Автор Тема: Подшипник первичного вала передний, в коленвале, УЗАМ  (Прочитано 2504 раз)

Оффлайн alex32

• Новичок
Спасибо всем кто откликнулся!
Знаю про кернение посадочных мест на валу. Но хотелось бы знать, из Вашего опыта-подшипник надевается на вал легко.
Это не есть хорошо, ведь так? Всё таки должен садиться плотно.
  • 1999, Святогор, ВАЗ 2106

Оффлайн Paulson

• Брильянтовый Гуру
Знаю про кернение посадочных мест на валу. Но хотелось бы знать, из Вашего опыта-подшипник надевается на вал легко.
Это не есть хорошо, ведь так? Всё таки должен садиться плотно.

Кернение вряд ли спасёт, на мой взгляд - хотя из слесарной практики - бывало, что помогало, а если ещё и вкупе с натиркой медным купоросом...
Мы обычно в таких случаях старались сделать накатку, если возможно
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)

Оффлайн FIZIK

• Модератор
  • Маньяк электроники.
Кернение вряд ли спасёт, на мой взгляд - хотя из слесарной практики - бывало, что помогало, а если ещё и вкупе с натиркой медным купоросом...
Мы обычно в таких случаях старались сделать накатку, если возможно
Как любитель токарно/фрезерно/слесарного дела с Тобой полностью согласен. Особенно про накатку. Но в случае с КПП ее придется разобрать для извлечения первичного вала. И еще неизвестно какая там твердость поверхности под подшипник. Можно и не накатать по человечески. Или так накатать, что в подшипник только на прессе вставлять.  :laffing:
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 1600, Облегченный маховик, ГУР, МПСЗ, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом

Оффлайн alex32

• Новичок
Спасибо, буду кернить!!!
Буду надеяться на лучшее. :azlk:
  • 1999, Святогор, ВАЗ 2106

Оффлайн v_caspian

• Гуру
Спасибо, буду кернить!!!
Буду надеяться на лучшее. :azlk:
Хосспади, не надо ничего кернить! У этого подшипника очень такие... номинальные функции, лишь бы он там был  живой и смазанный.

"Борис! Ты не прав!" (М. С. Горбачев). Даже при нормальной посадке КПП вставляется с некоторой ненормативной лексикой. А при Твоем варианте - будет увлекательно-познавательный секс.
:jump: Воистену)
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО