Автор Тема: Развели.... Или съездить за 400км за гнилым авто...  (Прочитано 10167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
автомобиль исправен. он доехал до дома нового владельца 400 км.
что будешь опровергать эти факты? и что скажешь что он не исправный?
так что не пиши глупости.

и хочу напомнить - покупатель осматривал авто почти три часа в присутствии нескольких свидетелей.
покупателю были указаны проблемные места к которым необходимо "приложить руки" (правда покупатель об этом скромно умалчивает. наверно просто забыл).
Осматривал не три часа это раз, то что в автор надо к чему то прикладывать руки сказано не было, это два. А про то как доехал лучше вообще промолчу.
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Осматривал не три часа это раз, то что в автор надо к чему то прикладывать руки сказано не было, это два.
очную ставку будем устраивать? или не стоит?
тебе отец штурмана что говорил когда ты машину смотрел? напомнить?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
очную ставку будем устраивать? или не стоит?
тебе отец штурмана что говорил когда ты машину смотрел? напомнить?
Про то что она не едет и по новой надо варить не было не слова.
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2878
  • Карма: 40
бляха-муха 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ сочувствую....
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 21:08:49 от Михаил »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Про то что она не едет и по новой надо варить не было не слова.
понятие - "не едет" не проходит.
полтораха узам довольно квёлый мотор. он по пацански "ехать" не умеет с рождения
по новой варить? это ты сейчас сам решил. продавец считал что это нормально. ну и возможны скрытые дефекты - машинка то старенькая.

p/s/
уточню - не поддерживаю ни покупателя ни продавца.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
ну и самый главный вопрос
А чего не попросил из форумчан посмотреть кого нибудь?...
ведь рядом люди были. могли хотя бы мнение своё сказать.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
понятие - "не едет" не проходит.
полтораха узам довольно квёлый мотор. он по пацански "ехать" не умеет с рождения
по новой варить? это ты сейчас сам решил. продавец считал что это нормально. ну и возможны скрытые дефекты - машинка то старенькая.

p/s/
уточню - не поддерживаю ни покупателя ни продавца.
Как едет средняя 1.7 Уфа я знаю, сегодня катался для сравнения, он действительно не едет. Все то с чем я не согласен, привёл в первом посте, дело не в "возможных дефектах старенькой машинки" а в том, что, она почти полностью не соответствует описанию объявления.
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Как едет средняя 1.7 Уфа я знаю, сегодня катался для сравнения, он действительно не едет. Все то с чем я не согласен, привёл в первом посте, дело не в "возможных дефектах старенькой машинки" а в том, что, она почти полностью не соответствует описанию объявления.
т.е. ты её купил по описанию в объяве??   😲
а зачем тогда три часа её рассматривал??   
🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 21:22:00 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Вспоминаю фильм "улицы разбитых фонарей", когда конец года, у оперов перевыполнен план, и вдруг под мостом в Питере расчлененный труп. Как оформить отказной материал, вопрос. Убойный отдел придумывает версию как отписаться, труп хотел утопиться, прыгнул в воду. Мимо проплывала рыба пила, распилила его на части, потом на дне лежала открытая спортивная сумка, и все куски сложились туда сами, потом мимо еще раз проплыла эта рыба и застегнула молнию сумки. Вот и отказной. Кстати возвращаясь в тему гнилого авто скажу, что покупатель прав и закон на его стороне, поскольку покупатель в момент покупки не мог видеть множества скрытых дефектов. Интересное пожелание высказал Странник, прямо как у Бориса Акунина в романе Статский советник про группу СДД (сожрите друг друга) конечно в этой теме, жгите ребята и прочее.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Такого хлама на дорогах тьма, в том числе среди москвичей. И в утиль их сдавать как-то особо не собираются. Даже Адвокат... 😁
Другое дело, что продавать такое за такие деньги некрасиво, но для этого должны быть глаза у покупателя.

