Автор Тема: Вопрос по ВИН номеру  (Прочитано 3719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #20 : 19 Октября 2016, 15:12:52 »
ГК читал когда-нибудь?
Если с продавцом заключён ДКП в простой письменной форме, то в ДКП указано, что продавец мамой клянётся гарантирует, что объект продажи не заложен, не арестован и т.д.
Если выясняется, что продавец наврал, а покупатель лох, не умеющий пользоваться автокодом, то сделку можно расторгнуть. Или мирно, или в суде, или придя с паяльником к продавцу.

Но какие бывают косяки?
1. Покупают не у владельца, а у перекупа. Лепят левый ДКП, где за продавца расписывается перекуп. ДКП в данном случае - филькина грамота.
2. Покупают без ДКП. Это вообще не является сделкой купли-продажи, машину просто взяли покататься.

По ситуации, я повторю вопрос
Машина покупалась не у форумчанина и шашками махать не получится. Да и авто прям дома согласно прописке отец забирал и ДКП лично хозяин подписывал.В ГАИ ездили вместе,но очередь была длинной и не успели в обшем,вот и пришлось в края свои ехать так.Позже все прояснилось. С парняги этого и взять нечего. Извиняется да и только. Как говорится_лоханулся эт итак понятно. благо дело если распродать по частям не так убыточно будет,но не хочет он этого делать-больно душе приглянулась она!А ВОПРОС Я ВЫШЕ НАПИСАЛ. Меня не юредическое решение интересует.(судиться с ним никто не будет из-за выплат по 1-2тыс. в месяц)Вы по кузовным работам что-нибудь можете подсказать? Мне советы нужны тех,кто что то и как то делал в подобных ситуациях!
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #21 : 19 Октября 2016, 17:49:33 »
Перебивка VIN номера (а кроме неё понадобится ещё и номер кузова + удалять М/Т) является незаконной. И в случае обыкновенного 41го (не дуэта и не 21416 и не калиты полноприводной) идти на такой риск смысла нет вообще(если у вас конечно под тумбочкой не валяется толстенная котлета мерзких бумажек, которые можно в банк занести), это не бемеве М серии. Подробного обсуждения не юридических способов решения данной проблеммы модераторы не одобрят. У вас три пути - сами по себе экспериментируете на голом куске метала с набивкой керном/точечной микросваркой, изучаете как привариваются части кузова, на которых выбиты номера и пляшете от этого (за адекватные деньги для 41го вам никто это делать не будет, бесплатно темболее, т.к. сии сварочные работы попадают под неприятные слова в УК РФ), либо катаетесь в режиме "как по доверенности" до победного, либо "продам по запчастям".
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #22 : 19 Октября 2016, 18:02:04 »
... Подробного обсуждения не юридических способов решения данной проблеммы модераторы не одобрят. ...
и это самое правильное сообщение в данной теме
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #23 : 19 Октября 2016, 18:44:31 »
Вы по кузовным работам что-нибудь можете подсказать? Мне советы нужны тех,кто что то и как то делал в подобных ситуациях!

Если пытаться сделать "относительно законно", т.е. не перебивать номера(уголовная статья), а сварить из двух машин одну, это будет по объему работ очень дофига, т.е. предстоит полная разборка по любому. Оно вам надо?..

выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #24 : 19 Октября 2016, 23:45:05 »
Да и авто прям дома согласно прописке отец забирал и ДКП лично хозяин подписывал.В ГАИ ездили вместе,но очередь была длинной и не успели в обшем,вот и пришлось в края свои ехать так.Позже все прояснилось. С парняги этого и взять нечего. Извиняется да и только.
Законные способы:
1) Продавец возвращает деньги, ты ему возвращаешь машину. Можно пригрозить (в рамках разумного) судебным решением данного вопроса.
2) Ты выясняешь у продавца, за что конкретно наложили арест, и если это не многомиллионные долги, то ждёшь, когда он решит вопросы с приставами и с машины снимут арест.
3) Идёшь к приставу, наложившему арест, и пробуешь решить с ним вопрос. Скорее всего помимо машины у продавца есть ещё какое-то имущество - так вот пусть и займутся им.
4) Договариваешься с продавцом, что машина висит на нём, и просто ездишь на ней. Ну и штрафы оплачиваешь, если приходят.

