Автор Тема: Вопрос по волго тормозам  (Прочитано 2633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Вопрос по волго тормозам
« : 19 Января 2017, 14:08:39 »
Всем привет.Поставил волготормоза диск 280мм колодки DAFMI.Правая сторона тормозит нормально,следы от притирки по всему диску.А с левой стороны,тормозной след только на 2 сантиметра от края,дальше к центру видно что колодка не касается следов нет.Почему так? естественно оно схватывает в юз позже и тормозит хуже.Перекос поршня? колодки встали только только,поршень почти полностью вдавлен
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 14:13:19 »
суппорта новые или старые? если б/у, то точно с одной машины? в обоих поршни хорошо ходят?
думаю, проверив то всё, вопросы по их работе отпадут
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #2 : 19 Января 2017, 14:26:33 »
Может скобу с перекосом прикрутил? А вообще я на вольво когда ставил то такая же фигня была, но с обоих сторон. Списал на косяк суппортов, визуально казалось что в сравнении с суппортами на космиче там фрезеровка кривая. Внутренняя колодка прилегала полностью а внешняя боком.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #3 : 20 Января 2017, 00:47:56 »
скобы новые,суппорта старые с одной машины сам снимал с разбора,заменены поршни манжеты пальцы пыльники,поршни вставлял руками медленно но шли.Сегодня проехал 80км где то,заглянул-полоса увеличивается,где то 3,5 см уже и тормозит лучше.Не пойму что не так,скоба стоит ровно если смотреть спереди зазоры ровные.Подождем тогда еще немного
Заодно тут спрошу,у всех ход педали увеличился на волготормозах? на стоке был маленький и потом немного полезного,дальше усилие резко возрастает и юз на асфальте.На новых сначала притормаживает идет легко,и пройдя путь в два раза больше чем раньше,идет юз.То есть в педали пропала жесткая упругость,стала поватнее,но юз легче достигается.Оно все информативно,но дальше жмется
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 00:54:31 от dimons594 »
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #4 : 20 Января 2017, 01:11:38 »
Может на привалочной плоскости скобы грязь осталась или ржавчина. Хватит маленькой песчинки, чтобы уже заметно было. Или как вариант, кривые пальцы. Хотя и неоднородность материала накладок может быть. У меня 273(вроде) ТИИРы притирались чуть ли не 1000 км. Я уже за диски волноваться начал было.
Ход педали-да, у всех увеличивается. У этих цилиндров объём большой и жидкости им больше надо.
Скорей всего такой эффект либо из-за с трудом справляющегося по объёму ГТЦ, либо от того, что до этого зад ещё толком тормозить не начал и барабаны ещё играют, деформируясь. Так как эффективность передних тормозов выросла, то на педаль давишь меньше, а значит и на зад давление меньше получается. А барабаны неслабо деформироваться могут.
У меня тоже есть такой эффект, правда не сказал бы, что он сильно выдаётся. И всё же, на мой взгляд, это небольшая, но потеря информативности. Это один из тех моментов, что мне не понравились в волгосуппортах. Всё надеюсь дособирать ЗДТ и ГБ ГТЦ установить. Должно стать внятно и информативно
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #5 : 20 Января 2017, 13:26:43 »
вот и я имел ввиду снижение информативности,спаибо за советы,будем тогда реально ждать что будет дальше.Если не забуду отпишусь)
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #6 : 31 Марта 2017, 16:18:17 »
прошло уже 3 тысячи км а левая сторона наружной колодкой как тормозила только на пол диска полосой так и осталось.Сменил колодки на левой стороне на ТИИР с волги с которой снимал суппорта.Скрипеть перестала левая сторона,но тормозит все так же полосой.Получается у суппорта кривой крюк для наружной колодки? внутренняя нормально тормозит по всему диску.Кстати что дафми спустя время что тиир при нагреве начинают тормозить рывками,если оттормаживатся больше среднего так сказать.Я не понимаю что мне делать с этой фигней со всей.Скоба ровно стоит,это видно по ее зазорам с диском.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #7 : 31 Марта 2017, 18:31:26 »
Сомневаюсь я в кривизне цилиндра... Его деформировать надо ещё суметь. А рывки, это либо у тебя диски косячные, либо их чутка бьёт(может на ступице так сидят криво. Я когда вентиля ставил, долго шлифовал ступицы, ибо диски на них жуть как криво вставали)
Либо же, рывки от жопы идут. Вечная проблема-овальные барабаны. У меня есть такая хрень. Ручник посильнее дёрнул, машина так дня 3-4 постояла и сразу ощущается, что жопа при торможении чуть подёргивается
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #8 : 31 Марта 2017, 20:13:24 »
Колдун настроил так что в пустой машине зад почти не тормозит,зимой как ни крути безопаснее вышло.Полоса на диске однородная,получается что биения нет?.. педаль при торможении не бьет,но на больших скоростях начинает так дергать колесо что руль держать силой приходится.При этом правое колесо с самого начала работает идеальною.Вот это все и странно,причина не ясна
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #9 : 31 Марта 2017, 20:36:30 »
Колдун настроил так что в пустой машине зад почти не тормозит,зимой как ни крути безопаснее вышло.Полоса на диске однородная,получается что биения нет?..
не получается, там весь суппорт вместе с диском на пальцах двигаться может. Конструктив предусматривает такую возможность.