По поводу сабжа. За 25 улетит влет, подварят зад, зачистят/зальют швы и будут кататься. Лёня, вопрос к Вам - а Вы всерьез рассчитывали за 50р купить москвич, в который нечего вкладывать? Такого не бывает.
Например, мой, купленный за 85р (который вы видели), имел такие же зацветшие полы. Не говоря о том, что он весь кривой, ибо последние Амитун скидывались без ВИНа как некондиция с завода. Мой старый 88г был в сравнении просто образцом геометрии.

Далее, передний лонжерон варился явно не сейчас, а сто лет назад. Заплатки вы наверняка видели - их нельзя было не заметить. Зацветший пол и швы - стандартная картина для любого москвича, даже не варенного - повторяюсь. Главное - без дыр. Про пистолет так и не понял.
Да, налицо НЕ тщательная подготовка к продаже - заменили основное и критичное - пороги, арки и рамку. Про балку забыли. Но машину при осмотре вам никто не идеализировал, особенно по поводу обнаруженных заплат. И уверен, дыры сзади вам бы вряд ли кто-то высмотрел без ковыряния.

В свое время покойный Махов научил меня осматривать старые москвичи. Поднимается на подъемник, берется в руки лом (или тяжелый молоток, если нет лома) и херачится снизу как копьем от начала до конца - лучшая диагностика. Без сильного фанатизма вам бы это позволили - честный ответ на честный развод. Это на будущее.

В таком виде, раз времени нет и уже в наличии свежая покраска, я бы обварил зад у балки, залил пол растстопом и катался. За 50р сейчас нормальный кузов не найдете. Спросите у Никифорова - там действительно девственный был продан за 150 без рубля скидки. Здесь плохую шутку сыграли больше ваши иллюзии, как ни крути. Я сейчас разговаривал с отцом продавца - Ваши претензии постфактум выглядят странно. Проверку по всем статьям вам бы никто не запретил. Да, у людей было желание скинуть машину, ибо она уже застоялась с зимы. Именно поэтому вопрос торга был более чем актуален, причем в Вашу пользу.

Вопрос НЕ ТЯНЕТ в отношении узама величина очень условная и главное - не постоянная. Много факторов, влияющих на тягу - я это понял даже при моем мизерном общении с уфой. Как ездил этот мотор, вы можете спросить в ивановской теме. Здесь я нисколько не кривлю душой. С того времени он мог потребовать каких-то настроек, регулировок. Т.е. стандартной диагностики в новых руках...

ЗЫ, Если есть желание, можете рассмотреть восстановление из утиля моего старого кузова. Бесплатно! Там требуется замена порогов, арок и покраска. В общем обойдется еще дороже.

ЗЫ.ЗЫ
дело не в "возможных дефектах старенькой машинки" а в том, что, она почти полностью не соответствует описанию объявления.
Здесь я полностью согласен и продавца не оправдываю. Но, как уже не раз написали - приукрасить предмет продажи стандартная практика. Остальное за вами, т.е. за покупателем - развенчать миф.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 21:53:11 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Такого хлама на дорогах тьма, в том числе среди москвичей. И в утиль их сдавать как-то особо не собираются. Даже Адвокат... 😁
Другое дело, что продавать такое за такие деньги некрасиво, но для этого должны быть глаза у покупателя.

По поводу сабжа. За 25 улетит влет, подварят зад, зачистят/зальют швы и будут кататься. Лёня, вопрос к Вам - а Вы всерьез рассчитывали за 50р купить москвич, в который нечего вкладывать? Такого не бывает.
Например, мой, купленный за 85р (который вы выдели), имел такие же зацветшие полы. Не говоря о том, что он весь кривой, ибо последние Амитун скидывались без ВИНа как некондиция с завода. Мой старый 88г был в сравнении просто образцом геометрии.

Далее, передний лонжерон варился явно не сейчас, а сто лет назад. Заплатки вы наверняка видели - их нельзя было не заметить. Зацветший пол и швы - стандартная картина для любого москвича, даже не варенного - повторяюсь. Главное - без дыр. Про пистолет так и не понял.
Да, налицо НЕ тщательная подготовка к продаже - заменили основное и критичное - пороги, арки и рамку. Про балку забыли. Но машину при осмотре вам никто не идеализировал, особенно по поводу обнаруженных заплат. И уверен, дыры сзади вам бы вряд ли кто-то высмотрел без ковыряния.

В свое время покойный Махов научил меня осматривать старые москвичи. Поднимается на подъемник, берется в руки лом (или тяжелый молоток, если нет лома) и херачится снизу как копьем от начала до конца - лучшая диагностика. Без сильного фанатизма вам бы это позволили - честный ответ на честный развод. Это на будущее.

В таком виде, раз времени нет и уже в наличии свежая покраска, я бы обварил зад у балки, залил пол растстопом и катался. За 50р сейчас нормальный кузов не найдете. Спросите у Никифорова - там действительно девственный был продан за 150 без рубля скидки. Здесь плохую шутку сыграли больше ваши иллюзии, как ни крути. Я сейчас разговаривал с отцом продавца - Ваши претензии постфактум выглядят странно. Проверку по всем статьям, вам бы никто не запретил. Да, у людей было желание скинуть машину, ибо она уже застоялась с зимы. Именно поэтому вопрос торга был более чем актуален, причем в Вашу пользу.

ЗЫ, Если есть желание, можете рассмотреть восстановление из утиля моего старого кузова. Бесплатно! Там требуется замена порогов, арок и покраска. В общем обойдется еще дороже.

ЗЫ.ЗЫЗдесь я полностью согласен и продавца не оправдываю. Но, как уже не раз написали - приукрасить предмет продажи стандартная практика. Остальное за вами, т.е. за покупателем - развенчать миф.
Чисто психологически, скажем так по житейски, все верно, но закон позволяет расторгнуть сделку совершенную под влиянием обмана. Когда то сам был совсем зеленым еще студентом исторического факультета, купил в Липецке копейку в далеком 93-м 1982 года выпуска, да была гниловата, но не критична, через пару лет ее подварил мастер, правда очень криворуко, потом еще через год перебрал мотор, а еще через год продал ее. тогда не стал предъявлять претензии к продавцу, просто решил подремонтировать и кататься, конечно сейчас поступил бы по другому.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А как такой вариант, если продавец не знал о косяках? Он до этого её подшаманил: подварил, покрасил, и делал это не лично сам, потому и не был в курсе дефектов. Тогда версия обмана продавцом не клеится? Ну и машина как никак не новая, нет никакой гарантии от сквозной коррозии, т.е. по сути состояние соответствует возрасту машины. На основании чего можно доказать факт надувательства?

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Я сейчас разговаривал с отцом продавца - Ваши претензии постфактум выглядят странно.
Простите -причем здесь отец ? а виновник торжества где   🤭  или "на дно ушел " как тогда его женек на 214145 искал в 14 году (личку специально пересмотрел )а Иван на связь не выходил ,не знаю по какой причине (тел.Ивана  ему скидывал )
если и был бан - то не мой.
другой информации у меня нет.

красным шрифтом было что то в духе  " не может оставлять сообщения "(давно это было ) по моему бан ,а так называйте как хотите .

« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 22:02:30 от sergunya »
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Конечно, можно говорить многое в оправдание продавца, но некачественный товар подлежит возврату.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
А как такой вариант, если продавец не знал о косяках? Он до этого её подшаманил: подварил, покрасил, и делал это не лично сам, потому и не был в курсе дефектов. Тогда версия обмана продавцом не клеится? Ну и машина как никак не новая, нет никакой гарантии от сквозной коррозии, т.е. по сути состояние соответствует возрасту машины. На основании чего можно доказать факт надувательства?
Я почти на 100% уверен, что расковыренная дыра в лонжероне задней балки осталась без внимания не по злому умыслу. Просто была незамечена. Иначе, уверен, подварили бы.

