Автор Тема: Злектробензонасосы для карбюраторных двигателей УЗАМ/ВАЗ  (Прочитано 19542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Египетская сила!
А вот эти шланги в багажнике и здоровенный стакан с бензином, вместе с кучей хомутов, не напрягают?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
А почему это должно напрягать. Их не видно, насоса не слышно. Дачи нет, поэтому багажник пустой катается. Дюралевый стакан является полнопоточным фильтром, фильтрующий элемент которого мне ни разу не удалось забить грязью до такой степени, что глох. Просто раз в год менял его, когда совесть просыпалась. В отличие от мет. фильтров от Шнивы. А сам стакан является пусковым резервуаром для насоса.
Так что, г-н Электрон, зря вы иронизируете. Система проверена ещё на ИЖе, а там насос просто, не прячась, стоял в багажнике, привинченный к отрезку доски. А в те времена я ездил не в пример больше, да и грузовиками не брезговал.
А про кучу хомутов...возможно со временем и снизойду до 2-х, если придумаю, как сравнять диаметр выхода фильтра с диаметром входного патрубка насоса. Когда токаря днём с 2-мя огнями искать надо, а если найдёшь, то смотрят не на то, что сделать надо, а на толщину кармана.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Я не иронизирую, я серьезно спрашиваю.
Возить такую хреновину в салоне лично мне представляется достаточно опасным в пожарном плане. А остальное уже лирика.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Как правило, перед пожаром должно бензином завонять. Это должно насторожить. На ИЖе 10 лет ЭТО в багажнике каталось.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Rod2141

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
вот такая схемка с насосм идёт,4 вариант, интересен,помогите определить компоненты





« Последнее редактирование: 11 Марта 2023, 04:15:03 от Rod2141 »
  • 21412Москвич

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
А что ты вообще хочешь изобрести?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2023, 10:50:30 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Rod2141

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
А что ты вообще хочешь изобрести?
хочу изобрести эбн с минимальной обраткой,не до бака.

но не понимаю,почему на их схеме так много компонентов в цепи
  • 21412Москвич

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5667
  • Карма: 48
хочу изобрести эбн с минимальной обраткой,не до бака.

но не понимаю,почему на их схеме так много компонентов в цепи
ЭБН в ББ + тройник с обратным клапаном около ББ, иначе топливо будет "кипеть" под капотом.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"