Автор Тема: Замена номерного агрегата (кузова)  (Прочитано 16671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #20 : 10 Сентября 2016, 10:55:46 »
Варианты (все они незаконные/полузаконные):
1. Криминал. Делаем дубликат документов (плюш) реального москвича, и желательно оформленного на тебя, но в документах указан будет VIN твоего кузова. Есть риск влететь при подробном пробиве на угон, но Москвичам под капот заглядывают только в МРЭО на сверке. Вечный учёт.
Цена от 7-8к
2. Криминал. Переварить номерные детали от какого-нибудь москвича оформленного на тебя. Вечный учёт, риск влететь меньше, но есть. Цена - услуги хорошего сварщика и покраска.
3. Полукриминал. Уничтожаем номера кузова и VIN, вешаем номера от москвича, у которого в доках прописано, что табличка отсутствует, и катаемся.
4. Просто вешаем номера от другого москвича и катаемся.
1-ое уже и так сделано у топикстартера
2-ое уже писалось, что топикстартер ужо устал от сварок-болгарок.
3-е у топикстартера слишком идеальный масквач  😆
З.ы. Предлагал уже
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #21 : 10 Сентября 2016, 13:50:42 »
Не.
Сейчас у ТС вариант 4 - де-юре доки от другого москвича, т.к. номер кузова/vin не совпадает.
В принципе, можно не заморачиваться и ездить... ну и возить с собой справку на кузов и заявление на замену оного вместе с отказом. Если  полезут сверять, то реально будет отбрехаться (кузов-то не украден) и уехать домой, а не на штрафстоянку.

Сделать плюш на нынешний номер кузова - это 327ч3, ввиду отсутствия вопиющего криминала (перебитые номера и/или кузов от угнанной машины) впаяют штраф тыщ 15-20.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

svr98

  • Гость
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #22 : 12 Сентября 2016, 00:23:32 »

У меня есть доки на мой космич, но по факту  кузов и двигатель другие и на них есть только ДКП и справки на высвободившиеся агрегаты.

По факту у тебя бумажки на память о бывшей машине, понятие "справки" отсутствует, а собранный авто не поставлен на учет, чего ты прицепился к кузову то с мотором, берешь дкп и вперед, в гае..)

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #23 : 12 Сентября 2016, 09:03:58 »
У меня есть доки на мой космич, но по факту  кузов и двигатель другие и на них есть только ДКП и справки на высвободившиеся агрегаты.

По факту у тебя бумажки на память о бывшей машине, понятие "справки" отсутствует, а собранный авто не поставлен на учет, чего ты прицепился к кузову то с мотором, берешь дкп и вперед, в гае..)


Не совсем понял,)
И что мне там делать с дкп на кузов и двигатель? 

svr98

  • Гость
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #24 : 12 Сентября 2016, 09:54:11 »
что то подсказывает мне, что та машина-кузов, шо ты собирал, по факту-утиль, надо объяснять, что это? Если нет, то только через предыдущего владельца со всем гимором по восстановлению..

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #25 : 12 Сентября 2016, 10:05:40 »
Речь о том, что если "высвободившийся" кузов, в котором всё сейчас собрано - брался не новым, а с какой-то машины (стоявшей на учёте), то найдя владельца той машины (с которой кузов) реально восстановить учёт.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #26 : 12 Сентября 2016, 20:05:44 »
Речь о том, что если "высвободившийся" кузов, в котором всё сейчас собрано - брался не новым, а с какой-то машины (стоявшей на учёте), то найдя владельца той машины (с которой кузов) реально восстановить учёт.
Кузов брался с существующей машины, владелец выписал на меня гендоверенность, я сам списал её в утиль и получил справку на кузов.