Простите -причем здесь отец ? а виновник торжества где   🤭
А Вам не все равно? Кто важнее - человек, выставивший объяву или тот, кто реально ее варил и показывал?
Собственно Штурман уже поимел от этой истории негатив - то, что второй москвич (синий в начале темы) ему здесь уже точно не продать. Его старые "заслуги" давайте не будем сюда приплетать.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн sergunya

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
Его старые "заслуги" давайте не будем сюда приплетать.
То есть после бывших косяков "он уже белый и пушистый "стал ? он и сейчас по прежнему косячит  выходит .
Что я ужу думаю не сдать ли в чермет купленный у его двиг...толку то с его не какого наверно не будет ...
" Но дело в том, что я не сварщик - и моя точка зрения может сильно отличаться от профессиональной. И тем более работу на выходе - как все в итоге получилось - я не принимал. Да и зачем это мне."это чьи слова ? и при чем "Кто важнее - человек, выставивший объяву или тот, кто реально ее варил и показывал?"кто её продал и бабки взял ? пусть бы отец и продавал !Где он сам ? на дне ? с баблом ? чего ты его за его впрягаешься ? или он не при делах ?
Раз такой срач пошел пусть САМ свой косяк признает ,бабло вернет и машину заберет .
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 22:26:09 от sergunya »
  • 1991г м 2141 1,7 из 1,5 SECU- 3T(впрыск в проекте ),гена Чери Амулет 90а
там где черокки не пройдет и даже хаммер не промчится
москвич тихонько проползет  и ничего с ним не случится.

 Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
То есть после бывших косяков "он уже белый и пушистый "стал ?
Здесь Вы не правы. Человек может ошибаться. И за это в свое время был наказан. Никто ни за кого не впрягается, но пока за ним можно усмотреть только дезинформацию при подаче объявления, а не очевидный злой умысел. Все это с треском развалилось бы при большем внимании покупателя.
А приплетать сюда мотор столетней давности, который вы даже не продиагностировали - тут без комментариев. Чермет в помощь.   
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн pvm

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 1
Варенный Москвич с уфой за 53 тысячи? А стоило ли его вообще смотреть?
Даже хорошо варенный через пару лет зацветет.
Не оправдываю продавца, но ведь на фото нет скрытых дефектов. Значит покупатель мог увидеть что брал.
М 2141 Святогор, ВАЗ 1.6, 1999г
М 412ИЭ, УЗАМ 1,5, 1980г
М 2141 УЗАМ 1,7 1995г - источник запчастей
М 2141 УЗАМ 1,7 1996г - продан
Киа Спектра 1,6 2009г

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Игорь, я не надеялся приобрести за 50К без проблемный авто, но я надеялся на то что, там где ремонтировалось снова ремонта не потребует. А теперь вот думаю, а как положено ЛКП? слезет или всдуется из за ржи под краской? - меня это беспокоит. У меня тоже варенный переваренный авто, но там где я восстанавливал, не гниёт! в виду правильной подготовки и обработки. За пять лет авто прошло более 100К (после 115 перестал считать) за этот пробег основные ремонты были по кузову, там где я делал, переделывать не надо. Вот пример работы с фото (я не бог металла, только учусь, лет 5 как учусь)  https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=55137.80
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

ABars

  • Гость
... Но я думаю. что наверняка в стандартном договоре купли продажи фигурирует исправный автомобиль. ...
Какие у вас занятные фантазии... 🤔

Иногда в договоре, тем более заключенном между двумя физическими лицами в устной форме, фигурирует автомобиль в состоянии "как есть".

... А теперь вот думаю, а как положено ЛКП? слезет или всдуется из за ржи под краской? - меня это беспокоит. ...
ИМХО Вам при таком раскладе необходимо было думать исключительно в сторону новых автомобилей. Там и обработка соответствующая и гарантия.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 22:50:51 от ABars »