Автор Тема: Развели.... Или съездить за 400км за гнилым авто...  (Прочитано 10166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
В общем после продажи Ауди ни чего дельного не нашел, решил снова сесть на Москвич. Экземпляров живых по области не обнаружил и тут на форуме попалась объява человека под ником Shturman41
 Текст объявы:
И так, продается Москвич 2141 22, 1996 года выпуска.
Кузов полностью обработан от и до, все скрытые полости пролиты РасСтопам, гнили нет!
Замена порогов, усилителей(в варено 3 мм железо), правая передняя дверь новая, на остальных замена шкур,переварены задние арки, кузов полностью перекрашен. Сделана шумоизоляция.
Амортизаторы bilstein b4 газ в круг, передние опоры стоек от ford scorpio, подшипники опор от газели. Все резинки подвески новые, сайлентблоки в рычагах от volkswagen. Новая передняя балка. Новые шрусы GLO. Задние тормозные цилиндры от фиата, тормозные шланги все поменяны. Мотор очень бодрый, 170 идет не напрягаясь, не стучит, не дымит, работает как часики! Новое сцепление Сакс, новый выжимной подшипник SKF. Выхлоп весь заменен, все стыки загерметизированы, негде не подсекает. Моторчик дворников BMW, трапеция дворников новая. Салон чистый и ухоженный, сиденья от Святогора, на них одеты чехлы. Магнитола пионер (USB и CD), передние колонки пионер с пищалки (выведены на передние стойки), сзади акустическая полка с блинами пионер.
Два комплекта резины, лето мишлен енерги 185 на 70 R14 на фрезе, зима на штампе
Торг у капота.










До Костромы мне овер 400км пилить, предварительно позвонил, естественно расспросил подробно о состоянии, что и как делалось - поехал туда уже будучи уверенным что авто того стоит....
 Приехал, честно говоря порядком задолбавшийся, это то и усыпило бдительность. Осмотрел, нашел пару косячков, в том числе дырку небольшую в лонжероне возле телевизора. Проехался, УФА показалось туповатой, ну ладно думаю, это после Рено и звук какой то не такой в салоне, видимо подушка КПП...
В процессе перегона домой (а это опять же 400км, обратно) понял, что не показалось, мотор реально ТУПОЙ, когда осталось около 50км до дома, тяга ещё хуже стала, залез под капот (время пол 3-его ночи), крутанул трамблер в "по раньше" и авто малость ожило... Пригнал домой, через пару дней поставил на учет и поставил машину в гараж, гараж в городе, сам теперь живу в пригороде. Сегодня, вот, спустя неделю простоя решил детально осмотреть авто - мотор тупил из за вдрызг разбитого трамблера, даже после замены на БСЗ всеравно не то... А теперь конкретно по каждому пункту объявы:

1.Кузов полностью обработан от и до, все скрытые полости пролиты РасСтопам, гнили нет! РастСтопа не обнаружено, в поперечинах пола ржа кусковая.
2.Замена порогов, усилителей(в варено 3 мм железо), правая передняя дверь новая, на остальных замена шкур,переварены задние арки, кузов полностью перекрашен. Сделана шумоизоляция. Варен далеко не ахти, пол не грунтован, снаружи по некоторым швам ржа уже, один из крепежей балки скоро будет держаться на воздухе, водительский брызговик оторван от лонжерона. Расспрашивал, кузов не течет ?- нет конечно же 👼 По факту течет и пистолет и резинка лобаша. А шумоизоляция в понимании человека это кусок пенки фольгированной в один слой положенный.
3.Амортизаторы bilstein b4 газ в круг, передние опоры стоек от ford scorpio, подшипники опор от газели. Все резинки подвески новые, сайлентблоки в рычагах от volkswagen. Новая передняя балка. Новые шрусы GLO. Задние тормозные цилиндры от фиата, тормозные шланги все поменяны. Подвеска вроде жива, но при рулежке на месте что то хрустит походу привет внутренним шрусам.
4.Мотор очень бодрый, 170 идет не напрягаясь, не стучит, не дымит, работает как часики! Новое сцепление Сакс, новый выжимной подшипник SKF. Выхлоп весь заменен, все стыки загерметизированы, негде не подсекает. Мотор по факту ооооочень тупой, где и года он был резвым не знаю, но работает тихо, не сапунит. Выхлоп сечет в стыке резонатора (замечено было естественно при покупке, мелочь, но в объяве то написано что всё в идеале!)
5.Моторчик дворников BMW, трапеция дворников новая. Салон чистый и ухоженный, сиденья от Святогора, на них одеты чехлы. Магнитола пионер (USB и CD), передние колонки пионер с пищалки (выведены на передние стойки), сзади акустическая полка с блинами пионер. Салон довольно тихий, не скрипучий, или кажется что не скрипит - ибо гул к 3000об/мин по салону адский - привет Волго подушка КПП
Делаем вывод, я пригнал криво варенный местами все равно гнилой и нехрена не обработанный авто, который после активной зимней эксплуатации "исчезнет". В качестве покраски я теперь тоже сомнеавюсь и что из под неё вылезет не известно. Как с нова решусь поехать в гараж, приложу фото проблемных мест. Сам конечно виноват, надо было смотреть сразу с пристрастием, но в виду усталости внимание меня покинуло, да и доверять людям надо меньше, пусть они хоть коренными форумчанами будут.
Всем добра и честных продавцов.


