Автор Тема: Вопрос к бывалым. Езда на неоформленном моторе  (Прочитано 30264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Кто видел как работает эксперт??
Зачем он фотографирует номера двиг и вин номер, дальше записывает эти данные в базу??
Если экШперд это гаец на площадке, то звания "фигов" он заслуживает. У одного моего ведра номер кузова на косынке и номер кузова на МТ не совпадают на две цифры (никакой переварки/перебивки нет, очередная ошибка завода походу (на белом был юмор - VIN кончался на 585, на табличке было 555 (табличка при этом была в бардачке естественно, ведро было всю жизнь до меня у знакомого, табличка перекочевала в бардачок в 99 году, когда он на это внимание обратил)). И что сделал экШпёрд - внимательно прочитал VIN и номер кузова (перед этим докопавшись, что надо почистить оные номера), посмотрел на двигатель, табличку тоже "сверил", сфотографировал всё... и шлёпнул печатей в бумажку. Что можно о квалификации данного сотрудника гаи сказать?
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Посмотри на ютубе Максим шелков.
Он рассказывает про подделки винов,вварку таблички с вином.

Там есть видео о М5 какого-то Жорика. Максим на распилы негодует. Интересно, что бы он сказал по поводу КВ.... 😀
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Рулетка.
Повезёт не повезёт.
5лет с конфискацией
Или ещё немного времени покататься, и  попасть на 5лет с конфискацией.


Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Забудьте вы уже про "мотор запчасть", забудьте.
https://www.drive2.ru/b/458323726530820486/
Пробежал по ссылке.... В очередной раз убедился-народ у нас туповат...
Ни когда и ни кто не разрешал менять модификацию мотора... На номер ДВС смотрели всегда... Требование справки о замене агрегата личная инициатива начальника отдельного МРЭО, это не законно. Отлично машины ставятся с другими номерами... Прям со свистом я бы сказал... Ну а в номере двигателя "вшита" его модификация... Так что смотрят всегда.
За последние пол года, поставили более 5-ти машин с заменой двигателя...

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
У одного моего ведра номер кузова на косынке и номер кузова на МТ не совпадают на две цифры (никакой переварки/перебивки нет, очередная ошибка завода походу
Походу на заводе вообще номера ставили непоймикак. У меня в заводском ПТС номер двигла был указан как "F3R272WN-015592", а на движке выбито "F3R 272 I015592"  😝 . Так при регистрации гиббоны у меня ведро крови высосали. Целый консилиум собирали, решали, что со мной делать. А потом выяснилось, что и на кузове странный косяк - VIN-то соответствует тому, что в ПТС, но недалеко от него выбит ещё один номер из 6-ти цифр! Всё, гиббоны в ступор впали... Если литеры ХТВ214145Х1234567 выбитые у стакана - это номер кузова, то что за номер из 6-ти цифр?! 😲
Я им было предложил записать это как номер шасси, но был послан... В итоге вписали с СОР, что это... дополнительный номер кузова!  🤦‍♂️
Видели бы вы это совещание из 7-ми ментов от старлея до полковника... 3 часа совещались...  👀
  • 1999 СВР

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Мой князь, и СВР, имели один и тот же косяк в ПТС. На моторах выбито WN , в ПТС VN. Первый символ означает год выпуска. В ГАИ конечно завернули, но на тот момент еще был жив Махов, царствие ему небесное, он внес изменения в ПТСы, и вопрос был решен положительно. Машины в те года ставили  и по блату, не особо вглядываясь.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
При постановке на учёт ко мне было только 2 вопроса: где повторители из крыльев и где передний бампер? Ответил почти честно - авто после аварии, бампер в покраске передний, не успели покрасить,а повторители дома - думаю как закрепить, сломались защелки, если не сделаю куплю от 2109. Без бампера и повторителей эксплуатировать авто не собираюсь, всё верну на днях.
ВСЁ!
Мотор был стоковый 331, но на него гаец внимания не обратил как мне показалось. Номерной знак был прямо к усилителю прикручен, почти на стоковом месте)))

а вот когда переоформлял смену цвета, тогда номер мотора сверяли, но не помню отменили тогда номерной агрегат или нет? Машина только с камеры выехала- сиденья, передние ремни безопасности и торпедо, остальной салон был голым! и без единого бампера!

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 15:39:19 от opossum »

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Мне кажется https://www.drive2.ru/b/465628057151997234

Нынче дорого вносить изменения в техпаспорт.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
На такой, с позволения сказать, Газели только героин теперь возить... За пределами ТТК, ибо экологичнский класс "не установлен" 😕

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
За пределами ТТК, ибо экологичнский класс "не установлен" 😕
А причем тут класс? По классу для кат. B нет ограничений.
Она по массе не проходит, без пропуска.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн A$№

  • Новичок
  • Сам снимал)
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Приветствую,
как то слышал, что в Кемеровской обл. нет проблем с регистрацией ДВС.
Кто то в курсе? Где именно?
  • Князь Владимир АЗЛК 2142 2001г. F3R 272
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода!

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Очень хотелось бы узнать!
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Прям вижу следующий выпуск новостей.....небывалый ажиотаж в гибдд Кемерово, приехоло более 100 москвичей, ставить авто на учет, что очень странно)))))))
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн AnViMax

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, найти скан оттс RSSG.RU.0001.1.6.0324. Может быть у кого-нибудь есть.
  • Москвич 2141 22, 1994г. 1.7