Автор Тема: Развели.... Или съездить за 400км за гнилым авто...  (Прочитано 10099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Конечно, можно говорить многое в оправдание продавца, но некачественный товар подлежит возврату.
В моем понимании обман - это когда монтажная пена да бумага прикрывает дыры, и это выдается за "идеал". Тут получается не доглядели и хозяин,и ремонтеры и покупатель. Кто в этом виноват? Все по-маленьку. Возможность торга была? Да. Ею не воспользовались? Нет. Кто в этом виноват? Как теперь это расхлебывать - даже не знаю...

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3

А приплетать сюда мотор столетней давности, который вы даже не продиагностировали - тут без комментариев
ага ,плесневеет он от времени особенно если он  изначально черметом был ..но со слов продавца  огонь 
  но пока за ним можно усмотреть только дезинформацию при подаче объявления 
а это не злой ли умысел 🤯
Где сам виновник торжества 🤯 или он форум не читает 🤯 так сообщи ему ,может даже через отца ,если он до сих пор не в курсе   😩 - что его здесь очень ждут ...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 23:16:29 от sergunya »
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн pvm

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 1
https://www.avito.ru/balahna/avtomobili/moskvich_2141_1997_808615349

не так далеко и на вид вроде неплохо и не дорого

З.Ы. При осмотре машины всегда считаю, что продавец "все врет"  😁
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 22:55:52 от pvm »
М 2141 Святогор, ВАЗ 1.6, 1999г
М 412ИЭ, УЗАМ 1,5, 1980г
М 2141 УЗАМ 1,7 1995г - источник запчастей
М 2141 УЗАМ 1,7 1996г - продан
Киа Спектра 1,6 2009г

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Человек может ошибаться. И за это в свое время был наказан.
и продолжает поступать так же
И в конце концов ,авто куплен не каком то авито а у здесь на форуме ,Лёня просто доверился (мы же все москвичеводы )а тут ...
p s  отношения не какого не имеет : трамблеры вчера я продал (с человеком чисто по смс переписывались ) так получилось что отправил ему вперед (без оплаты ,обещал на следующий день перевести ) перевел , все как говорится пучком ,напиши хоть свой ник (я ему ) а в ответ , а он оказывается здесь даже не зарегистрирован ... 🤭  запчасти только по тел. покупает .
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн pvm

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 1
Игорь, я не надеялся приобрести за 50К без проблемный авто, но я надеялся на то что, там где ремонтировалось снова ремонта не потребует. А теперь вот думаю, а как положено ЛКП? слезет или всдуется из за ржи под краской? - меня это беспокоит. У меня тоже варенный переваренный авто, но там где я восстанавливал, не гниёт! в виду правильной подготовки и обработки. За пять лет авто прошло более 100К (после 115 перестал считать) за этот пробег основные ремонты были по кузову, там где я делал, переделывать не надо. Вот пример работы с фото (я не бог металла, только учусь, лет 5 как учусь)  https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=55137.80

За 50 кузов москвича с уфой должен быть близок к идеалу. пока искал своего серого, за пол года видел 3 таких. один из них и купил
М 2141 Святогор, ВАЗ 1.6, 1999г
М 412ИЭ, УЗАМ 1,5, 1980г
М 2141 УЗАМ 1,7 1995г - источник запчастей
М 2141 УЗАМ 1,7 1996г - продан
Киа Спектра 1,6 2009г

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
класс, хоть форум оживили ))))

а вообще сам виноват.
все никогда не курят 21099 старше 10лет, даже истинные вазоводы, за 100000рублей.
а тут сваренный переваренный москвич с Уфой, не смешно самому.
🤯
этот москвич прокатается ещё пять лет
главное посмотреть компрессию и давление масла, если все в норме то можно карать.
 