Незаконные способы:
1) Взять доки и номера от другого москвича и ездить с ними.
Ответственность в рамках КоАП. Риск того, что при адекватном поведении, гаишник полезет под капот - очень маленькая. Но желательно ездить с нормальной страховкой, и чтобы на автомобиле-доноре документов не было штрафов.
И молиться утром и вечером, чтобы в твоём городе не угнали москвич такого же цвета, как у тебя.
Остановили - вышел из машины, поклонился в ноженьки гаишнику, показал документы, их возможно пробьют, отдадут, и поедешь дальше.
В случае запала можно отбрехаться, поощрить коррупцию, или немножко погулять без прав - зависит от степени везучести.
2) Всё, как в п.1, только номера вытравливаются кислотой до сквозных дыр. Прав не лишат, и не посодют, но риск остаться без машины очень высок, т.к. если в п.1 у тебя будут реальные документы на твой кузов, то при вытравленных номерах машина де-факто окажется бездоком, и при отсутствии влейки ты хрен что кому докажешь.
3) Взять гнилой вусмерть москвич с ровным доками и сварить из двух один.
Самый варварский и быстрый способ - пилить ровно посередине.
Никто не запалит, но нужно будет утром и вечером молиться, чтобы не попасть на этом конструкторе в ДТП.
Менее варварский и более трудоёмкий способ - переваривать морду.
Сверку скорее всего не пройдёт, но ездить можно. Опять же следует молиться и почаще ходить в церковь.
4) Перебить номера.
Это уже УК РФ.
Найти идиота, который занедорого перебьёт - нереально, а если и найдёшь - сделает он это криво.
Самому перебивать целых 2 номера - очень геморно, и один хрен накосячишь.
Сверку это художество не пройдёт, любой эксперт скажет, что номер перебит, но на дороге может и пронести. А может и не пронести. Но если докажут, что это твоих шаловливых ручек дело - могут и посадить.

Вот и думай - надо оно тебе всё, или не надо  👮‍♂️
Можешь найти другого лоха, и уже в качестве перекупа спихнуть ему эту машину. Ну карму себе подпортишь, да и только  🤔
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 23:47:12 от Geodozer »
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #25 : 20 Октября 2016, 05:09:32 »
Спасибо за советы всем,попробую с приставом перетереть,авось и договоримся(ну конечно молиться будем,без этого точно никак).Даже и не знаю как у меня такого законопослушного такие мысли в голове появились?! Отец, за городом живет,а там гайцы раз в пол года появляются,да и в райцентре пост расформировали(уже говорит и не помнит когда с инспектором разговаривал последний раз). Сделаю страховку и пусть гоняют раз в месяц на месный рынок за продуктами 😀
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #26 : 20 Октября 2016, 08:16:50 »
Почитайте тему, поговорите с автором в личке.https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=35209.0
Проще купить еще один 2141 в нормальном состоянии, чем приставу платить 50000р.
Или вы думаете он вам по дружбе все порешает.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #27 : 20 Октября 2016, 10:19:04 »
Почитайте тему, поговорите с автором в личке.https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=35209.0
Проще купить еще один 2141 в нормальном состоянии, чем приставу платить 50000р.
Или вы думаете он вам по дружбе все порешает.
Познавательно!Спасибо Вам огромное! Написал автору,вот только давненько не заходит он.
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #28 : 21 Октября 2016, 01:52:01 »
Проще купить еще один 2141 в нормальном состоянии, чем приставу платить 50000р.
Или вы думаете он вам по дружбе все порешает.
Вопрос в том, за что наложен арест.
Это может быть как один-единственный штраф, так и долги на сотни тысяч рублей.
Если на момент подписания ДКП исполнительное производство не было возбуждено, или собственник не был извещён о возбуждении ИП в установленный срок, то пристав не прав, а если он неправомочно наложил арест - то в его интересах арест снять.
Но надо смотреть конкретный случай и желательно пообщаться как с собственником, так и с приставом, и выяснить кто чего кому должен.

Кстати, что касается приставов - в Москве, например, они довольно ленивые - часто не накладывают ни исполнительный сбор, ни арест, а иногда и просто так прекращают ИП. А вот в регионах они куда с большим рвением выполняют свою работу - даже на штрафы с камер накладывают исполнительный сбор, да и арест на имущество могут наложить из-за незначительных сумм.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #29 : 21 Октября 2016, 16:44:35 »
Вопрос в том, за что наложен арест.
Это может быть как один-единственный штраф, так и долги на сотни тысяч рублей.
Если на момент подписания ДКП исполнительное производство не было возбуждено, или собственник не был извещён о возбуждении ИП в установленный срок, то пристав не прав, а если он неправомочно наложил арест - то в его интересах арест снять.
Но надо смотреть конкретный случай и желательно пообщаться как с собственником, так и с приставом, и выяснить кто чего кому должен.

Кстати, что касается приставов - в Москве, например, они довольно ленивые - часто не накладывают ни исполнительный сбор, ни арест, а иногда и просто так прекращают ИП. А вот в регионах они куда с большим рвением выполняют свою работу - даже на штрафы с камер накладывают исполнительный сбор, да и арест на имущество могут наложить из-за незначительных сумм.
Да,думаю придется еще раз поговорить с бывшим владельцем лично мне,а то и вовсе за шиворот его и к приставу дабы достоверно все узнать. Авось и повезет! Кстати,не знаю как в других областях и городах,но тут действительно из-за штрафа в 500руб. после месяца просрочки арест накладывают были случаи у коллег по работе когда авто с учета шли снимать.а там облом! И что интересно даже может и  писем счастья не приходить!   Пообщался со знакомым 👮‍♂️ он в областном отделении штаны просиживает.Сказал вся область погрязла в долгах и чуть ли не через одного отказывают в регистрации ТС. Оказывается это бич современного общества.Нужны деньги,тачка есть-в залог ее! А потом продают! В моем случае посоветовал искать чистого по документам донора,ставить его на учет ну и .......
  • Князь Владимир 1998г.

