Автор Тема: Развели.... Или съездить за 400км за гнилым авто...  (Прочитано 10158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
ДА УЖ.....при продаже понаписано про плюшки много а на деле плюшек нет....Обидно.
зря ты так. машину из нас никто не видел. есть только отзыв покупателя, но это не является истиной в последней инстанции.
вариантов, сам понимаешь, может быть много - от обмана продавца, до полной неправды слов покупателя.
поэтому лучший вариант на сегодня
Алексей, не будем делать поспешные выводы, фото в студию, тогда и обсуждать будем

ждём.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Покупал давно у товарища штурмана диски всмпо,по словам ровные и тд.Смотреть было некогда торопился,потом уже когда через полгода достал,увидел сильную вмятину на внутр  стороне диска,так что....
двигатель я у его тоже брал "в отличном состоянии " (резерв лежит ,еще не ставил ) теперь задумался   🤔  да и банили данного товарища как мне помнится с продажей чего то было вроде связано
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Насчет банили я думаю Михаил скажет причину
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
а почему этот не стал смотреть?
Святогор у меня уже есть, ещё раз не куплю... Плюс с его тюнингом у нас на учет не поставят. Да и за Москвич 110К это много, мою 45-ку Ауди за эти деньги было очень сложно продать, не смотря на приличное состояние. 👀
Алексей, не будем делать поспешные выводы, фото в студию, тогда и обсуждать будем
Фото сделаю, постараюсь сегодня.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 10:39:11 от Лёня »
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
я тоже смотрел в сторону этого москвича,но цена для меня была высоковата. кстати, третий раз покупаю москвича и все три раза мне говорят о машине намного лучше, чем есть на самом деле. может и правда, у каждого свое представление о прекрасном))))?
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
и примерно по такому же сценарию я чуть в Тамбов не поехал, но спасибо продавцу за честные фото
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
сейчас даже на драйв зашел, свои колымаги крашеные по 200к продают. кому они нужны? при том  даю гарантию на то что по наружке повылезают жуки через год.

зы купить крашеный 41 с уфой за 53к, тс ты в своем уме? сам виноват

ззы 45ую авдотью зачем продал? полный даунгрейд
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 15:01:49 от batman »

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Конечно можно долго рассуждать про честность продавцов, но к сожалению мошенники понимают только силу, в данном  случае силу закона. Кто мешает провести осмотр автомобиля в лаборатории судебной экспертизы минъюста России экспертом автотехником и расторгнуть договор купли продажи в суде, при этом еще получив соответствующую компенсацию. А иначе как в сказке про золотую рыбку останется разбитое гнилое корыто, которое только и можно на металл сдать.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
сейчас даже на драйв зашел, свои колымаги крашеные по 200к продают. кому они нужны? при том  даю гарантию на то что по наружке повылезают жуки через год.

зы купить крашеный 41 с уфой за 53к, тс ты в своем уме? сам виноват

ззы 45ую авдотью зачем продал? полный даунгрейд
А ты в курсе сколько стоит содержать Ауди в нормальном состоянии и не пичкать её Китай запами? Занимаюсь их ремонтом и знаю сколько дешевые запы на неё ходят... А ещё я охреневаю когда БОШ форсы мрут за пробег 25К (КЕ-Мотроник).
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Конечно можно долго рассуждать про честность продавцов, но к сожалению мошенники понимают только силу, в данном  случае силу закона. Кто мешает провести осмотр автомобиля в лаборатории судебной экспертизы минъюста России экспертом автотехником и расторгнуть договор купли продажи в суде, при этом еще получив соответствующую компенсацию. А иначе как в сказке про золотую рыбку останется разбитое гнилое корыто, которое только и можно на металл сдать.
Судиться из за Москвича? 🤔 Стоит ли... Хотя думал об этом, знакомый расторгал договор купли продажи, будучи уже владельцем авто, но там была дорогая иномарка 🚬
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Конечно можно долго рассуждать про честность продавцов, но к сожалению мошенники понимают только силу, в данном  случае силу закона. Кто мешает провести осмотр автомобиля в лаборатории судебной экспертизы минъюста России экспертом автотехником и расторгнуть договор купли продажи в суде, при этом еще получив соответствующую компенсацию. А иначе как в сказке про золотую рыбку останется разбитое гнилое корыто, которое только и можно на металл сдать.
уважаемый! спуститесь с небес на землю грешную.
осмотр древней колымаги? да не смешите моего кота.
по факту почтенного возраста эти машины уже давно должны быть в утиле, а то что они ещё могут передвигаться - только заслуга их владельцев.

покупатель машину осматривал не 5 минут, а около ТРЁХ часов - это факт.
все возможные проблемные места ему были показаны - это тоже факт.
описание приукрашено? возможно так и есть, обычно продавец практически всегда так делает - это вполне логично, но никто не отменял торг. и в конце концов он мог отказаться - его никто не заставлял покупать.
из этого можно сделать вывод - покупка была совершена осознано и не в торопях.

какие могут быть ещё претензии?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Насчет банили я думаю Михаил скажет причину
если и был бан - то не мой.
другой информации у меня нет.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
А ты в курсе сколько стоит содержать Ауди в нормальном состоянии и не пичкать её Китай запами? Занимаюсь их ремонтом и знаю сколько дешевые запы на неё ходят... А ещё я охреневаю когда БОШ форсы мрут за пробег 25К (КЕ-Мотроник).
зато машина хорошая. а движку свапнуть на обычный инж следует с первого дня покупки. ке матроник в помойку
и катайся еще 20лет в ус не дуй.
а в космича своего тебе будет приятно вкладывать хоть касарь? не думаю.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 17:29:19 от batman »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
в объяве написано - торг у капота. Даже если устал с дороги ( хотя по мне так 400 км не расстояние не разу, но это для меня, кому то и 50 км дали-дальние!) за три часа осмотра разве что во внуть мотора не залезть, даже с дороги можно было найти приличное количество косяков, тем более что ранее я так понял был москвич и не один, все его проблемные места известны. Известно так же что любой продавец старается продать как можно дороже и красок ярких при продаже в описании не жалеет! Не выгораживаю продавца, но в( на) каком  месте были твои глаза ?


в общем обсуждать можно многое, ждём фото со стороны покупателя.

ПС при вращении на месте рулём, ШРУС не хрустит, скорее всего опорник подклинивает. 👋

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
ПС при вращении на месте рулём, ШРУС не хрустит, скорее всего опорник подклинивает. 👋
Хрустит именно при трогании с одновременным разворотом на неровности.
Фото как и обещал:
Пистолет:

Пол




Крепление задней балки, дыру я расковырял сам


Швы на полу зарыжели.


















Пассажирская сторона

























Для всех интересующихся где были мои глаза, отвечаю, в опе.... 🤗 И вообще во всем виноват я и только я... Выставлю на продажу рублей за 25, а вообще не знаю что делать, время заниматься им нет, я теперь семейный человек....
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Машина хлам, и все основания расторжения договора есть. Экспертное заключение в помощь, сам такие процессы выигрывал и не один. А продать его за 25 не реально, вряд ли кто возьмет, начнут сбивать цену до цены металла, а потом плюнешь и сам его сдашь, терять такие деньги не стоит, дело можно выиграть. Кстати сейчас у самого Москвич в таком состоянии, но это уже от времени брал его сам с завода еще в 97-м. Балка задняя три раза отваливалась, кузов по швам пошел, пороги и лонжероны в труху, правого лонжерона практически нет, балка уже об него стучит. Вин код сгнил, но я его продавать не буду, не хочу людей обманывать. Или по утилизации сдам, или на худой конец на авторазборку.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Машина хлам, и все основания расторжения договора есть. Экспертное заключение в помощь, сам такие процессы выигрывал и не один. ...
шансов выиграть никаких. от слова совсем. что скажут эксперты? что машина хлам? и что дальше?
товарищ прекрасно видел что он покупает хлам.
и какие претензии можно выдвинуть в суде?

p/s/
за экспертизу ещё и заплатить придется. и суд насколько помню тоже не бесплатный.
а проиграв дело все деньги куда деваются не напомнишь?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Михаил я 16 лет работаю адвокатом, и работу свою знаю. При правильном подходе и верной юридической позицией все возможно. Да, любая борьба стоит денег, и в том числе экспертиза. Но я думаю. что наверняка в стандартном договоре купли продажи фигурирует исправный автомобиль. С точки зрения гаражной практики нужно утереться и поплакаться, лоханулся человек. Что поделаешь. Но есть еще судебная практика, которая говорит обратное. Я порой смотрю на ю тубе, как об этом рассуждают, просто смешно. Как якобы некоторые мастера разводят и убеждают клиентов в их неправоте, это значит только одно, что они еще не стояли столбом в суде и не писали объяснительные в полиции, у них не накладывали арест на имущество. Конечно народ разный некоторых этим на испуг не возьмешь, но деньги у них свои порой с кровью  выдрать все равно можно. В суде с хлебом солью тоже никого не встречают. Люди не только у продавцов выигрывают иски, но и у автосалонов с их мощной юридической поддержкой и всевозможными связями.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 20:33:17 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
Михаил я 16 лет работаю адвокатом, и работу свою знаю. При правильном подходе и верной юридической позицией все возможно. Да, любая борьба стоит денег, и в том числе экспертиза. Но я думаю. что наверняка в стандартном договоре купли продажи фигурирует исправный автомобиль.
в корне неверно. и если ты работаешь адвокатом то должен знать - в стандартном договоре фигурирует ПРОСТО автомобиль.


 и всё.
и автомобиль исправен. он доехал до дома нового владельца 400 км.
что будешь опровергать эти факты? и что скажешь что он не исправный?
так что не пиши глупости.

и хочу напомнить - покупатель осматривал авто почти три часа в присутствии нескольких свидетелей.
покупателю были указаны проблемные места к которым необходимо "приложить руки" (правда покупатель об этом скромно умалчивает. наверно просто забыл).
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
подпишусь чисто пожрать попкорна ЖГИТЕ 😆
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