Автор Тема: Смена двигателя  (Прочитано 15665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mad yura

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Смена двигателя
« Ответ #40 : 18 Апреля 2017, 19:35:28 »
По теме (я не оставляю попытки):
До номера мотора докопаться могут? Я не про закон сейчас, а про реальность
Если вкорячить мотор по документам, но с другим номером? При этом не подключать его вообще (просто мотор с навесным под капотом "как было", а все остальное "как стало"😉 и, мол, "очередной мотор сдох, тачка не на ходу, хочу рЫно, мона?"
сейчас смотрят на модель двигателя. Хотя,как говорил Кузьмич "у нас дураков лет на 100 припасено" на какого инспектора нарвёшься,может и до номера докопаться и до того,"как стало".А может глянуть снаружи на мотор,и голову забивать этим не будет
  • 2141 дв 1.5

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Смена двигателя
« Ответ #41 : 11 Декабря 2017, 17:39:20 »
Недавно общался с ГАИшниками по этому вопросу. Актуальная из первых уст информация по теме такая:

Цитировать
Поскольку Рено ставился на заводе, то изменением конструкции это не является. Но так как замена движка влечет изменения мощности и объема, то меняется налоговая ставка и надо платить больший налог. Нужно обратится в регистрационное отделение для изменения данных по объему и мощности, оплатить соответствующие пошлины и получить новое СТС. Машина на осмотр не нужна.

От себя могу предположить, что могут залупиться и добровольно-принудительно выдать новый ПТС а заодно и номера (уже плавали, знаем. Есть царапинки на гос.знаке - заставляют или идти делать дубликат или платить пошлину за выдачу нового), а так же потребовать документы, подтверждающие легальность попадания к Вам нового мотора и потребовать предоставить ТС на осмотр на предмет выявления еще каких-нибудь изменений и тюнингов о которых вы решили скромно умолчать.
  • У меня несколько

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Смена двигателя
« Ответ #42 : 11 Декабря 2017, 17:54:06 »
Недавно общался с ГАИшниками по этому вопросу. Актуальная из первых уст информация по теме такая:

А у нас в Москве - сложнее. Обращался в разные отделения - отказывали без старого двигателя. Мол, или в багажнике привези старый двигатель, который стоял до Рено, либо купи такой же УЗАМ 1.5 и поставь его под капот. Навстречу пошли мне только в Бутово - но и там это не посчитали обычной перекомплектацией. Сделали запрос в Главное управление ГИБДД по Москве - сказали, что именно изменение конструкции. В итоге купил в ПТИА-ФОнде справку о допустимости установки F3R, далее предоставил машину на осмотр в мрэо, потом на экспертизу (на табличке только номер двигателя, букв нет - к этому придрались), далее отказ в возбуждении уголовного дела, потом снова написал заявление на замену двигателя, снова машину на осмотр двигателя, дали добро, теперь нужно искать сертифицированный сервис, где дадут бумагу, что они якобы заменили двигатель. Потом - в птиа фонд, далее на техосмотр (диагностическая карта с новым двигателем), потом снова в отдел технадзора в мрэо...
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Смена двигателя
« Ответ #43 : 11 Декабря 2017, 22:17:56 »
Ну это вечная проблема что "каждый дрочет как хочет". Вроде бы закон один на всю страну, а на местах трактуют по разному. Более того, в одном и том же отделении разные сотрудники относятся по-разному)
Имхо, было проще оформить в соседней области где милиция по лояльнее. Кстати, про изменение конструкции: Когда о нем говорят, ссылаются на ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Оно действительно 10 лет. Даже самый свежий автомобиль марки АЗЛК уже давно перевалил за этот рубеж. Так что милиция, стало быть ссылается на недействительный документ, а это уже повод для обращения в суд. Если конечно есть время этим заниматься.
  • У меня несколько