педаль при торможении не бьет
Вот это уже более точный показатель, но он больше кривизну диска покажет или сильное биение. Гуляние в десятку-две, наверное уже не покажет
но на больших скоростях начинает так дергать колесо что руль держать силой приходится.При этом правое колесо с самого начала работает идеальною.Вот это все и странно,причина не ясна
дёргает при торможении или просто при движении?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #10 : 31 Марта 2017, 21:19:13 »
Я перегрел передние диски. Стало отдавать на педаль при торможении. при проточке сняли по 1 десятки на сторону (или 2 десятки на диск). Вывод - две десятки точно на педали ощущается при торможении.
По поводу биения руля - проверь ровность передних покрышек. Может быть искривление протектора (типа восьмерка). При движении руль прилично самопроизвольно в стороны подкручивает.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #11 : 31 Марта 2017, 22:29:30 »
дергает руль при сильном торможении с больших скоростей,при торможении скажем с той же 100км в час но плавно,ничего не происходит все нормально.Колеса ровные покрышки почти новые,балансировка в январе) От именно колес есть биение но очень слабое и где то 110-120 км,дальше нету.Еще заметил что пока тормоза холодные пару тройку раз можно оттормозится без каких либо нареканий.Могут быть во всем виноваты колодки?  правое колесо так как оно впорядке естественно схватывает в юз раньше левого.Вот как говорится и сломай голову.
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #12 : 05 Июля 2017, 13:09:43 »
Прошло 7т км.Колодки дафми были заменены на ниппон,и все равно на водительском диске одна треть площади(та что ближе к центру) не работает.Правое из за этого естественно тормозит чуть сильнее.Но главное появились рывки при торможении.Они то появляются то исчезают.Руль больше не дергает(заменил разваленные аморты сперед),но когда начинает тормозить рывками то,руль вибрирует немного и педаль тоже.Если загрузить машину сильнее то дергает меньше.В чем дело может быть?Диски г? билштэйн,вроде не самые дешевые
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #13 : 05 Июля 2017, 13:27:42 »
кривые суппорта или пересверлено криво

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #14 : 17 Июля 2017, 14:15:59 »
....Если загрузить машину сильнее то дергает меньше.В чем дело может быть?Диски г? билштэйн,вроде не самые дешевые
проверяй задние тормоза. Скорее всего барабаны яйцом. Проверить просо, при скорости 40-60 протяни за ручник, если гул пойдёт с вибрацией по салону и на рычаге- меняй барабаны. Только делать на ровном участке, когда нет попутных и встречных авто, кнопку держать нажатой!

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #15 : 17 Июля 2017, 17:27:54 »
У него же руль вибрирует - значит перед кривой. Кривой зад - это когда кузов тормозит рывками, без воздействия на руль.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #16 : 17 Июля 2017, 23:11:24 »
у меня на красном руль било. Не знаю как уж там связывались барабаны с рулём, но реально вибрация шла на руль, правда у меня вибрировало не при торможении, а при определённой скорости. Я уж и кольца вытачивал и ставил центровочные и все виды баллансировки колёс испробовал...

Оффлайн Андрей ДНР

  • Новичок
  • Красный УЗАМ 1,8 Перерожденный!
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #17 : 09 Августа 2017, 10:53:06 »
у меня на красном руль било. Не знаю как уж там связывались барабаны с рулём, но реально вибрация шла на руль, правда у меня вибрировало не при торможении, а при определённой скорости. Я уж и кольца вытачивал и ставил центровочные и все виды баллансировки колёс испробовал...
У меня так же было до кузовного ремонта. Оказалось что кузов рвать начало. После переварки все стало супер!
  • АЗЛК-1990г. 2141, 1,8i моновпрыск. переход на полный инж.
Нужна прошивка УЗАМ 1,8 Январь 5.1-41

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: Вопрос по волго тормозам
« Ответ #18 : 11 Ноября 2018, 21:56:57 »
Всем привет.Прошло много километров и причина вибрации вылезла в виде то ли неровной структуры одного переднего тормозного диска,то ли еще чего.При износе стало видно что есть область с другими характеристиками на поверхности,отчего износ в этом месте неравномерный.Брак диска но это ладно.Вчера поставил здт из лукаса.Колдун был отключен,вместо него под капотом поселился регулятор из девятошного колдуна и кронштейна с рег.болтом.Передние волготормоза подключены через тройник к камере ближе к ВУ.задние через регулятор назад,и тройник.Прокачал все.Педаль не то что ватная,но у нее половина хода мало что меняет,машина лишь незначительно тормозит.Почти у самого конца становится сильно туже и позволяет заблокировать перед с 40км в час,дальше думаю юз был бы неуверенным. При перекрывании заднего контура до минимума педаль хватает ближе,но зад не так активно тормозит. ГТЦ лукас.  На волге и барабанах сзади,тормоз был уверенным уже после трети хода,при загрузке зада педаль в какой то момент уходила дальше и пока зад не схватит,вроде объЯсними. В чем проблема не пойму,или лукаса мало на ПВТ и ЗДТ? у кого так стоит,отпишитесь
и еще сразу,теоретически разбирая магистраль подключенную к другому выходу,не сливая тормозуху,вторая может завоздушиться будучи по сути нетронутой?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 22:01:26 от dimons594 »
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R