 
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 10:42:41 от Лёня »
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А чего не попросил из форумчан посмотреть кого нибудь? Если честно, мне этот авто попадался на глаза, по началу загорелись они у меня, но даже по фото, при детальном рассмотрении появились сомнения.

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
А чего не попросил из форумчан посмотреть кого нибудь? Если честно, мне этот авто попадался на глаза, по началу загорелись они у меня, но даже по фото, при детальном рассмотрении появились сомнения.
Игорь Geyf ответил мне по поводу этого авто, когда интнресовался автомобилем в Ивановской ветке
Цитировать
Парни, не все так плохо. Это машина его отца, не Вани. Сам он на ней гарцевал единожды на драг в Буй (Дима в курсе), когда мы всей толпой памперсы обмочили от гонки. Отсюда и впечатления. Больше он в нее не садился, тк сделал себе ренаульта в другом кузове.
Процесс полной проварки бежевого я наблюдал лично - папа и варил. Делали качественно, с хорошей покраской/подготовкой (кислотник, двойной грунт, жидкий грунт, камера и т.д.).
После этого сообщения бдительности по убавилось. Видимо понятие "целое хорошо варенное авто" у всех разное и по их мнению авто отличное, я же под отличным состоянием считаю нечто другое...
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ну да, как то странно. фото косячных мест скинь, что бы не обвинили тебя в предвзятости.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4527
  • Карма: 40
на последнем фото с открытой дверью нет уплотнителей на двери. на свежей машине должен быть

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Игорь Geyf ответил мне по поводу этого авто, когда интнресовался автомобилем в Ивановской веткеПосле этого сообщения бдительности по убавилось. Видимо понятие "целое хорошо варенное авто" у всех разное и по их мнению авто отличное, я же под отличным состоянием считаю нечто другое...
Да, я это написал. И написал честно именно то, что видел. Но дело в том, что я не сварщик - и моя точка зрения может сильно отличаться от профессиональной. И тем более работу на выходе - как все в итоге получилось - я не принимал. Да и зачем это мне.
Но на этой машине я ездил еще до ремонта - впечатления были получше, чем у моего реально свежего узама...
Лёня, из Ваших претензий я вижу действительно существенную только одну - это п.2 - плохая проварка. Что мешало действительно поднять машину на подъемник и все проверить? Тем более времени, проведенного у капота, как я понял, было достаточно. Не надо верить никаким рекомендациям, особенно с москвичом...

Рекомендую Вам выложить здесь фото проблемных мест и призвать к ответу собственно продавца. Со своей стороны я лично передам ему Ваше мнение.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 20:51:37 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
видимо эта тема - https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=76065.0
И так, продается Москвич 2141 22, 1996 года выпуска.
Кузов полностью обработан от и до, все скрытые полости пролиты РасСтопам, гнили нет!
Замена порогов, усилителей(в варено 3 мм железо), правая передняя дверь новая, на остальных замена шкур,переварены задние арки, кузов полностью перекрашен. Сделана шумоизоляция.
Амортизаторы bilstein b4 газ в круг, передние опоры стоек от ford scorpio, подшипники опор от газели. Все резинки подвески новые, сайлентблоки в рычагах от volkswagen. Новая передняя балка. Новые шрусы GLO. Задние тормозные цилиндры от фиата, тормозные шланги все поменяны. Мотор очень бодрый, 170 идет не напрягаясь, не стучит, не дымит, работает как часики! Новое сцепление Сакс, новый выжимной подшипник SKF. Выхлоп весь заменен, все стыки загерметизированы, негде не подсекает. Моторчик дворников BMW, трапеция дворников новая. Салон чистый и ухоженный, сиденья от Святогора, на них одеты чехлы. Магнитола пионер (USB и CD), передние колонки пионер с пищалки (выведены на передние стойки), сзади акустическая полка с блинами пионер.
Два комплекта резины, лето мишлен енерги 185 на 70 R14 на фрезе, зима на штампе
Торг у капота.
https://www.avito.ru/kostroma/avtomobili/moskvich_2141_1996_701290148
г. Кострома
89536446164
Иван
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
а почему этот не стал смотреть?