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Смена двигателя
« Ответ #44 : 11 Декабря 2017, 22:24:32 »
Выдача нового ПТС - халява!
Не стоит на неё рассчитывать.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Смена двигателя
« Ответ #45 : 20 Февраля 2019, 10:01:16 »
Как проверить двигатель без доков перед покупкой (именно по его номеру на блоке) на юридическую "чистоту"?
Да так, чтобы потом не объяснять под роспись где я этот номер (и двигатель) видел.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Смена двигателя
« Ответ #46 : 20 Февраля 2019, 17:19:28 »
Ну ты же не на свалке его нашёл? У продавца должен же быть какой-нибудь документ на этот мотор, типа хотя бы ксерокопия ПТС или справка на высвободившийся агрегат. Или с этим номером придти в ГАИ и объяснить ситуацию. Типа нет ли к этому номеру претензий.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Смена двигателя
« Ответ #47 : 20 Февраля 2019, 17:25:36 »
Или с этим номером придти в ГАИ и объяснить ситуацию. Типа нет ли к этому номеру претензий.
А если будут претензии? Бежать? 😀
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Смена двигателя
« Ответ #48 : 20 Февраля 2019, 19:36:18 »
Мне тоже интересно как проверить мотор? А если продавец машину списал сто лет назад и никаких бумаг не сохранилось, или бумаги на мотор потеряны и нет связи с бывшим хозяином? Вроде бы с осени должны при постановке на учет вписывать в документы стоящий по факту мотор без любых на него документов, при условии, что он той же модели и не в угоне. Никто в ближайшее время не ставил на учет машину с мотором той же модели, но с другим номером, как сейчас обстоят дела?
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Смена двигателя
« Ответ #49 : 20 Февраля 2019, 19:46:36 »
Никто в ближайшее время не ставил на учет машину с мотором той же модели, но с другим номером, как сейчас обстоят дела?
Проблема в том, что даже в одном городе, в одном отделении, но в разные смены все может быть разным. Я два года назад ставил - даже не глядели на двиг.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Смена двигателя
« Ответ #50 : 20 Февраля 2019, 20:06:36 »
Проблема в том, что даже в одном городе, в одном отделении, но в разные смены все может быть разным. Я два года назад ставил - даже не глядели на двиг.
Это все понятно. Я тоже решил сходить прошлым летом в гаи, записал номер мотора на бумажку, пришел, говорю мол так и так хочу вот этот мотор купить и себе поставить, можете посмотреть на предмет того, можно ли его покупать. В окошке не вставая со стула мне сказали: " у нас базы для проверки моторов нет". Фраза меня убила наповал, я пытался сказать, что должен покупать мотор будучи уверенным, что он не в угоне, но не дослушав мне сказали, мол если мотор той же модели, то ставь и езди. Из всего этого делаю вывод, что они тупо не хотят ничего делать.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Смена двигателя
« Ответ #51 : 20 Февраля 2019, 20:21:08 »
" у нас базы для проверки моторов нет"
Хорошо если это так реально, например программа просто номер мотора не принимает, только с ВИНом или госномером. Может и правда у них база именно по машинам (ВИНам). А если например просто украли отдельно двиг, то его данные просто в заяве фигурируют. Получается чтоб проверить отдельно мотор надо все москвичи, ижи и оды угнанные просмотреть, их номера движков. И то получим номера из ПТС, а чо там было на момент угона...
Вот если на трассе где проверят, а номера (по базе на твою машину и по факту) не совпадают ..., то возможно вас все будут терзать смутные сомнения "отпустить-брать-давать"  😁
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 20:47:43 от EVGENNN »
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Смена двигателя
« Ответ #52 : 20 Февраля 2019, 21:34:49 »
Я когда машину на учет ставил, то среди документов, которые они выдали для сверки номеров была распечатку из базы данных, где рядом с моими номерами мотора и кузова были указаны другие машины у которых номера кузова и мотора как у меня. Например есть у тебя номер на кузове 12345, а рядом список, что такой номер кузова есть на бмв такой-то, ауди такой-то, жигулях таких-то и т.д., с номером мотора тоже самое. Так, что верится с трудом.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Смена двигателя
« Ответ #53 : 02 Марта 2019, 06:59:19 »
Для проверки мотора/кузова на угон для наших гайцов надо дать VIN. У меня у белого кузов например от угнаной 21083 из Татарстана, что весьма залюбило при постановке на учет (тот факт, что натянуть сову на глобус очень сложно, и сова при этом немножко лопнет и сдохнет, гайцов прекратил смущать после н-цатого уточнения об их самочувствии на тему "покажите мне, как свапнуть кузов от зубилы на космича блин"😉 мои мозги. По ходу дела под это пойдет любой VIN, т.к. с моим они первый раз ошиблись.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Смена двигателя
« Ответ #54 : 02 Марта 2019, 09:21:17 »
Для проверки мотора/кузова на угон для наших гайцов надо дать VIN.
Вот в этом и вопрос - если нет ВИНа, так как нет машины, есть некий мотор с номером. Смогут они его как-то проверить или нет?
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Смена двигателя
« Ответ #55 : 02 Марта 2019, 20:34:20 »
Вот в этом и вопрос - если нет ВИНа, так как нет машины, есть некий мотор с номером. Смогут они его как-то проверить или нет?
Судя по тому, что мой кузов был в "угоне" с VINом, в котором компутеро-пользователь две цифры перепутал, то может и проканает дать VIN от балды типа XTA210100R99336611.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Raw

