Автор Тема: Диодные лампы  (Прочитано 8526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Диодные лампы
« : 23 Ноября 2015, 15:58:27 »
Всем доброго времени суток. Немного "покурил" форум но не нашел тему про диодные лампы головного света с цоколем Н4. Кто нибудь ставил? Есть ли смысл? Стоят то они не копейки и ради эксперимента покупать как то.... Но есть такая мыслишка в голове. Прошу откликнуться тех кто сталкивался с сией заменой.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Диодные лампы
« Ответ #1 : 23 Ноября 2015, 15:59:46 »
Была уже об этом тема. Забудь. Для них нужна оптика, рассчитанная под них
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: Диодные лампы
« Ответ #2 : 23 Ноября 2015, 16:06:13 »
Вот так. И все понятно. Спасибо.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Диодные лампы
« Ответ #3 : 23 Ноября 2015, 22:08:11 »
Была уже об этом тема. Забудь. Для них нужна оптика, рассчитанная под них
Уже есть авто и мото с такой оптикой. Прогуляйся перед сном с отвёрткой и береттой. 😁

Чтобы немного успокоить/остудить душу после ответа сэра ВАРАНА, вставь СД-лампы в габариты, щиток приборов, в поворотники, осв. салона, номера. Закажи у друзей из Поднебесной. Как ни странно, у них дешевле, чем в магазине через дорогу.
РАР-щиток с такими лампами очень кошерно светится. Для поворотников пришлось сколхозить самопальное реле, которое не реагирует на количество ламп. Что поделаешь, если зудит и хочется! 😎 В стопы не стал ставить-контроль исправности ламп не сработает. А ЗПТФ забыл когда включал.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 22:11:59 от БОРИС-93 »
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Диодные лампы
« Ответ #4 : 23 Ноября 2015, 22:21:16 »
Борис, для поворотников годится и стоковое реле, надо его немного доработать и всё!

ставить что либо в стопы и габариты, если далёк от светодиодной темы - я бы лично не советовал. Очень бесят ездюли которые ставят в ино стоимостью под 2 ляма ( и не только в них) лампы габариты\тормоза вот такого типа : https://b-a.d-cd.net/a96dc1u-960.jpg  🤗

ИМХО перед габариты - "кукурузу" задние фонари на "пиранье" + ШИМ либо аналоги пираньи, с персональными "зеркалами"

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Диодные лампы
« Ответ #5 : 23 Ноября 2015, 22:39:56 »


лампы габариты\тормоза вот такого типа :  🤗
Это действительно идиоты, но у них есть деньги. Такова наша сэляви. Такие лампы действительно не светят, хотя при "лысых" стёклах могут слепить.
В габариты я поставил "кукурузу" о 9 СД, и в перёд и в зад. А в поворотники 6-ти ватные лампы с линзами. Брал в ЮП, на 2-м этаже. Тут извините, недописал. А габаритные и щитковые в КНР заказал.
Реле поворотов пытался "образумить", не получилось. Потому и ссамодельничал.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 2
Re: Диодные лампы
« Ответ #6 : 24 Ноября 2015, 17:18:42 »
Это действительно идиоты, но у них есть деньги. Такова наша сэляви. Такие лампы действительно не светят, хотя при "лысых" стёклах могут слепить.
В габариты я поставил "кукурузу" о 9 СД, и в перёд и в зад. А в поворотники 6-ти ватные лампы с линзами. Брал в ЮП, на 2-м этаже. Тут извините, недописал. А габаритные и щитковые в КНР заказал.
Реле поворотов пытался "образумить", не получилось. Потому и ссамодельничал.
Хотел тоже вкрячить такие лампочки,но брат,что занимается продажей запов на газель,спросил:"Чем обычные не устраивают?" И как то так 😲i:
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: Диодные лампы
« Ответ #7 : 24 Ноября 2015, 20:25:49 »
Уже есть авто и мото с такой оптикой. Прогуляйся перед сном с отвёрткой и береттой. 😁

Чтобы немного успокоить/остудить душу после ответа сэра ВАРАНА, вставь СД-лампы в габариты, щиток приборов, в поворотники, осв. салона, номера. Закажи у друзей из Поднебесной. Как ни странно, у них дешевле, чем в магазине через дорогу.
РАР-щиток с такими лампами очень кошерно светится. Для поворотников пришлось сколхозить самопальное реле, которое не реагирует на количество ламп. Что поделаешь, если зудит и хочется! 😎 В стопы не стал ставить-контроль исправности ламп не сработает. А ЗПТФ забыл когда включал.
а зачем было мутить самому реле, если можно купить готовое электронное
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 2
Re: Диодные лампы
« Ответ #8 : 25 Ноября 2015, 15:48:34 »
Просветите пожалуйста,что за реле поворотов такое.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Диодные лампы
« Ответ #9 : 25 Ноября 2015, 16:07:02 »
обычное штатное реле с небольшими доработками. Доработки зависят от типа установленного реле. Чаще всего, достаточно просто перерезать дорожку в реле.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Диодные лампы
« Ответ #10 : 25 Ноября 2015, 16:22:20 »
А которую дорожку? Почему-то всё никак не могу найти эту тему... А светодиоды в поворотники давно хочется воткнуть... В задних габаритах стоят хорошие-только радуют. Яркость как у обычных габаритов. Но свет равномернее, да и меньше расход энергии. Что большой плюс, если машина долго стоит с неработающим мотором. Потому и в поворотники хочу такие же. Мало ли, долго стоять придётся без возможности завестись... А так, хоть на дольше хватит батарейки
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Диодные лампы
« Ответ #11 : 25 Ноября 2015, 16:27:19 »
Ты внимательно читаешь?)))
.. Доработки зависят от типа установленного реле...
... В задних габаритах стоят хорошие-только радуют.... Потому и в поворотники хочу такие же...
Не правильное решение! Мощность ламп в поворотники = 21 Вт, в габариты = 10Вт. такие же по мощности как в габаритах, нельзя ставить, надо раза в 2 мощнее ( ярче, т.е. с большей светоотдачей )

