Автор Тема: Киржач или Хелла  (Прочитано 3596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: освар или хелла
« Ответ #20 : 16 Мая 2015, 23:49:01 »
....

 И больше всего бесят с противотуманками, которые на деле никакие не противотуманки, а дополнительные фары дальнего света..

Кстати, замечательно излечивались все дефекты зрения у встречных водителей при включении в лоб дальнего света в москвичевских широких фарах. Сразу начинали видеть дорогу с одним ближним.
Зря их с производства сняли. 🤔 Такие они были... Просто бальзамические. 🤓

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: освар или хелла
« Ответ #21 : 16 Мая 2015, 23:56:53 »
Кстати, замечательно излечивались все дефекты зрения у встречных водителей при включении в лоб дальнего света в москвичевских широких фарах. Сразу начинали видеть дорогу с одним ближним.
Зря их с производства сняли. 🤔 Такие они были... Просто бальзамические. 🤓
это точно....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: освар или хелла
« Ответ #22 : 17 Мая 2015, 04:53:22 »
Да бросьте. Бош лупит так, что сзади ослепляет на обычных лампах. Но он тоже хрупкий стал - надо беречь стекло.
DDR я брал с рук в идеале (не бу, на машине не стоял) - пока в аварии не разбил их. Потом новый Бош оказался круче.
ЗЫ. Подтверждаю, что в свое время стеклом киржача испортил хеллу. Но уже тогда стекла хеллы было не найти.
Не замечал на своем такого.В зеркало не бьют светом.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: освар или хелла
« Ответ #23 : 18 Мая 2015, 08:48:28 »
Честно - не знаю. Самые обычные филипс 60/55. Светят обычным, жёлтоватым цветом. Разметку видно - а покрытие - нет. Как чёрная дыра 😱
Когда сухо всё хорошо..
Тут дело не в москвиче, а в принципе в восприятии глазами освещения в темное время суток в дождливую погоду.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: освар или хелла
« Ответ #24 : 18 Мая 2015, 14:32:26 »
Кто-нить пробовал полировать хелловские стеклышки от пескоструя?
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

ABars

  • Гость
Re: освар или хелла
« Ответ #25 : 18 Мая 2015, 14:35:38 »
Тут дело не в москвиче, а в принципе в восприятии глазами освещения в темное время суток в дождливую погоду.
+1!
Индивидуальные особенности водителя тоже влияют. Ежли авитаминоз, то, хоть обвешайся ксеноном, ни хрена не видно в сумерках.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: освар или хелла
« Ответ #26 : 18 Мая 2015, 16:40:46 »
есть еще болезнь - куриная слепота.... тут уж точно, никаким ксеноном не поможешь, исключительно дизель-генератор в багажник и на верхний багажник пару прожекторов по пару кВт каждый  😁

Оффлайн алекс718

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: освар или хелла
« Ответ #27 : 21 Мая 2015, 19:34:50 »
 Тож пожалуюсь на Киржач на Хелле.Осенью поймал кирпича на трассе в левое стеклышко,сквозное в центре, лопнуло на четыре части но все осталось на месте.Дыру залепил жвачкой,так доездил до апреля.Искал стекло по области но почему то только правые везде были.В ЮП взял Киржача,дома поставил и в первую же ночь изматерился и обплевался-кошмар какой то.До Свята девять лет на 41-ом,много ночных поездок-вообще без проблем,светили отменно.Хочу Хеллу на Хеллу!
  • СВВ,баклажан,98г.в.,дв.06,ГБО

Оффлайн fake_bonanza

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 0
Re: освар или хелла
« Ответ #28 : 25 Мая 2015, 18:25:18 »
Кстати, замечательно излечивались все дефекты зрения у встречных водителей при включении в лоб дальнего света в москвичевских широких фарах. Сразу начинали видеть дорогу с одним ближним.
Зря их с производства сняли. 🤔 Такие они были... Просто бальзамические. 🤓
Далеко не все это понимают. Многие просто включают дальний в ответ.
+1!
Индивидуальные особенности водителя тоже влияют. Ежли авитаминоз, то, хоть обвешайся ксеноном, ни хрена не видно в сумерках.
В сумерках то видно. И ночью видно. А вот мокрый асфальт - нихрена не вижу( Может и правда что со мной(( Правда есть асфальт такого рыжего оттенка, или просто светлый - его и в дождь видно.
  • 214145 98

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: освар или хелла
« Ответ #29 : 25 Мая 2015, 20:49:38 »
в туман и дождь спасут только жёлтые противотуманки, это физика и с этим не поспоришь.