Продается Москвич 214145 Святогор. Год выпуска - 1999. Двигатель Рено, низ обновлен - кольца/вкладыши. ГБЦ после капиталки (Geyf). Новая коробка передач с главной парой 4.1, масло залито elf синтетика. Полностью новый выхлоп из нержавеющей стали с глушителем REMUS. Установлено газовое оборудование четвертого поколения с баллоном на 50 литров вместо бензобака + отдельный сваренный бак на 15л бензина - там же снизу. Выносной бензонасос Пирбург от ауди - установлен там, где надо, а не лишь бы где - провалы отсутствуют. Новое лобовое стекло. Новый чистый и ухоженный салон. Передние фары полностью переделаны – установлены биксеноновые линзы (5000 K) с ангельскими глазками, стекла фар и указатели поворотников забронированы толстой пленкой. Место подушек двигателя установлены гидроопоры от опеля. Усиленные подушки коробки передач от Нивы Шевроле. Вакумный усилитель тормозов и главный тормозной цилиндр Bosh от Газели Бизнес. Передние тормозные диски от Audi, суппорта от Волги. Передние стойки от Тойоты Рав4, опоры стоек от Субару, задние амортизаторы kyb excel-g, все резинки подвески заменены на полиуретановые. Новые рулевые наконечники, шаровые, все фирмы Fad. Кузов был разобран до последнего винтика, сделана дополнительная обработка швов и весь пролит Расстопом, сделана шумоизоляция, полностью покрашен. Музыка Пионер. Сигнализация с автозапуском, электро замки на всех дверях. Подсветка наружных ручек дверей, внутренних ручек дверей, RGB подсветка салона с пультом управления, моргает в такт музыки. Комплект импортной зимней резины на фрезе.
Место нахождение Кострома.
Цена 150000 рублей. Торг только у капота.
звоните 89536446164, Иван














































  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
а почему этот не стал смотреть?
А цена?  😲
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
А цена?  😲
ну что тут ...
110 000 рублей, торг
там 53 было заявлено, но  узам
тут 110 , но  рено.
хотя ни тот ни другой не стоят таких денег. ИМХО.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
ну что тут ...там 53 было заявлено, но  узам
тут 110 , но  рено.
хотя ни тот ни другой не стоят таких денег. ИМХО.
Тут я пару раз только встречал цены равные состоянию авто, а обычно завышены в полтора раза
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Тут я пару раз только встречал цены равные состоянию авто, а обычно завышены в полтора раза
даже спорить не буду... должность не позволяет 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
даже спорить не буду... должность не позволяет 😀
А может должность не при делах🤯
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
А может должность не при делах🤯
я лицо при должности в продажах.
а влиять на продажи не имею ни права ни возможности.
это дело покупателя и продавца. больше никого.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 3
Покупал давно у товарища штурмана диски всмпо,по словам ровные и тд.Смотреть было некогда торопился,потом уже когда через полгода достал,увидел сильную вмятину на внутр  стороне диска,так что....
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Леня я тебе предлагал помощь по осмотру, езжу на москвичах более 15 лет и сваркой и покраской увлекался и сам и с помощью знакомых и толщик имеется. Хотя он мне и по фото не понравился.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
на последнем фото с открытой дверью нет уплотнителей на двери. на свежей машине должен быть
кто сказал что машина "свежая" Завод уж более 10 лет не существует! Если речь о резинке на нижней части каркаса двери, так машина то 1996 г.в. - резинки эти тогда уже с завода не ставили, даже отверстий под клипсы не делали.
Покупал давно у товарища штурмана диски всмпо,по словам ровные и тд.Смотреть было некогда торопился,потом уже когда через полгода достал,увидел сильную вмятину на внутр  стороне диска,так что....
и наверное в отзывах о недобросовестных покупателях это отражено? С продавцом связывался, претензии предъявлял?

Не защищаю продавца, не подумайте. Если есть претензия, фото\видео доказательства в студию. На словах много что можно сказать, написать. Далеко ходить не будем, тема есть рядом можно сказать моя: https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77346.0
не идеальный образец, но хотя бы в том же ключе оформить и эту тему надо, тогда другой разговор совсем. Да и с самим продавцом сначала надо связаться по уму и обсудить, если продавец юлит, тогда уже и на обозрение выкладывать тему.Обычно с нормальными продавцами такие вопросы решаются либо возвратом товара, либо продавец часть денег возвращает, я так диски у Виктора покупал, оказались 2 с повреждениями, он скинул 2000 рублей на следующую мою покупку у него, на эти деньги я диски отремонтировал, все остались довольны.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
ДА УЖ.....при продаже понаписано про плюшки много а на деле плюшек нет....Обидно.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 08:07:35 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Алексей, не будем делать поспешные выводы, фото в студию, тогда и обсуждать будем

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7824
  • Карма: 70
А тема про продавцов и покупателей?помню был продавец авто там замечен
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г