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Диодные лампы
« Ответ #12 : 25 Ноября 2015, 16:41:50 »
Да . про доработку поподробнее. А то по грузовой озадачился, нашел только, что ставить сопротивление. Но там такие забабахи надо влепить. по кило весом.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 2
Re: Диодные лампы
« Ответ #13 : 25 Ноября 2015, 17:05:27 »
А которую дорожку? Почему-то всё никак не могу найти эту тему... А светодиоды в поворотники давно хочется воткнуть... В задних габаритах стоят хорошие-только радуют. Яркость как у обычных габаритов. Но свет равномернее, да и меньше расход энергии. Что большой плюс, если машина долго стоит с неработающим мотором. Потому и в поворотники хочу такие же. Мало ли, долго стоять придётся без возможности завестись... А так, хоть на дольше хватит батарейки
А суть доработки ,чет не пойму ,под светодиоды? 🤪
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Диодные лампы
« Ответ #14 : 25 Ноября 2015, 17:19:52 »
при установке светодиодов вместо обычных ламп в поворотники, реле "не видит" должной нагрузки и думает что сгорела лампа, включается заложенная в схему цепь защиты и поворотники начинают моргать с удвоенной частотой. Показывая этим водителю, что неисправна одна из ламп. Вариантов избавится несколько. Он покупки реле заточенного под светодиодные поворотники ( рублей за 500-800) , сборки своей релюхи под поворотники ( от 80 рублей)  до отключения цепи защиты в стоковом реле. Отключается очень просто, но для этого надо знать ТИП реле ( ТУ и пр. ) т.к. видов реле очень много и у каждого вида, свои методы блокировки этой защиты!

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1634
  • Карма: 2
Re: Диодные лампы
« Ответ #15 : 25 Ноября 2015, 18:37:12 »
при установке светодиодов вместо обычных ламп в поворотники, реле "не видит" должной нагрузки и думает что сгорела лампа, включается заложенная в схему цепь защиты и поворотники начинают моргать с удвоенной частотой. Показывая этим водителю, что неисправна одна из ламп. Вариантов избавится несколько. Он покупки реле заточенного под светодиодные поворотники ( рублей за 500-800) , сборки своей релюхи под поворотники ( от 80 рублей)  до отключения цепи защиты в стоковом реле. Отключается очень просто, но для этого надо знать ТИП реле ( ТУ и пр. ) т.к. видов реле очень много и у каждого вида, свои методы блокировки этой защиты!
Ну я так и подумал.Спасибо за разьяснения .
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Диодные лампы
« Ответ #16 : 25 Ноября 2015, 20:34:54 »
реле заточенного под светодиодные поворотники ( рублей за 500-800) ,
Такое в Китае 100р.
(https://ru.aliexpress.com/item/New-Car-Auto-Electronic-12V-Flasher-Relay-Vehicle-Turn-Signal-Light-Indicator-Flash-Plastic-High-quality/32363077951.html)
Заказал попробовать.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Диодные лампы
« Ответ #17 : 25 Ноября 2015, 20:52:47 »
Посмотрел на фото реле. Скорее всего это реле на основе мигающего светодиода, либо примитивный мультивибратор на 2ух транзисторах и "электролите". о чем я писал в одном из вариантов решения на коленке.
 за эти же деньги можно гораздо быстрее собрать самому такое реле)))

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Диодные лампы
« Ответ #18 : 25 Ноября 2015, 21:22:39 »
Мне проще их Китая заказать. Даже по времени для меня выйдет быстрее (не учитывая время доставки).
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Диодные лампы
« Ответ #19 : 25 Ноября 2015, 22:21:39 »
Ты внимательно читаешь?)))Не правильное решение! Мощность ламп в поворотники = 21 Вт, в габариты = 10Вт. такие же по мощности как в габаритах, нельзя ставить, надо раза в 2 мощнее ( ярче, т.е. с большей светоотдачей )
имею ввиду, что такого же типа. а что должны быть ярче-знаю. оно и логично. но опять же, по яркости хочу 1 в 1 с лампами накаливания. дабы не слепило окружающих, но и видно было не хуже.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года