Автор Тема: делаю передний бампер  (Прочитано 1802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
делаю передний бампер
« : 18 Августа 2016, 23:05:31 »
Решил я выделиться и поставить себе интересный бамперок. Год назад я начал лепить себе его из бампера шкода октавия старая. Вроде даже получалось, осталось покрасить, но стало не до него. Но тут я прикупил очередного москвича и вспомнил о долгострое. Дошпатлевал, покрасил, примеряю ииииии...... облом, он заметно шире и ну никак не становится 🚫   я в недоумениии, как же так, ведь примерял. Ну да ладно, плюнул, поставил с донора серый и пока езжу. Но руки то чешутся, и взяв болгарку я начал творить 😁   распили сначала тот самый не удавшийся, а потом и родному досталось. Вот что сейчас выресовывается, вроде как должно что-то получиться. Принципиально не хочу ЛИТ и помесь родного с 14. А так получаем интересный внешний вид с функционалом и размерами родного. Но при этом можно поставить хорошие птф и  буксировочная петля спрятана

было


становится







еще не решил как быть с верхней частью, приделать остатки от поделки или просто выровнять родную полку
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 23:07:34 от flash »
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: делаю передний бампер
« Ответ #1 : 19 Августа 2016, 00:38:27 »
мне всё так же кажется,что он низковат без той полосы... ну и на мой взгляд, лучше было бы его пустить ровной линией поверх крыла, а не ступенькой, как на стоке. ну да это моё мнение. я до своего шкодячьего так до сих пор и не добрался. так и лежит дома 😝
ну а вообще, давай, не забрасывай. это интересная тема 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: делаю передний бампер
« Ответ #2 : 19 Августа 2016, 10:21:05 »
мне всё так же кажется,что он низковат без той полосы... ну и на мой взгляд, лучше было бы его пустить ровной линией поверх крыла, а не ступенькой, как на стоке. ну да это моё мнение. я до своего шкодячьего так до сих пор и не добрался. так и лежит дома 😝
ну а вообще, давай, не забрасывай. это интересная тема 👋
я видел бамперы которые накладываются на крыло, мне не нравится, в родном варианте как-то гармоничней.   
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: делаю передний бампер
« Ответ #3 : 19 Августа 2016, 10:26:31 »
для меня еще немаловажно, что высота этого бампера будет как в стоке, но визуально казаться ниже, меньше шансов угробить его зимой
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: делаю передний бампер
« Ответ #4 : 19 Августа 2016, 11:00:53 »
я видел бамперы которые накладываются на крыло, мне не нравится, в родном варианте как-то гармоничней.
на вкус и цвет, как говорится)
а высота, по моему, примерно та же, что и у КВ бампера получалась. я такой бампер прямо поверх КВ накидывал. с 41 надо посмотреть... что-то не сравнивал. может КВ и 41 бампера и отличаются по высоте...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: делаю передний бампер
« Ответ #5 : 19 Августа 2016, 12:42:13 »
имхо по всей тачке сток а спереди лит. и занижение. ТОЛЬКо ковка от 14" до 17". и никакой тонировки, все остальное колхоз и убожество

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: делаю передний бампер
« Ответ #6 : 19 Августа 2016, 13:37:55 »
не нравится мне лит, но не то и его нужно купить, а этот есть
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: делаю передний бампер
« Ответ #7 : 19 Августа 2016, 15:46:59 »
У меня бампер сделан из родного и бампера ПЕЖО 605. Если интересно, могу фотку морды поставить на всеобщее обозрение.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: делаю передний бампер
« Ответ #8 : 20 Августа 2016, 00:26:40 »
кидай
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: делаю передний бампер
« Ответ #9 : 20 Августа 2016, 18:10:46 »


Выкладываю фотографию своей морды. Извините за качество, единственная фотка, которую нашел, а в гараж идти было лень перефотографировать.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.