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #27 : 13 Сентября 2016, 18:25:25 »
Кузов брался с существующей машины, владелец выписал на меня гендоверенность, я сам списал её в утиль и получил справку на кузов.
Тогда тебе проще её из утиля достать, чем замену кузова оформлять
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #28 : 13 Сентября 2016, 19:48:58 »
А с цветом кузова что делать? он перекрашен в другой цвет

Оффлайн ANTIglamour

  • Бывалый
  • ***
  • Москвичевод Москвичеводу друг, брат и запчасти)))
  • Сообщений: 353
  • Карма: 3
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #29 : 13 Сентября 2016, 19:53:36 »
А с цветом кузова что делать? он перекрашен в другой цвет
Это никогда проблемой не было.
Оформляется беспроблемно. Из документов - оплаченая гос.пошлина в размере 120 руб. (сейчас, возможно, дороже немного)
  • Suzuki Swift и ботальон Москвичей:-)
Если нам плюют в спину, значит мы впереди! Mission complete!
[/

Оффлайн Никита 2141

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #30 : 13 Сентября 2016, 20:32:48 »
Жалко, что выбросили стакан с номером кузова. А так действительно, толковому сварщику переварить стакан, день делов. Так сделают, ни кто никогда не догадается и не докажет что он переварен. Толковый аргонщик даже табличку переварит, что не докопаешься.
  • 1997г.в. 212145 F3R

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #31 : 13 Сентября 2016, 21:22:51 »
Жалко, что выбросили стакан с номером кузова. А так действительно, толковому сварщику переварить стакан, день делов. Так сделают, ни кто никогда не догадается и не докажет что он переварен. Толковый аргонщик даже табличку переварит, что не докопаешься.
Как преподаватель спецпредметов определенного профиля Вам со всей ответственностью заявляю, что металлографическая экспертиза установит ОДНОЗНАЧНО факт переварки стакана или куска блока из алюминия. Если что-то на глаз кажется идеальным, это на самом деле не всегда так. Здесь единственный вопрос: а будет ли кто - то проводить такую экспертизу на данной машине?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #32 : 13 Сентября 2016, 22:14:06 »
Стакана нет, кузов ушёл в металлолом 5 лет назад.
Теперь вопрос другой получается, восстановление из утиля).
Там нужно машину предъявлять?

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #33 : 13 Сентября 2016, 23:14:28 »
Вроде как нет. Но это делается через суд. Знакомый восстанавливал, но по горячим следам. При разводе по суду ему досталась газелька оформленная на жену. Сразу переоформлять он не стал, катался так. А бывшая просекла и из вредности оформила утилизацию. Женьку  👮‍♂️ тормознули. на штрафы стали пробивать, а машина утиль. Газельку на штрафстоянку. Женька полгода через суд восстанавливал из утиля.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #34 : 14 Сентября 2016, 02:24:04 »
я гонял на осмотр. мол убедиться, что восстанавливают учёт на машину, которая в допустимом для этого состоянии. меня тогда ещё и на экспертизу по поводу ВИНа отправили. но там ВИН хорошо проржавевщий был и действительно читался с очень большим трудом.
то, что машина перекрашена, проблемой быть не должно. просто сразу же вносятся изменения и всё.
ЗЫ. в моём случае никакого суда не было. всё прямо в МРЕО.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #36 : 14 Сентября 2016, 08:42:30 »
Я так понял после утилизации у хозяина не остаётся совершенно никаких бумаг.
Единственное, что у мне есть справка на высовобившийся агрегат (кузов) и квитанция об оплате пошлины 400р.
Получается, что старый хозяин или я по гендоверености, просто должен придти в любое МРЭО и написать заявление на восстановление из утиля?

svr98

  • Гость
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #37 : 14 Сентября 2016, 09:23:57 »
Я так понял после утилизации у хозяина не остаётся совершенно никаких бумаг.
Единственное, что у мне есть справка на высовобившийся агрегат (кузов) и квитанция об оплате пошлины 400р.
Получается, что старый хозяин или я по гендоверености, просто должен придти в любое МРЭО и написать заявление на восстановление из утиля?

Если ты там в утиль сдавал, должен помнить, какие доки были переданы в мрэо, туда же и обращаться нужно, а не в любое

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #38 : 14 Сентября 2016, 10:42:15 »
Ну вообще то хозяину транспортного ср-ва выдается справка о утилизации. У меня до сих пор с 2000 валяется где то на ижак.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Замена номерного агрегата (кузова)
« Ответ #39 : 14 Сентября 2016, 10:58:31 »
Сейчас из утиля восстановить машину так же легко, как и списать.
Находишь хозяина, едешь с ним в МРЭО (желательно то, где списывали), подаёшь заявление о восстановлении и уточняешь насчёт изменения цвета, далее могут просто восстановить документы, или восстановить после сверки номеров кузова (а они есть?)
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.