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #30 : 22 Октября 2016, 12:22:16 »
искать чистого по документам донора,ставить его на учет ну и .......
Я бы на твоём месте попробовал бы сначала решить вопрос с приставами, авось ничего серьёзного не окажется.
Если не получится - то просто признай это уроком на будущее, продай этот москвич нахрен и найди другой нормальный.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #31 : 24 Октября 2016, 16:00:58 »
с приставом хорошая идея. будет ломить денег - говорить, что донор дешевле в 3 раза, мол будь человеком и тп..
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Samarin ALEXEI

  • Новичок
  • Главное-быть человеком!
  • Сообщений: 34
  • Карма: 4
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #32 : 26 Октября 2016, 06:07:24 »
с приставом хорошая идея. будет ломить денег - говорить, что донор дешевле в 3 раза, мол будь человеком и тп..
  Эт да! Как говориться надежда появилась и настроение немного тоже, но: Вчера с коллегами по работе обсуждали эту темку и один признался,что мол подобная ситуация была у него и пытался с приставом договориться(машина из соседнего региона была примерно  500км и он отправлял письменный запрос туда дабы выйти на этого пристава.Через месяц позвонил значит ему этот пристав и предложил встретиться(якобы он по работе приехал к нам) в итоге что вы думаете: Этот судебный присав изьял авто при поддержке органов  👮‍♂️. (машину оказывается в розыск подали так как бывший хозяин неслолько лямов был должен!! Мой коллега говорит; так охренел,что ноги чуть ли подкашиваться не стали!.Мол и не машины и не денег,коих уплатил чуть более 300тыс.знал бы говорит в разбор сдал) Вот и я думаю а вдруг за нашим "БЕНТЛИ" захотят прийти?? 😁 А может задавая вопросы приставу из далека заходить? "Мол есть тачка,есть интерес и есть Ваш арест_есть возможность решить проблемку?"
  • Князь Владимир 1998г.

svr98

  • Гость
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #33 : 26 Октября 2016, 06:17:09 »
  Эт да! Как говориться надежда появилась и настроение немного тоже, но: Вчера с коллегами по работе обсуждали эту темку и один признался,что мол подобная ситуация была у него и пытался с приставом договориться(машина из соседнего региона была примерно  500км и он отправлял письменный запрос туда дабы выйти на этого пристава.Через месяц позвонил значит ему этот пристав и предложил встретиться(якобы он по работе приехал к нам) в итоге что вы думаете: Этот судебный присав изьял авто при поддержке органов  👮‍♂️. (машину оказывается в розыск подали так как бывший хозяин неслолько лямов был должен!! Мой коллега говорит; так охренел,что ноги чуть ли подкашиваться не стали!.Мол и не машины и не денег,коих уплатил чуть более 300тыс.знал бы говорит в разбор сдал) Вот и я думаю а вдруг за нашим "БЕНТЛИ" захотят прийти?? 😁 А может задавая вопросы приставу из далека заходить? "Мол есть тачка,есть интерес и есть Ваш арест_есть возможность решить проблемку?"



Все не пойму, для чего столько движений? Ваш москвич уже как машина никакой ценности не представляет, ну кроме как для родственника, так сделайте страховку, напишите себе рукаписку и ездийте, пусть хозяин решает проблемы с долгами, снимут запрет, поставите авто на учет, ему еще и транспортный налог надо будет платить за машину, Вам же выгоднее..)

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #34 : 26 Октября 2016, 11:06:28 »
Если такая пляска пошла, то сделав страховку все равно могут на первом посту остановить и предложить дальше пешком...
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

svr98

  • Гость
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #35 : 26 Октября 2016, 11:21:20 »
Если такая пляска пошла, то сделав страховку все равно могут на первом посту остановить и предложить дальше пешком...


1000 извинений, я и сам могу что то не знать, но какая связь между ездой на автомобиле, законно находящемся на учете и долгами лица, являющегося собственником? Где написано, что эксплуатация такого авто запрещена?

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #36 : 26 Октября 2016, 11:26:39 »
А не факт что к тому времени приставы не подадут на арест машины.
Или хозяин не оформит утилизацию, чтоб налоги не платить, дкп ведь есть а на учет не переоформлено.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 11:30:46 от сергей зиновьев »
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

svr98

  • Гость
Re: Вопрос по ВИН номеру
« Ответ #37 : 26 Октября 2016, 11:41:51 »
А не факт что к тому времени приставы не подадут на арест машины.
Или хозяин не оформит утилизацию, чтоб налоги не платить, дкп ведь есть а на учет не переоформлено.

Это гадание на кофейной гуще, чтобы делать такие предположения, нужно хотя бы выяснить причину самого запрета, также с учета снять машину нельзя, в утиль тоже, пока не будет снят запрет, запрещено передвижение на авто, которое арестовано, но такие авто храниться на спецстоянках.