Автор Тема: БМВ зеркала на 2141 установка  (Прочитано 3746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA198108

  • Новичок
  • 2Legenda
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
БМВ зеркала на 2141 установка
« : 02 Марта 2017, 10:17:35 »
Всем привет дорогие ребята! Всем ровных дорог и удачи! Запасаемся терпением и чаем. Начнем по порядку. Сидел и смотрел как многие ставят электрозеркала и электростеклоподъемники. Решил что и мне нужно поставить хоть какое то обновление для конфетки она это заслужила. Начал просматривать АЗЛК-ТИМ и нашел у dima1917 зеркала от БМВ. Встретились, повертели их в руках, посмотрели и ударили по рукам. Взял их и забрал на работу, хотел покрасить не получилось, передумал. Сначала решил я их поставить потом будем решать что с ними делать. Искал схему как их скрестить с калиноджойстиком. Схема есть и много, но все не то и не так. Распиновка джойстика у многих разная. На драйве, как я уже писал есть схема, но не много не понятная для многих и для меня. Куда автор поставил реле не понятно. Мы даже спалили джойстик один, но все таки собрали нужную схему опираясь на существующую схему. Вот моя схема расписана как все должно быть.
 Реле 4-х контактное стоит не в самом зеркале, а закреплено в двери. В зеркало не поставите ни как будет мешать. Еще один совет ни в коем случай не разбирайте редуктор. Если разобрали, то не спешите его выкидывать. Я совершил ошибку разобрал редуктор и все думал купить сам механизм, но потом посмотрел и увидел 6 мелких отверстий и на 3-х шестеренках по 2 отверстия. Взял строительные скрепки согнул как мне надо и редуктор ожил. Оказывается что эти отверстия центрирующие по осям шестеренки. Далее я это все дело стал рисовать на листочке.чтоб не забыть что куда и зачем подключать. Пока искал схему нашел электростеклоподъемники за 1000 руб б\у гранат это была удача. Сначала думал что они не рабочие, но автор уверил меня что они рабочие. Даже при покупки я их на проверил. Приехал на работу подключил к 12 вольт и они ожили. Был очень рад. Купил новые стекляшки на зеркала. В зеркалах убрал диод или резистор у кого как. Я просто от паял. Пока что подключил одну дверь водительскую. Работы основной много. Доволен как слон.
Да чуть не забыл. Кто будет искать фишки под калиноджойстик
Под блокировку стеклоподъемников или дверей берите фишку от электростеклоподъемников,
Фишка для электростеклоподъемником можно купить в Москве, знаю 2 места это на Варшавке 170г автозапчасти и в Северном Бутове на куликовской улице. Вот как называется "Разъем ВАЗ-1118 модуля перекл.вод.двери Cargen Тольятти".
На джойстик я нашел от компа. Х.з его знает от чего.
Еще потребовались:
2-х контактные фишки папа и мама для стеклоподъемником и обогрева зеркал,
8 контактная фишка для управления зеркал
4-х контактные фишки под реле или колодки кому как угодно.
4-х контактные реле нужны 3 штуки для управления зеркал и обогрев.
Вы спросите зачем на обогрев. Ответ очень простой проводка старая надо не много снизить нагрузку на электропроводку. Я думаю будет и так понятно без фото. Вроде бы все рассказал фото мало.






























« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 10:19:25 от ILYA198108 »
  • Москвич2141 1993г.в. 2,0л

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 10:39:25 »
В теме про подключение БМВ зеркал это все есть. Джойстик спалил скорее всего из за диода.  Его реанимировать даже можно - пропаять отгоревшую дорожку. Но если надумаете разбирать Приготовься, что повылетают мелкие пружинки и шарики.

Оффлайн ILYA198108

  • Новичок
  • 2Legenda
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 10:44:44 »
Это было давно. Все исправлено и работает.
  • Москвич2141 1993г.в. 2,0л

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 14:56:47 »
Я в свое время скрещивал БМВ зеркала с джойстиком от Тойоты. Джойстик вписался в заглушку панели слева от пепельницы, "как с завода". Сейчас хочу поменять на зеркала от БМВ, которые сами складываются моторчиками. Жду, когда знакомый авторазборщик БМВ подгонит.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн OlegF2d

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #4 : 09 Апреля 2017, 21:24:35 »
Мне одному кажется что  в эти БМВ-зеркала ничерта не видно? Ставил как дорестайлинговые Е34 так и на ножке. Обзор ниочем. Возможно это как то связано с тем что дверь у москвича короче, и зеркало стоит ближе к водителю чем в БМВ, но факт что у родных  москвичевских (на тех что на князьях стояли, с гармошкой) обзор на порядок лучше.
F3R, ГБО Lovato-  бывший уфимец
Реногор- подушатался уже изрядно
Audi100/44- разбил
Audi V8- 3,6 литра, 250 лошадей, автомат, полный фарш, 89 год.- в прошлоом
SAAB 9000- пока очень доволен.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #5 : 09 Апреля 2017, 21:35:34 »
Мне одному кажется что  в эти БМВ-зеркала ничерта не видно? ...
да.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #6 : 09 Апреля 2017, 22:03:08 »
У тебя там наверное стекла плоские, замени на сферу или асферу и прозреешь.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #7 : 10 Апреля 2017, 01:19:36 »
Да не, всё равно, они и к двери ближе сидят, да и сами небольшие. Сам уже несколько лет с ними езжу. Но не скажу, что там совсем уж плохо с обзором. Да, те же приоровские по всем параметрам выигрывают у них с огромным запасом. Но и они в разы лучше штатных и всяких китайско-кооперативных тазовских или универсальных.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #8 : 10 Апреля 2017, 08:57:58 »
Если присмотреться к самим стекляшкам, то правая и левая разной кривизны. Но запросто меняются местами по фиксаторам. Езжу уже очень много лет. Нормальный обзор. Не жалуюсь.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #9 : 10 Апреля 2017, 09:15:01 »
Мне одному кажется что  в эти БМВ-зеркала ничерта не видно? Ставил как дорестайлинговые Е34 так и на ножке. Обзор ниочем. Возможно это как то связано с тем что дверь у москвича короче, и зеркало стоит ближе к водителю чем в БМВ, но факт что у родных  москвичевских (на тех что на князьях стояли, с гармошкой) обзор на порядок лучше.
не одному, езжу с ними только потому что стекляшки с антибликом и выглядят лучше стоковых, ну и подогрев можно сделать
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: 8
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #10 : 12 Апреля 2017, 08:16:24 »
они уже, малый обзор ро вертикали. по началу тоже казалось что недостаточно. но привык, летающих самолетов пока нету на дорогах, поэтому настроил чуть ниже, видно все, тем более в сферических
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 08:18:29 от x6tance »
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: БМВ зеркала на 2141 установка
« Ответ #11 : 12 Апреля 2017, 10:53:25 »
Для движения хватает их, при настроенных боковое зрение видит уже то, что в зеркале тоже отражается, это на асферических стеклах.