Автор Тема: Переделка тяг стеклоочистителя.  (Прочитано 2704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #20 : 02 Марта 2016, 13:40:05 »
естественно, там же трёхточечное крепление, как ножки у табуретки, как на самом моторе, так и на его раме. а ты в ряд их поставил! 🤦‍♂️ В центральное можешь ничего не вкручивать - толку от него = 0, хрен сотых. лучше на пекаль или в сторону стакана привязку сделай, там достаточно даже М3, но лучше делай весь крепёж одинаковым, М6 или М5 у тебя основной ? Вот таким и привязку к стакану ваяй.
Да у меня же всё покрашено, и обработано, лишний раз сваркой варить, особенно те детали, обратная сторона которых на улицу выходит, аж сердце кровью обливается 😭 Чуть ли не плакал когда перегородку резал)))
Моторчик к пластине прикручивается 4 болта м6, правда у меня пока 3 (ещё надо одну дырку просверлить), А вот эти три штуки которые, М8.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #21 : 02 Марта 2016, 14:15:08 »
площадку свою самопальную для мотора перекрасить не долго, приваривай ухо, а перегородку просто засверливай и на гайку с капролоном, через шайбы притягивай только потом обильно залей мастикой.

PS Рано ты машину покрасил! Надо было грунтом залить и оставить в грунте. после всех доработок подбрызнуть грунтом, растереть и облить кузов! А то с петлями дверей вон как ЛКП захрюнячил!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 14:16:46 от opossum »

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #22 : 02 Марта 2016, 14:30:36 »
площадку свою самопальную для мотора перекрасить не долго, приваривай ухо, а перегородку просто засверливай и на гайку с капролоном, через шайбы притягивай только потом обильно залей мастикой.
Да на площадку пофиг. Тоже думал засверлить и на гайку. Только вот, а вдруг снять надо будет. А снизу подкрылок будет, до гайки не долезть.

PS Рано ты машину покрасил! Надо было грунтом залить и оставить в грунте. после всех доработок подбрызнуть грунтом, растереть и облить кузов! А то с петлями дверей вон как ЛКП захрюнячил!

Я понимаю это. Даже больше расскажу, только по секрету. Пока варил перегородку для блока печки, брызгами от сварки, испоганил новое лобовое стекло, оно даже ещё улицы не видело  🤦‍♂️
Хорошо, что с обогревом не заказал.
Все косяки, однозначно буду исправлять.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #23 : 02 Марта 2016, 14:35:24 »
Да на площадку пофиг. Тоже думал засверлить и на гайку. Только вот, а вдруг снять надо будет. А снизу подкрылок будет, до гайки не долезть.
Длинное ухо вари, под уплотнителем закрутишь. либо вваривай гайку со стороны колеса. Проблемы часто создаёшь на ровном месте.  Ты выдыхай, бобёр!  😁

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #24 : 02 Марта 2016, 14:41:23 »
Длинное ухо вари, под уплотнителем закрутишь.
Нельзя длинное! Там трубка кондиционера вверху идёт!))
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #25 : 02 Марта 2016, 14:58:40 »
ты наверное не правильно понял, оно будет параллельно моторному щиту идти вверх.трубке оно мешать не будет! Либо как говорил - вваривай гайку в подкрылок, либо болт, но тогда шпилька будет торчать в сторону мотора и тогда да....шланг.
либо уголок наваривай на щит с гайкой, а когда площадку мотора на него навесишь, болтом сверху в этот уголок площадку и прикручивай.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #26 : 02 Марта 2016, 18:06:35 »
почему не пишешь в жизнеописании? не понимаю...
твою тему следят многие, а ты раскидываешься инфой по всему форуму.
потом склеить все твои изыскания будет сложнее.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #27 : 05 Марта 2016, 12:35:41 »
PS Рано ты машину покрасил! Надо было грунтом залить и оставить в грунте. после всех доработок подбрызнуть грунтом, растереть и облить кузов! А то с петлями дверей вон как ЛКП захрюнячил!
Я тут подумал. Не рано. У меня просто ни торпеды, ни блока печки в планах не было, даже в страшном сне не могло присниться, что я буду делать такое. Всё неожиданно возникло.
А лобовое кстати сегодня добил. Болгаркой прямо по центру стекла нечаянно шёркнул.
почему не пишешь в жизнеописании? не понимаю...
Я сам всё соберу и там отпишусь. Так просто оперативней можно проблему решить. А в жизненном описании, пока туда дойдут, пока долистают...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 12:41:39 от Can50 »
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #28 : 05 Марта 2016, 15:11:54 »
... А в жизненном описании, пока туда дойдут, пока долистают...
да не прибедняйся. твою тему читают многие и регулярно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Jackson91

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #29 : 05 Марта 2016, 19:03:16 »
да не прибедняйся. твою тему читают многие и регулярно.
Все так.
  • 93. АЗЛК 2141 Реномотор

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #30 : 05 Марта 2016, 19:29:10 »
только пишет он там немало) пускай всё же будет отдельная тема, а то и правда, иногда бывает трудно найти что-то. а там просто из этой темы всё в один пост соберёт
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Переделка тяг стеклоочистителя.
« Ответ #31 : 05 Марта 2016, 19:40:44 »
я никого не заставляю. хозяин-барин.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