Разные тормоза имеют разную силу, тут никак не поспоришь. Особенно чувствуется разница при торможении с высокой скорости, чем выше скорость, тем больше надо приложить усилий, для того чтоб колеса пошли в юз(для сравнения).
Можем, Макс, вообще тормоза от лисапеда приделать ? Они ведь на лисапеде отлично пускают колесо в юз.... 😉
Ну а теперь посмотрим, откуда ноги растут у всех тем по улучшению тормозов.
В 99% случаях, человек заметил, что тормоза...слабоваты. Что именно он имел ввиду под словом "слабоваты", может понять только он. Но раз такое было сказано, значит что-то не так и нужно что-то делать.
Помню как я на Кинешме давил тормоз и как он не внятно тормозил. А потом поставили Лукас и не только усилие снизилось, но и появилась информативность, стало возможным невозможное - предсказать где остановится машина, при конкретном усилии нажатия на тормоз.