Автор Тема: 6 дней об АЗЛК  (Прочитано 607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
6 дней об АЗЛК
« : 15 Ноября 2017, 16:56:14 »
Наткнулся на интересное событие. Я пойду. А лучше поеду!  Организатор: https://vk.com/akmoskvich




Друзья! С удовольствием хочу пригласить Вас на
Выставку «Преемственность поколений. Наследие АЗЛК», которая пройдет 24 – 30 ноября 2017 в Технополисе «Москва», Волгоградский проспект 42, административно-деловой центр, 1 этаж (бывший административный корпус)

В год 70-летия АЗЛК Технополис «Москва» совместно с московским музеем «Семья», и Автомобильным Клубом Москвич, которые взяли на себя задачу создать экспозицию, посвящённую исследованию социальной ответственности промышленный предприятий, открывают выставку «Преемственность поколений. Наследие АЗЛК». Посетители впервые увидят найденные уникальные архивные материалы, которые в день открытия выставки будут торжественно переданы Политехническому музею.
Где как не на территории бывшего завода «Москвич», некогда лидера и гиганта отрасли, в свое время «взрастившего» ни одно трудовое поколение, открывать подобный проект.
Экспозиция состоит из трех разделов:
- дореволюционные фабрики и заводы; эта часть проекта посвящена семейному делу – династиям фабрикантов (Меллеры/«Дукс», Рябушинские и Второвы/ЗИЛ, Путиловы, Нобели).
- АЗЛК; раздел о самом заводе и о людях, чьи жизни с ним неразрывно связаны. Здесь будут представлены редкие фотографии, документы, видеокадры, реальные объекты;
- жизнь Технополиса «Москва»; третий раздел открывает подробности об инновационных производствах, социальных объектах и планах Технополиса на будущее. Из года в год руководством Технополиса формируются и культивируются традиции правильного подхода к социальной инфраструктуре, что на сегодняшний день является хорошим примером того, как обеспечить условия для появления новых трудовых династий. Технополис находится на территории бывшего завода-гиганта, и следуя его примеру, стремится и создает социальную инфраструктуру, обеспечивая потребности своих сотрудников в спорте, культуре, отдыхе, а также в обучении детей профессиям будущего.

На открытии выставки при участии ветеранов труда завода АЗЛК, будет торжественно передан Политехническому музею архив завода, найденный после его разрушения и забвения и бережно хранимый руководством Технополиса. Архив был обнаружен при реконструкции старых зданий «Москвича». Он чудом уцелел под натиском крыс и грудой металлических конструкций. Архив позволил по-новому взглянуть на историю предприятия-гиганта, погрузиться во внутреннюю повседневную жизнь нескольких поколений работников завода. Сохранилось даже благодарственное письмо Генри Форда за подарок шкатулку с изображением москвича.

Вход свободный для всех желающих.

Специально для нашего клуба выделена небольшая экспозиционная площадка, для тех, кто приедет на Москвичах в экспозицию, будет возможность попасть на официальное открытие и торжественную часть.
О своем желании поучаствовать - напишите мне. Количество мест ограничено.
  • 45 '98

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: 6 дней об АЗЛК
« Ответ #1 : 15 Ноября 2017, 17:44:16 »
ёпсь... вот почему всегда всё интересное происходит тогда, когда у меня даже шансов попасть туда нет >_<
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: 6 дней об АЗЛК
« Ответ #2 : 15 Ноября 2017, 20:11:09 »
И устроить торжественное сожжение чучел Асатряна и Лужкова. Хотя живьем было бы приятнее 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.