Автор Тема: вопрос по задним пружинам для реногора.  (Прочитано 1115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрон81

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Доброго времени суток. Ребят мож кто обращал внимание. На реногоре задница с завода как понимаю заниженная и пружины мягкие по сравнению с мосями с уфой и жигулёвским двигателями. По крайней мере так замечал (уже второй реногор), и груза меньше берёт, и задница проседает больше от меньшей массы по сравнению даже с предыдущим мосей с уфой. Как понимаю это сделано для того чтобы на скорости лучше прижимало задницу и улучшало управление. Хотя могу и ошибаться. Так вот, вопрос, хотелось бы повысить грузоподьёмность машины и поставить пружины другие. Задница соответственно поднимется и повыситься жёсткость. Если кто ставил, скажите, скажется ли это на управляемости на большой скорости, не будет ли машина плавать?
  • святогор. 1998 г.в. да f3r

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #1 : 01 Сентября 2016, 22:15:11 »
Пружины 2141 и Святогора одинаковые. Если нужно поднять зад, то ставь от ВАЗ 2101-07 передние, желательно даже б/у немного просаженные. Такие могут бесплатно отдать в автосервисе по ВАЗу, поскольку их просто выкидывают. А если перед нужно поднять, что желательно если поднимется зад, то ставь орловские пружины красные или синие с переменным шагом.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Дрон81

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #2 : 01 Сентября 2016, 23:03:12 »
Просто даже сравниваю на своём опыте по святогорам. С месяц назад был с уфой. Задница была выше и жёще. Там было всё в родне. Пружины ни кто не менял. Недавно взял с реновским, задница ниже и мягче. Хотя тоже всё в родне , т.к. у машины пробег 80 т.км. Единственного хозяина интересовался, он пружины не менял. Не могли же они просесть на таком маленьком пробеге.
  • святогор. 1998 г.в. да f3r

Оффлайн Дрон81

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #3 : 01 Сентября 2016, 23:24:34 »
И 10 лет назад, может больше, тоже был с реновским. Так же жопа была ниже и мягче.
  • святогор. 1998 г.в. да f3r

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 6
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #4 : 01 Сентября 2016, 23:35:13 »
Вроде пружины одинаковые, может другие факторы влияют (резина, дороги, ошибочные воспоминания)?
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн Дрон81

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #5 : 01 Сентября 2016, 23:57:11 »
Возможно. Надо попробовать со своего сгоревшего , найти время и пружины поставить. С замерами до и после, с нагрузкой и без. Для эксперименту так сказать.
  • святогор. 1998 г.в. да f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #6 : 02 Сентября 2016, 01:46:31 »
Сейчас всендалили другу либо нивовские, либо волговские(99%вероятности, ибо разборка больше по волгам, газелям и узам). Точно не знаю, ибо с разборки выгребли пару из кучи.
Пустая машина села так


Сейчас ещё и на 500-600 кило загрузили-сидит чуть выше стока

 Буду пытаться выяснить, что за пружины такие...

Слева сильно просиженый сток

 




А тут сверху та, что сняли с машины, а снизу одна из купленых на разборке


Немного жжип


Потом ещё и видео с загрузом скину. Это полный звиздец.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Дрон81

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #8 : 02 Сентября 2016, 09:02:53 »
Это понимаю на на мосе с реновским. Сток у пружин по высоте ниже и витков меньше, соответственно они мягче.
  • святогор. 1998 г.в. да f3r

Оффлайн Дрон81

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #9 : 02 Сентября 2016, 09:29:39 »
Блин, если я своего ренагора с родными пружинами так загружу, он будет глушаком по освальту.
  • святогор. 1998 г.в. да f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #10 : 02 Сентября 2016, 12:51:32 »
я-ж написал, что то либо волго-, либо ниво-пружины. на родных он уже на четверти загруза начал цеплять выхлопом за все неровности дороги
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #11 : 02 Сентября 2016, 15:15:03 »
я-ж написал, что то либо волго-, либо ниво-пружины. на родных он уже на четверти загруза начал цеплять выхлопом за все неровности дороги
на доноре стояли красные, такой же эффект. могу продать, так как картошку возить не собираюсь и стоковых куча
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: вопрос по задним пружинам для реногора.
« Ответ #12 : 02 Сентября 2016, 16:01:20 »
Вы мне напомнили, как очень давно я в свой 2141 загрузил полтонны семиволнового шифера и по проселку его до дачи вез после дождя. Грязь даже на крыше лежала. но ничего не цеплял и села в пределах нормы. Со временем машина равномерно просела. Поставил алюминиевые проставки под задние пружины и Газелевские упорные подшипники вперед. И стало все ровненько и больше никуда не просаживается. Резина стоит 195/65 R15.

  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.