Автор Тема: Замена номерного агрегата (кузова)  (Прочитано 16676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Замена номерного агрегата (кузова)
« : 02 Августа 2016, 22:09:43 »
Приветствую,
такой вопрос, есть космич, он сгнил, и купил я по договору купли продажи отличный кузов, а вернее высвободившийся номерной агрегат (свидетельство из гибдд есть). И началась работа по сборке машины и затянулась она на 5 лет.
И вот пообщался я сегодня с гайцами и меня заверили, что уже давненько кузова не меняют, запретили это, закон вышел.
А машину я уже на новом кузове собрал, выходит теперь разбирать и по запчастям продавать, ибо собирать другой кузов сил больше нет.

Сталкивался кто либо с подобной ситуацией? В интернете есть следующая инфа:
"Тот, кто кузов уже заменил и не успел внести изменений в ПТС до 15 октября 2013 г., теперь не может пользоваться автомобилем, т.к. по закону запрещено управлять незарегистрированным автомобилем. Вынуждены бездействовать и те, кто собирался произвести замену кузова.
Отказ в регистрации таких автомобилей ГИБДД связывает со вступлением в силу нового Административного регламента по регистрации транспортных средств, утверждённого приказом МВД 07.08.2013 № 605."

При этом если почитать статьи юристов, в этом регламенте нет ничего, что может запретить законно поменять номерной агрегат. Но при этом гибдд отказывает, ссылаясь на этот регламент- якобы при смене кузова происходит скрытие, подделка, изменение, уничтожение маркировки. И анрод судится, а к чему это приводит, инфы нет.сободившийся номергно
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 22:38:36 от Ziliboba »

Оффлайн 4asik

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #1 : 03 Августа 2016, 00:08:03 »
Если нет желания когда-либо продавать машину, а есть желание ездить долго и счастливо, то дешевле (чем искать связи и покупать ментов) выйдет у хороших кузовщиков вварить стакан от старого кузова с последующей покраской подкапотки.

З.Ы. А у кого-нить когда-нить смотрели на вин кроме регистрационных действий? У знакомых даже при дтп не смотрели.
  • Москвич 21412 УЗАМ 248 2,0 1990

Оффлайн Leonid.Sukhikh

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: 6
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #2 : 03 Августа 2016, 06:16:53 »
При этом если почитать статьи юристов, в этом регламенте нет ничего, что может запретить законно поменять номерной агрегат. Но при этом гибдд отказывает, ссылаясь на этот регламент- якобы при смене кузова происходит скрытие, подделка, изменение, уничтожение маркировки. И анрод судится, а к чему это приводит, инфы нет.сободившийся номергно

На форуме ТПИА-Фонда https://www.uslugiavto.ru/forum/ много написано по замене кузова один в один. Народ судится (например Газпром против ГИБДД по замене кабин/рам ГАЗ-66). По разным регионам есть статистика, где выигрывают через 2 суда, где нет. По закону - замена любой запчасти на такую же - ремонт. А ремонт автомобиля не запрещен. Посмотри там и поговори с юристами, они помогут в ГИБДД заявление о замене написать, а там по ответу можно смотреть.
  • Князь

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #3 : 03 Августа 2016, 06:35:35 »
Нынче кузов приравнян к автомобилю, т.к. других номерных агрегатов (с точки зрения гибдд) в машине не осталось. Соответственно, старая справка-счет о покупке кузова вроде как и не существует.
Можно попробовать найти документы от "того" автомобиля на момент его разборки.
Можно вварить или набить старый вин - это, само, собой, противозаконно. Ситуация бредовая, как и все в РФ.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #4 : 03 Августа 2016, 08:25:35 »
К сожалению от старого кузова ничего осталось.
Попробую добиться от гаишников внятного и обоснованного отказа. Общался не официально, а узнавал через знакомого гайца, правда сложилось впечатление, что ему просто лень этим заниматься и он на отвали сказал, что нельзя.

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #5 : 07 Августа 2016, 18:25:49 »
Травин по телевизору говорил, что замену кузова должны оформить. Нужно приехать в ГИБДД и получить письменный отказ. С этой бумажкой нужно идти в суд, там вынесут решение по которому ГИБДД обяжут оформить замену кузова. Постарайся найти запись программы где поднимался этот вопрос.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #6 : 14 Августа 2016, 12:57:01 »
Спасибо посмтрел,
но вычитал, что после этой передачи, выведшей в июне, должно быть какое то селекторное совещание в гибдд в июле, на котором должны были дать разъяснения по этой ситуации. Но вот их как раз найти не могу.
Жду сейчас ответ через других знакомых в гибдд.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 21:42:42 »
Ну вот и кончилась история долгорукого.
Сегодня подполковник, начальник отдела регистрации ТС лично мне сказал, что замена кузова невозможна. Сказал, что естественно очень много жалоб. Все кто уходил судиться, из суда с положительным решение не возвращались. И помочь ни чем не сможет.
Ждать отмену этого злосчастного регламента не вижу смысла, может и отменят, но когда?...
Буду решать что с ним делать, очень много ништяков, отдать целиком в разбор за бесценок желания нет. Самому возиться тупо нет времени(

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 21:45:27 »
Ищи гайца который сделает тебе стс. Если продавать не будешь то катайся и бед не знай
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #9 : 06 Сентября 2016, 21:45:38 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #10 : 06 Сентября 2016, 21:52:21 »
Ищи гайца который сделает тебе стс. Если продавать не будешь то катайся и бед не знай
Вряд ли такой найдётся, тем более если что случится не дай бог, выявится поддельный СТС...

