Автор Тема: LM Ventil Sauber - очиститель топливной системы, клапанов и камеры сгорания  (Прочитано 2551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Довелось испробовать эту штуку на Форде - добавил в полный бак перед отъездом в деревню за 300 км от Москвы
Реально работает - приборы, конечно, самые обычные - жопомер и личные ощущения 😀 - но тем не менее
Кому не жалко 300 с небольшим рублей - настоятельно рекомендую использовать хотя бы изредка
На сайте Liqui Moly - https://liquimoly.ru/item/1989.html
Ещё, там же - https://liquimoly.ru/press/51.html
Тема об этой присадке на Ойл-клубе - https://www.oil-club.ru/forum/topic/21462-liqui-moly-ventil-sauber-ochistitel-klapanov/
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Кр.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: 1
... Кому не жалко 300 с небольшим рублей - настоятельно рекомендую использовать хотя бы изредка ...
Остальные обойдутся ацетоном  😉
  • М2141

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Либо керосином, сольвентом и прочим 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Довелось испробовать эту штуку на Форде - добавил в полный бак перед отъездом в деревню за 300 км от Москвы
Реально работает - приборы, конечно, самые обычные - жопомер и личные ощущения 😀 - но тем не менее
Пробовал такое....не плохо!А я вот такую иногда заливаю....тоже хорошая химия.

  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Hedge129

  • Частый гость
  • *
  • Motorsport
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
на брендовых азс, уже несколько лет, есть предложение моющих марок топлива, которые на 1 - 1,5р дороже за литр.
правда нужно регулярное применение и разкоксовка идет медленно, у меня на полную очистку поршневой группы ушло порядка полугода и 15т.км.
  • Святогор F3R 1998 с желтыми брызговиками)
в москвиче своём лечу по трассе и ни о чём не мечтаю (:

ABars

  • Гость
Довелось испробовать эту штуку на Форде - добавил в полный бак перед отъездом в деревню за 300 км от Москвы
Реально работает - приборы, конечно, самые обычные - жопомер и личные ощущения 😀 - но тем не менее
Кому не жалко 300 с небольшим рублей - настоятельно рекомендую использовать хотя бы изредка
...
В чем эффект? Плавности хода добавляет? Или для клапанов ароматизаторов другую жижу надо?

...
правда нужно регулярное применение и разкоксовка идет медленно, у меня на полную очистку поршневой группы ушло порядка полугода и 15т.км.
Извините, вопрос. Определили это как?
Разбирали, в дырочку свечную глядели, или как еще?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 13:10:31 от ABars »

Оффлайн Hedge129

  • Частый гость
  • *
  • Motorsport
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
В чем эффект? Плавности хода добавляет? Или для клапанов ароматизаторов другую жижу надо?
Извините, вопрос. Определили это как?
Разбирали, в дырочку свечную глядели, или как еще?
снимали гбц

довольно авторитетный мастер был крайне удивлен.
до меня двигун пробежал 136т.км на 92, полгода лил исключительно моющий 95, бывало и 98, остатки еще не вышедшей шняги заметны по бокам.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 15:29:47 от Hedge129 »
  • Святогор F3R 1998 с желтыми брызговиками)
в москвиче своём лечу по трассе и ни о чём не мечтаю (:

ABars

  • Гость
снимали гбц
...
ИМХО Чистота тарелок клапанов с этой стороны не значит ничего, кроме оптимального состава смеси и отсутствия масла в цилиндрах.
А при легкой детонации с этой стороны все будет девственно чистейшим.

Какой-либо моющий эффект можно посмотреть с обратной стороны тарелки клапана и на основании стержня. И то, для появления отложений там, надо иметь изрядно потрепанный жизнью мотор.

Оффлайн Hedge129

  • Частый гость
  • *
  • Motorsport
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
ИМХО Чистота тарелок клапанов с этой стороны не значит ничего, кроме оптимального состава смеси и отсутствия масла в цилиндрах.
А при легкой детонации с этой стороны все будет девственно чистейшим.

Какой-либо моющий эффект можно посмотреть с обратной стороны тарелки клапана и на основании стержня. И то, для появления отложений там, надо иметь изрядно потрепанный жизнью мотор.
такой фотографии я не делал, но клапана и седла тоже были чистыми.
  • Святогор F3R 1998 с желтыми брызговиками)
в москвиче своём лечу по трассе и ни о чём не мечтаю (:

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
На 300р. Купить в аптеке обычный спирт 96.6%.
Залить на полный бак, эффекта больше.

Оффлайн Hedge129

  • Частый гость
  • *
  • Motorsport
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
На 300р. Купить в аптеке обычный спирт 96.6%.
Залить на полный бак, эффекта больше.
захожу я тут в аптеку с желанием спирта приобрести, что бы дома из золотого корня лекарство сделать.
спрашиваю 0.5 или литр, а продавец мне говорит что спирт по закону они не продают просто так, только по рецепту врача и то по сто грамм. вот такая *** у нас в стране.. когда от магазинного пойла и боярки люди дохнут, а человек в аптеку за чистаганом на лекарство пришел и ему ****..
про спирт я слашал что по 50гр на бак добавляют, что бы влагу выводить.
4.5 Запрещены оскорбления и открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 11:23:27 от Тимур »
  • Святогор F3R 1998 с желтыми брызговиками)
в москвиче своём лечу по трассе и ни о чём не мечтаю (:

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Если действительно в бензобак (а не в человека), тогда в хозяйственном магазине продаётся ИПС (изопропиловый спирт). Он там продаётся для мытья окон. Испытано, я его много лет заливал в тормозную систему Камаза - прекрасно вбирает влагу. И в бензобак своих автомобилей вливал по осени перед заморозками - всё прекрасно!
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
На прошлой неделе залил такую бутылку ЛМ на холостом машину стало меньше колбасить, но хруст гранаты не излечиться))) 191р Заплатил и баллы спасибо списал 191бал
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 20:42:55 от mishanya »
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Когда то..давно, для очищения всякого нагара в бензин кидали нафталин.. 1-2 таблетки на 20-40 литров.. все очищалось как нельзя лучше.. есть он в продаже сейчас, и тот ли это нафталин - не ведомо...
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 17:09:57 от molniya380 »
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.