Автор Тема: Куда качает бензонасос?  (Прочитано 4891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чайнег

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: ЭБН
« Ответ #80 : 03 Ноября 2016, 23:14:27 »
Если малый ток будет постоянно тогда хорошей работы от эбн не ждите!
нет, малый ток будет только на холостых оборотах, а как педаль даванул, так пошел ток нормалный. НАГРУЗКА НА НАСОС СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, особенно для пробок актуально.
  • azlk 21412 2000

Оффлайн чайнег

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Куда качает бензонасос?
« Ответ #81 : 03 Ноября 2016, 23:21:38 »
неправ ты. я бы рекомендовал ознакомится с конструкцией карбюратора
узнать где топливные жиклеры и где жиклер холостого хода который кстати тоже наверняка забит
Да, в жиклере первой камеры торчала заноза, причем весьма плотно. Похоже на семя какое-то. Выковыривать пришлось.
  • azlk 21412 2000

Оффлайн чайнег

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Куда качает бензонасос?
« Ответ #82 : 04 Ноября 2016, 10:16:05 »
Да, в жиклере первой камеры торчала заноза, причем весьма плотно. Похоже на семя какое-то. Выковыривать пришлось.
Кстати, а как можно достать топливные жиклеры, не снимая нижней части карба? И не проталкивая соринку внутрь, если доставать проволочкой через отверстие?
  • azlk 21412 2000

Оффлайн NightmaR

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: 3
Re: Куда качает бензонасос?
« Ответ #83 : 06 Ноября 2016, 07:35:05 »
Кстати, а как можно достать топливные жиклеры, не снимая нижней части карба? И не проталкивая соринку внутрь, если доставать проволочкой через отверстие?
на солексе зубочисткой можно достать или стержнем от ручки обычной
  • 1992, Москвич 2141, рено ф3р. Nissan Almera 2001 1.5

Оффлайн чайнег

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Куда качает бензонасос?
« Ответ #84 : 13 Января 2017, 08:47:27 »
Немного не по теме, но, поскольку она бензиновая: Всех участников с Новым Годом! Благодарю откликающимся и читателям! Пока живет на Земле наше неравнодушное племя, Жизнь продолжается!
Так вот, в середине августа я заправился под Вологдой, в результатае в баке оказалось около 30-35 литров. Обычно было меньше, но тут кончился газ и пришлось экстренно преключаться на бензин, поэтому и дозаправился. Экстренно потому, что как выяснилось через 2 месяца, в жиклере была соринка (а так я грешил на бензонасос). Так вот, мне почему-то удалось завестись на бензине и проехать 20 км до газовой заправки. С тех пор я на бензе только заводился ниже 0 градусов и несколько раз ездил, когда кончался газ. Внимание, сегодня я еще завожусь на ТОМ бензине, а, ведь, только до Сургута мне оставалось 3000 км! 5 месяцев почти! И морозы нынче не детские, езжу постоянно, а вот...  😍 Прикольно, в баке булькает вологодский бензин, а я уже стал забывать про это шикарное путешествие!
... Типа рекламы газа или выпендрёж за экономию, как посмотреть... То ли пописать захотелось... 🤪
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 10:39:53 от чайнег »
  • azlk 21412 2000