП ещё и с гарантией.... и как показывает практика гарантия обслуживается на 100%
Вы много хотите, много говорите и не по делу... Есть другие мастера, цена в 2-3- раза дороже 😁
 Синхрон 5 передачи  от 1000р стоит, С/П КПП 2500 Разобрать собрать КПП 1500р
 Гарантии на сальники фланцев полуосей не получите. Либо по технологии Сергея из Измайлово-но и с гарантией тогда к нему. У него и КПП есть от 6-ти кажется.
Обращайтесь! Измерительный инструмент покажем!  😎



P.S.
Не гоже так парни, поговорю с Виталиком, пусть цены до наших подтянет.... Не цените что имеете, может оцените что потеряете.  😁
Ой монополисты...
По твоему это нормальное явление, платить деньги и ничего взамен не получать? Всё равно, что ремонтировать и не получать деньги за работу. Вполне обоснованное возмущение.
А на счёт отзывов положительных, это всё относительно. Брак существует в любом производстве.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #13 : 01 Февраля 2015, 23:09:53 »
Всё равно, что ремонтировать и не получать деньги за работу.
Когда возвращают по гарантии именно это и происходит...
Не думаю. что мастеру выгодно схалтурить, а потом три раза еще разбирать коробас...
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #14 : 01 Февраля 2015, 23:14:59 »
Когда возвращают по гарантии именно это и происходит...
Не думаю. что мастеру выгодно схалтурить, а потом три раза еще разбирать коробас...
Вот именно.
Но вдруг есть мазохисты?))
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #15 : 01 Февраля 2015, 23:18:42 »
Ой монополисты...
По твоему это нормальное явление, платить деньги и ничего взамен не получать? Всё равно, что ремонтировать и не получать деньги за работу. Вполне обоснованное возмущение.
А на счёт отзывов положительных, это всё относительно. Брак существует в любом производстве.
Я не знаю что ты называешь деньгами, но последнее что я слышал по ценам Коробейника.... я бы задницу не поднял.
Я понимаю, сейчас время тяжёлое, да и москвичеводы не самый состоятельный народ... Но чем например отличаюсь я? Ни чем... Так же  не из самого состоятельного сословия... Для нас это работа, наша цена это минимум, без наценок, налогов и т.п. Дешевле смысла не будет... Жрать одинаково хочется.
Что до отзывов, то в темах ни чего не трётся, только по личной просьбе автора и необоснованных претензиях клиента.
У Слоняры стирал сабжы... было дело.
У себя не могу почистить тему из-за этого  🚬
Что бы не говорили что потёр отзывы  😆
Хотя москвичей становится всё меньше...
Что до брака, так ни кого из мужиков нет новых хороших запчастей... а б/у есть б/у -может год, может день остался...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #16 : 01 Февраля 2015, 23:28:27 »
Коробку опоссуму делал в июле 2014 года. Через полгода поменял её на другую АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и дал возможность ему поменять ШРУСы в моём гараже.
Именно так и было. Кстати Тимур в курсе. Он же мне и варил резонатор, по приезду из Саратова. На авто почти не езжу, так что заметил не сразу. После проварки резонатора и замены ступичных подшипников, ничто более не мешало слышать одинокие завывания КПП. Звонок был еще в гарантийный срок произведён, тогда и договорились о ремонте- как будет возможность, так подъеду. получилось выехать через пол года. Менял кстати на улице ШРУСы, т.к. в гараже было не сподручно - читаем , дабы не мешать Виталию. Снимал с авто и ставил ШРУСы- Виталий, денег за эту операцию не взял! Это я для субъективности пишу.
Спидометр до дома не дотянул, на МКАДе уже заметил что стрелка на 0 легла (((  выкрутить на пол оборота редуктор, пока не доходят руки. другая КПП - вторая воет сильнее чем на старой. В остальном пока претензий нет.  Суть проблемы лишь в том, что изначально при первом ремонте, и осмотре, была дефектовка моей КПП от Питерского ремонтника. были устранены косяки сборки. Но КПП не заработала должным образом. Сразу не позвонил, по причине отъезда в Саратов , да и много отзывов- проехал пару сотен км , притёрлось, всё супер. Аналогично думал притрётся. :😀

ПС. точные даты кстати можно посмотреть в жизнеописании, я там упоминал о всех ремонтах  👋 

Тимуру. Кстати когда второй раз приезжал к Виталию, готов был оплатить снять/поставить КПП=1000 руб. Но Виталий отказался даже от 500 рублей!

ИТОГ. НЕ стоит ждать чуда за 4000 рублей. ВИталию спасибо за то, что не гонит москвичеводов с их загонами. Всё написанное мной, ради объективности. Помню, Тимур как то жаловался на отсутствие ( правда конкретно в его теме про гараж) отрицательных отзывов.... 😁 

Модераторы, перенесите обсуждение деятельности Виталия в его тему, а то плавно как то перешли из темы взвешивания, в тему качества ремонта....
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 23:31:08 от opossum »

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #17 : 02 Февраля 2015, 00:10:34 »
Собственно конкретно мы с Виталием обсудили вопрос и хоть его это и не особо устроило скорее всего но он согласился на мои условия и в этом несомненно плюс ( правда обещания пока не выполнил )

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #18 : 02 Февраля 2015, 21:18:14 »
Собственно конкретно мы с Виталием обсудили вопрос и хоть его это и не особо устроило скорее всего но он согласился на мои условия и в этом несомненно плюс ( правда обещания пока не выполнил )
А что так скромно? Пиши прямо что предложил снять свои претензии по коробке за 1500 р.
СВВ

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Re: Не качественный ремонт и как отбить деньги...
« Ответ #19 : 02 Февраля 2015, 21:47:44 »
А что так скромно? Пиши прямо что предложил снять свои претензии по коробке за 1500 р.
Ну раз уж вы заговорили об этом то вы в субботу пообещали перевести эти самые 1500р на телефон
Если вы решите мне вернуть полностью сумму в 3000р я буду не против совсем ибо я отдал эту сумму на воздух на 90% так как кпп по факту трещит и мне ее всеравно придется менять
Тимур писал что ценники маленькие , я бы так не сказал , да они не большие но есть пару но
В среднем москвич-реногор стоит 25-50000р по рынку а конкретно мой не больше 25000 но это не суть , так вот я за 4 часовые работы со своим автомобилем отдал 5000р и получил шумящую кпп которая зашумела не успел я выехать из ГСК
Сумма в 5000р составляет как минимум 10% стоимости данного автомобиля а конкретно моего процентов 20 как минимум
Сколько бы кто не брал была объявлена цена и деньги получены без промедлений только услуга на 100% не предоставлена
Затем по ранив еще день я приехал на переделку кстати после диагностики на снятой кпп шумы тоже стали явными но только выехав из гаража я услышал ужасные звуки на задней а через километров 10 и треск пятой проявился
Кто то считает не обоснованной просьбу вернуть 1500р🤯
Тимур если есть 5 минут свободного времени готов приехать и прокатить тебя чтобы ты послушал и понял-подтвердил что я не выдумываю
Виталий если вас что то в нашем договоре не устраивало надо было об этом говорить а не соглашаться после чего включать заднюю После включения которой между прочем я теперь слушаю посторонние звуки