Автор Тема: Пропала зарядка  (Прочитано 6397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Пропала зарядка
« Ответ #60 : 29 Сентября 2017, 18:25:03 »
А так виднее?  😉
Абсолютно верно!
Про то выше речь и была.
Да! Так хорошо видно 😁 😁.
2 Ingvar  10 щелчков против час стрелки от фотки, щупы в средн и в левый разьёмы,нажать среднюю кнопу.(заменить элементы питания прибора), замкнув щупы, регулятором поставить стрелку на "0" - Исправный ротор покажет 3-7 по нижней шкале.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Re: Пропала зарядка
« Ответ #61 : 29 Сентября 2017, 18:58:22 »
Да я уже опустил руки... Почитал статью про ремонт генератора про замену токосьемных колец, и понял что сам я этого не сделаю, а платить спецам не рентабельно. Дешевле купить б/у генератор и покататься на нем какое-то время, если повезёт то забыть о нём. Всем спасибо за помощь!
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Пропала зарядка
« Ответ #62 : 29 Сентября 2017, 21:04:18 »
Да я уже опустил руки... Почитал статью про ремонт генератора про замену токосьемных колец, и понял что сам я этого не сделаю, а платить спецам не рентабельно. Дешевле купить б/у генератор и покататься на нем какое-то время, если повезёт то забыть о нём. Всем спасибо за помощь!
А снять заднюю крышку и припаять проводок тоже не рентабельно? Кстати где инфа про щетку которая стесалась ступенькой?
 Вот зачем я ссыль про ремонт генератора вставил? нужно было только фотку воткнуть - где искать пайку
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Re: Пропала зарядка
« Ответ #63 : 29 Сентября 2017, 22:04:23 »
Щётка стерлась ступенькой, потому что кольцо вытерто не равномерно,с углублением по середине, но щетки терли по середине не по краю, вряд ли они пайку задевали. Максимум если раскручу его, то нужно глянуть ближе на пайку и прозвонить обмотку ротора.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Пропала зарядка
« Ответ #64 : 29 Сентября 2017, 22:45:46 »
нужно глянуть ближе на пайку и прозвонить обмотку ротора.
  Пайки обновить!!! Кольца шлифануть (дрель+головка кажись 19 + шкурка 80=> 300/600 щетки притереть. и уже найди наконец  куда делся контакт.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"