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
и продолжает поступать так же
И в конце концов ,авто куплен не каком то авито а у здесь на форуме ,Лёня просто доверился (мы же все москвичеводы )а тут .
Да доверился, да не досмотрел. На форуме познакомился со многими хорошими и адекватными людьми, покупать разные вещи на форуме приходилось, всё гладко. На мото клубе тоже не первый год общаюсь, покупки без проблем проходят. Эта тема урок другим. Авто можно восстановить, но если это не сделать в ближайшее время, то потом поздно. Зачистить швы, что то срезать и по новой приварить, проварить то, что ещё не варилось... Правильно прогрунтовать и обработать, но это время и деньги... Плюс, а кто его теперь знает как поведет себя ЛКП и не отвалятся ли новые шкуры дверей?!
За две недели отпуска стояла задача найти авто вместо моей Сотки. Просматрел 5 Авантов Ауди, 3 Москвича кроме этого, один 11- Ваз, порядком задолбался и вот решил довериться клубу, урок на будущее...
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 23:34:51 от Лёня »
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
С продаваном  то пытался пообщаться  ?
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Хочу напомнить, тут нет строгого отбора продавцов. Каждый может выложить объявление и продавать согласно правилам форума.

Что до факта.... то на фото я вижу машину за полтинник.... Не пойму что не нравится.... уфимская полторашка всегда была дохлой.... так что это тоже норм.

Или автор хотел не гнилой 41-й за 50т.р. купить? Так это не возможно.... это только на удачу.... а Фортуна дама капризная.... не стоит на неё полагаться...

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Что до факта.... то на фото я вижу машину за полтинник.... Не пойму что не нравится.... уфимская полторашка всегда была дохлой.... так что это тоже норм.
Не нравится то что не соответствуют многие пункты  объявления реальному состоянию.
П.С. мотор не 1.5 а 1.7 и как едет исправный он мне известно...
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Не нравится то что не соответствуют многие пункты  объявления реальному состоянию.
П.С. мотор не 1.5 а 1.7 и как едет исправный он мне известно...
Ясно.... а чё тогда покупал? Я не вижу логики в Вашем поведении.... или хотя бы последовательности.... Что в остатке то?
Обвинить человека ссылаясь на свою некомпетентность, усталость? Вернуть машину-получить назад деньги?

Или просто поделиться с нами? Ну тогда своё мнение я высказал.
В остальном желаю удачи и не расстраивайтесь....

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Ясно.... а чё тогда покупал? Я не вижу логики в Вашем поведении.... или хотя бы последовательности.... Что в остатке то?
Обвинить человека ссылаясь на свою некомпетентность, усталость? Вернуть машину-получить назад деньги?

Или просто поделиться с нами? Ну тогда своё мнение я высказал.
В остальном желаю удачи и не расстраивайтесь....
Меня беспокоит то что при продаже описание заведомо не сходится с реальным состоянием.
Если бы задача стояла вернуть деньги, действовал бы по другому. Задача показать как оно в жизни бывает, урок на будущее для всех. Не кому не верь, ни кому не доверяй, своим глазам в том числе...
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Игорь, я не надеялся приобрести за 50К без проблемный авто, но я надеялся на то что, там где ремонтировалось снова ремонта не потребует. А теперь вот думаю, а как положено ЛКП? слезет или всдуется из за ржи под краской? - меня это беспокоит.
Лёнь, авто готовилось в течение зимы. Выкачено из бокса где-то в конце января. После этого на покраску встал синий...
Т.е. с того времени бежевый был выставлен на продажу и простоял на улице всем ветрам, снегам и дождям без движения. Моя имха, если он за эти пол года межсезонья не зацвел, то ЛКП уложено как минимум не плохо. Это при том, что антикора ты там серьезного не нашел.
Я все же не думаю, что все так плохо.
И еще, если бы ты с самого начала озвучил критерии - а они довольно высоки для москвича - никто бы не взял на себя ответственности впаривать это авто как им несоответствующее. Предложили бы синий (ты его видел за домом). Либо выбор - дорого и без тени гнили, или дешевле - но с компромиссами. Как я понял, изначально был лимит по цене и дорогой вариант не обсуждался.
Надо проварить зад, зачистить швы в полах. Ничего красить не надо. Заливаешь салон растстопом. Снаружи по днищу им же в смеси с пушем - отлично держится. Я так старого спас и он еще 6 лет и 250тыщ Москвы прошел по солям в хвост и в гриву, и сдался больше от возраста.
Если бы не уехал так далеко, думаю парни без проблем исправили бы косяки, которые недоглядели, тем более со сваркой там дружат. Теперь, к сожалению, придется решать по месту.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
На рынке как говорится два дурака продавец и покупатель ( иногда бывает так что оба не палятся, а бывает что только один...)))