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: освар или хелла
« Ответ #30 : 26 Декабря 2018, 00:13:22 »
Странно. 🤔
Мой Москвич214122 96-го года рождения с родными ОСВАРовскими фарами, не менее родными ОСВАРовским стеклами и лампами родной мощности 60/55 Вт поражал окружающих яркостью и равномерностью светового пятна. Также отражатели и стекла его фар выдерживали длительное одновременное включение обеих спиралей ламп, в том числе в дождливую и снежную погоду, и при проезде небольших водных преград.
Говорят, рестайлинговые Москвичи (Святогоры), имея тот же индекс модели, перестали отличаться этим набором завидных качеств.  🤓

  Решил не создавать отдельную тему, раз уже нашлось подобное что-то...
Прошу прошения, или я совсем запутался. "Киржач" и "Освар", это разные производители оптики?
Из процетированного мной следует, что "Освар" это был когда-то годный товар, как говорят у нас...
А про Киржач никто хорошего вообще никогда не говорил. Просто я недавно морду своего Муреныча
укоротил немного. Об Опель. Пришлось вникать. У Хелловских фар отвалились крепежи и они загнулись
внутрь моторнрго отсека (стёкла вроде целы, буду, видимо, менять корпуса). Возился, кстати, с фарами,
пытаясь собрать из разных частей одни рабочие (недокомплекты и т.д.). Заметил, что отражатели, например,
разными были. Дугообразная деталь, что-то типа направляющей для света крепилась по-разному. Ну, значёк - видел,
вроде на стекле на "К" похож, Киржач, похоже. У других - не могу сказать, они на машине какраз стоят, а она
в кузовном ремонте (отвёз туда). Посмотрю позже. Может они и Освар).
Вспомнил про темы тут, на форруме про фары от ПАЗа 3203 и 3204, как его называют. Они же от 214122 и модификаций.
Нашёл инете "Освар".  Не реклама)) : https://amperavto.ru/podbor-po-marke-avto/zapchasti-zaz-moskvich/product-8183.
Тут конкретно, как на ПАЗ указаны): https://lada-original.ru/catalog/prochee_7/138922/
Нифига не пойму, что это. А ОНО должно работать за такие деньги?) Если да, то у кого-то оно стоит? Работает?
Отпишитесь, плиз.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 00:29:48 от Valerych »
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: освар или хелла
« Ответ #31 : 26 Декабря 2018, 07:02:23 »
По первой ссылке Киржач  👋 При увеличении изображения видно на стекле четко - К в овале.
 В цитируемом сообщении речь шла о "широкофаре" , в последнем предложении коментарий наэтутему.

На СВх не встречал фары других производителей, только Киржач и Хелла. В Киржаче все плохо ИМХО, и отражатель и стекло....сносно светят с новья, но не долго (((

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Киржач или Хелла
« Ответ #32 : 26 Декабря 2018, 09:10:52 »
Господа.
Поправил название темы.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: освар или хелла
« Ответ #33 : 26 Декабря 2018, 10:48:19 »
По первой ссылке Киржач  👋 При увеличении изображения видно на стекле четко - К в овале.
 В цитируемом сообщении речь шла о "широкофаре" , в последнем предложении коментарий наэтутему.