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 3
Re: Смена двигателя
« Ответ #56 : 16 Апреля 2019, 11:48:55 »
Подскажите как сейчас обстоят дела с переоформлением москвичей с незарегистрированным двигателем? Ситуация стандартная, в свое время УЗАМ был заменен на F3R без каких либо регистрационных действий, святогор на котором до этого стоял F3R был списан при мне.   
2141 - 94г, F3R272, ЗТЦ ВАЗ 20.64

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Смена двигателя
« Ответ #57 : 16 Апреля 2019, 15:16:36 »
Две недели назад ставил на учет москвич в Ленинградской области. Гаец долго искал номер двигателя (я отказался помогать типа " не знаю"😉. Не отстал пока я не протер тряпкой грязный двигатель в том месте, где номер. Он сверил с бумагами и дал добро. То есть, докапываются. Увы 😕 Им пофигу мощность - ни же не разбираются в двигателях. Им важен номер
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Смена двигателя
« Ответ #58 : 16 Апреля 2019, 23:24:33 »
Подскажите как сейчас обстоят дела с переоформлением москвичей с незарегистрированным двигателем?
Похожая ситуёвина. При регистрации спросил, можно ли поменять потом мотор на другого типа. Ответили, что поезд как 3 недели назад ушёл. С концами.
Что в бумагах записано, то на века. Т.е. если у меня записан 2106, значит ФСЁ!!! Пусть даже внутри начинка от НЛО. При обычной эксплуатации тип мотора вообще никому не интересен и гимор начнётся только при регистрационных действиях. Что потом жизнь подтвердила у одного товарища с ИЖ-форума.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Смена двигателя
« Ответ #59 : 17 Апреля 2019, 06:28:09 »
Подскажите как сейчас обстоят дела с переоформлением москвичей с незарегистрированным двигателем? Ситуация стандартная, в свое время УЗАМ был заменен на F3R без каких либо регистрационных действий, святогор на котором до этого стоял F3R был списан при мне.
Во-первых - «как нарвешься», ибо это базовый принцип.
Во-вторых - скорее всего, «плохо; очень плохо», ибо доктрина «давить и не пущать» в отношении автомобилистов действует последнее время со все большим размахом.
Вангую, что объявят внесением изменений в конструкцию и будут требовать официальной регистрации оных через НАМИ, угрожая запретом эксплуатации.