а еще вспомнился фильм берегись автомобиля, "Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать"  😎
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Меня беспокоит то что при продаже описание заведомо не сходится с реальным состоянием.
...
правило всегда одно
З.Ы. При осмотре машины всегда считаю, что продавец "все врет"  😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Так же на форуме понял одно, у каждого свои понимания и представления о состоянии деталей и авто. Продавец оценил мотор как огонь- может у него до этого мотора только педальный привод и был?)) Ты сам приехал на смотрины, никто силой тебя не заставлял, скорее всего ты это и сам осознал, но жаба задушила что просто так приехал за 400 км, и этот момент с тобой сыграл злую шутку, а теперь на трезвую ( образно) голову, ты Одумался и осознал во что ты вляпался. Почему-то именно в таком раскладе я лично вижу эту ситуацию. Не выгораживаю продавца ни в коем случае, если бы он тебе отправил поездом машину, без твоего осмотра, то да, а так- как и писали выше: на рынке 2 дурака. По выше озвученным причинам при продаже чего либо делаю макросьемки своих запчастей при необходимости непосредственно перед отправкой, снимаю видео, фото упаковки... пока никто не жаловался.))
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 07:57:44 от opossum »

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Подключусь немного.в 2013 купил за 35.000 из под деда.дыр не было.все таки как сказал Тимур,элемент удачи есть.Может мне повезло.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
еще немного отвлечёмся от конкретного покупателя и продавца, сколько сейчас стоит покраска по наружке, в среднем? В зависимости от региона и качества от 30000 рублей, думаю дальнейшие препирательства излишни. Просто глаза были не на том месте, голова была занята не тем. Что сделано, то сделано, уроком другим думаю это не особо послужит, всегда хочется верить в лучшее и думать что все москвичеводы исключительно порядочные люди и если говорят что продают идеального москвича за 40000 рублей, то это так и есть, причём божаться что вложили 100000 рублей )))) белого нынешнего своео купил дистанционно за 2000 км от места моего нахождения, просил глянуть брата - кузовщика с огромным стажем, сказал всё отлично, что в итоге было куплено за 25000 рублей могу желающим в личку рассказать. Толкьо поправку стоит дать, после покупки авто простоял под открытым небом почти 3 года, потом еще полтора года на даче. что с ним сейчас можно посмотреть в моём БЖ про белую лошадь 2. с полной хронологией. Красилась машина по большому счёту на от*е**ись, не самыми качественными материалами и естественно ничего не мовилилось толком и не грунтовалось. Крылья передние год простояли под навесом обильно залитые тектилом - через чуть больше чем пол года полезла поверхностная ржа. Красил у урюков за дешево, по этой причине и предьявлять нечего, хотя тектил то дорогой, качественный, залил обильно - в суд теперь подавать посоветуете на компанию Тектил?  😁  могу фото жабо сделать для желающих, его я лично обильно заливал раст-стопом оно сейчас далеко не идеальное!  Хотите сделать что бы по вашим меркам было хорошо - делайте сами! 

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
... сколько сейчас стоит покраска по наружке, в среднем?
от 70 000 рублей. у моего соседа по гаражу.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Мдааааа, вареная машина - это сильно сказано, электродом точек накапали...
  • 214122