На СВх не встречал фары других производителей, только Киржач и Хелла. В Киржаче все плохо ИМХО, и отражатель и стекло....сносно светят с новья, но не долго (((

  Т.е это один и тот же производитель, как я понимаю?)
Тогда понятно. А так - чёйто нигде не встретил упоминаний об этом). Шифруются!))
  Получается, что они конструкцию отражателя меняли. Были разные.
Дугообразный элемент, тот, что вокруг лампы (он металлический, кстати), был в двух исполнениях.
  1. крепился в двух точках на нижней, горизонтальной части отражателя,
  2. крепился почти в одной точке на вертикальной части отражателя чуть ниже самой лампы.
Насчёт Хеллы и Киржача - разница понятна впринципе.  Последние три года на Хелле ездил.
Именно так, кстати, - на одной(!) Хелле)). Во второй почему-то ближний переставал светить.
Дальний - норм. Видимо, косяк в проводке. Надо поискать бы, конечно. Я не сразу и замечал, что
одна только светит ближним. Хватало. В городе светло и ночью, непонятно, включены фары
вообще, или нет. Я, видимо, поэтому и не оценил выдающегося какого-то свечения у хеллы.
Потомушта ездил на одной!)))  😲i:
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
Re: освар или хелла
« Ответ #34 : 26 Декабря 2018, 10:52:22 »
  Т.е это один и тот же производитель, как я понимаю?)
Нет
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Киржач или Хелла
« Ответ #35 : 26 Декабря 2018, 11:37:36 »
Хелла - Германия.
Киржач - г. Киржач Владимирская обл.
ОСВАР - г. Вязники Владимирская обл.
Киржач даже в старые времена был г... по сравнению с ОСВАРом.
Пошарь в разделе продам запчасти и купи хеллу у форумных продавцов.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: освар или хелла
« Ответ #36 : 26 Декабря 2018, 11:40:08 »
Нет

Талантливо...)). Всмысле - кратко.
А поподробнее?)  Тогда, где отзывы о фарах "ОСВАР"?!!).
Кто вообще их видел?  Может они за 5000 еврорублей
уже хотябы светить будут?)). Не только глаз радовать.
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Киржач или Хелла
« Ответ #37 : 26 Декабря 2018, 11:45:03 »
Киржач даже в старые времена был г... по сравнению с ОСВАРом.
Пошарь в разделе продам запчасти и купи хеллу у форумных продавцов.
На девятосе стояли фары освар и киржач, освар через неделю отправил в помойку, на сером 41-ом тоже прикупил новые освар, поставил- вроде светят, но пятно вообще никакосовое, на 40-ой брал тоже новый освар, так нормално по прибору настроить не могли- нет пятна, ну и в Волге с настройкой была бяда... плюсом покрытие на отражателе продержалось всего пару лет... так что освар это самый кал
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 11:46:39 от belovkcc »

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Киржач или Хелла
« Ответ #38 : 26 Декабря 2018, 11:49:09 »
Хелла - Германия.
Киржач - г. Киржач Владимирская обл.
ОСВАР - г. Вязники Владимирская обл.
Киржач даже в старые времена был г... по сравнению с ОСВАРом.
Пошарь в разделе продам запчасти и купи хеллу у форумных продавцов.

Ну, тут то всё ясно. Небыло у меня времени шарить. Создал тему в разделе "Куплю запчасть"
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=83642.0. Думал напишут). Неа!)
Да, и с поворотниками Жжжж... сейчас.  Нету их. Бьют Хеллу! Кто обошто!)
Тож, наивный, хотел поворотники купить, да корпуса фар (т.к стёкла целые остались и
отражатели, соответственно - тоже).  Ну, дефектовку сделаю, видно будет.
Может и поворотник один только нужен будет.  Время найду, обзвоню по списку нашему,
тут, в "Бизнесе".
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Киржач или Хелла
« Ответ #39 : 26 Декабря 2018, 11:50:05 »
На девятосе стояли фары освар и киржач, освар через неделю отправил в помойку, на сером 41-ом тоже прикупил новые освар, поставил- вроде светят, но пятно вообще никакосовое, на 40-ой брал тоже новый освар, так нормално по прибору настроить не могли- нет пятна, ну и в Волге с настройкой была бяда... плюсом покрытие на отражателе продержалось всего пару лет... так что освар это самый кал
Ндээээ....  Киржач-то ещё и заруливает!!!)))
Тогда за что они 5 рублисов хотят?!!!
Идиотизм. 🤓
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.