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #11 : 06 Сентября 2016, 21:52:53 »


Это всё фигня, и эфир старый, про суд я уже написал.
Тем более если идти в суд, то затребуюут справку из автосервиса, справку из НАМИ. Это такой геморой, что действительно проще будет распродать.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 21:55:30 от Ziliboba »

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #12 : 06 Сентября 2016, 22:51:44 »
Сгнивший авто на тебя оформлен? Если да, то марганцовочкой регулярно поливаешь номера (вин и кузова) до сгнивания, фиксируешь это по экспертизе. Отметка в птс. Какой-никакой Profit. Это если с возможностью продажи.
Если не важно на продажу, то делаешь распорку, закрывающую номера и катаешь на номерах гилушки. И опять Profit.
З.ы. С азлыками это работает. А вот с бнв\и прочими евротачанками нет, ибо эхо 90-ых
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 22:53:38 от ANTIglamour »
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #13 : 07 Сентября 2016, 08:36:40 »
Сгнивший авто на тебя оформлен? Если да, то марганцовочкой регулярно поливаешь номера (вин и кузова) до сгнивания, фиксируешь это по экспертизе. Отметка в птс. Какой-никакой Profit. Это если с возможностью продажи.
Если не важно на продажу, то делаешь распорку, закрывающую номера и катаешь на номерах гилушки. И опять Profit.
З.ы. С азлыками это работает. А вот с бнв\и прочими евротачанками нет, ибо эхо 90-ых
Он в идеале, разбирался до голого кузова, зачищался до железа, после кислотным грунтом и так далее. Так что сгнивший номер на идеальном космиче не прокатит).
С распоркой интересно, но не является ли это каким нибудь переоборудованием по новым законам?

svr98

  • Гость
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #14 : 07 Сентября 2016, 09:14:21 »
Ваша проблема есть в том, что Вы хотите сделать то, что нельзя сделать, в именно провести замену кузова, но постановку на учет авто никто не отменял и по новым правилам нужно регистрировать машину целиком, документы как понял у Вас все есть.

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #15 : 07 Сентября 2016, 09:16:15 »
Он в идеале, разбирался до голого кузова, зачищался до железа, после кислотным грунтом и так далее. Так что сгнивший номер на идеальном космиче не прокатит).
С распоркой интересно, но не является ли это каким нибудь переоборудованием по новым законам?
Можно марганцовки ливануть в сторону акума и сказать, что он рванул на скорости.
Не, до распорок пока что не докапываются.
Они докапываются до заметного, типа отсутствия ручек (как у меня  :sad😀 а распорку можно обозвать заводской деталью, ибо 41-ых давно никто не смотрел
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #16 : 08 Сентября 2016, 00:41:20 »
Вряд ли такой найдётся, тем более если что случится не
 бог, выявится поддельный СТС...
Не поддельный а с ошибкой.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #17 : 08 Сентября 2016, 08:51:42 »
Ваша проблема есть в том, что Вы хотите сделать то, что нельзя сделать, в именно провести замену кузова, но постановку на учет авто никто не отменял и по новым правилам нужно регистрировать машину целиком, документы как понял у Вас все есть.
У меня есть доки на мой космич, но по факту  кузов и двигатель другие и на них есть только ДКП и справки на высвободившиеся агрегаты.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #18 : 08 Сентября 2016, 08:52:28 »
Не поддельный а с ошибкой.
Я задал людям вопрос про стс, вот жду ответа)

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #19 : 10 Сентября 2016, 02:06:20 »
Варианты (все они незаконные/полузаконные):
1. Криминал. Делаем дубликат документов (плюш) реального москвича, и желательно оформленного на тебя, но в документах указан будет VIN твоего кузова. Есть риск влететь при подробном пробиве на угон, но Москвичам под капот заглядывают только в МРЭО на сверке. Вечный учёт.
Цена от 7-8к
2. Криминал. Переварить номерные детали от какого-нибудь москвича оформленного на тебя. Вечный учёт, риск влететь меньше, но есть. Цена - услуги хорошего сварщика и покраска.
3. Полукриминал. Уничтожаем номера кузова и VIN, вешаем номера от москвича, у которого в доках прописано, что табличка отсутствует, и катаемся.
4. Просто вешаем номера от другого москвича и катаемся.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.