Автор Тема: давайте обсудим установку торпедо Логана на Москвич  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
ИМХО Что-то рано в этом году... 🤔
Согласен...
да нормально. это просто зима теплая...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
ребята, провел я замеры на логане своем, и они очень радуют. По ширине она просто идеальна, 1360 мм, прямо точно как наша, по вылету так же, 160 мм. Единственное, общая глубина великовата и желательно будет обрезать мм 80, как раз до начала решетки обдува лобового. При этом бардачок не мешает гофре обдува, он очень низко уходит. Так же конпки ЭСП стоят в консоли и это здорово упрощает их подключение и установку доводчика, не нужно в дверь заводить кучу проводов. За счет глубокой центральной части не должно быть проблем с печкой, тросиков как и у нас 3. Так что я подумываю попробовать, прежде чем начать пилить маздовскую. Так же можно будет оставить и панель приборов, просто сделав адаптер под наши мозги и датчики.
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
ребята, провел я замеры на логане своем, и они очень радуют. По ширине она просто идеальна, 1360 мм, прямо точно как наша, по вылету так же, 160 мм. Единственное, общая глубина великовата и желательно будет обрезать мм 80, как раз до начала решетки обдува лобового. При этом бардачок не мешает гофре обдува, он очень низко уходит. Так же конпки ЭСП стоят в консоли и это здорово упрощает их подключение и установку доводчика, не нужно в дверь заводить кучу проводов. За счет глубокой центральной части не должно быть проблем с печкой, тросиков как и у нас 3. Так что я подумываю попробовать, прежде чем начать пилить маздовскую. Так же можно будет оставить и панель приборов, просто сделав адаптер под наши мозги и датчики.
Это сильно на любителя. Мне наша родная торпеда нравится больше, чем Логановская.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Странно, что никто еще не попробовал от ваз-2106 торпедо впихнуть...

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Странно, что никто еще не попробовал от ваз-2106 торпедо впихнуть...
Не согласен. Надо начинать тренироваться с торпеды ваз-2101 или от "полуторки".  🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Странно, что никто еще не попробовал от ваз-2106 торпедо впихнуть...
не нужно утрировать. логановская панель нормально выглядит, уж получше родной, которая скачет выше головы и уже разваливается
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Ни разу не проще. Какое расстояние в Логане от козырька  панели до нижнего края лобового стекла?
даже вылет руля по оси от нижней части козырька у этой панели идентично нашему, 210 мм
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
не нужно утрировать. логановская панель нормально выглядит, уж получше родной, которая скачет выше головы и уже разваливается
Чтой-то у меня ничего не скачет и не разваливается. 28 лет и 250 ткм пробега.
Очень не уверен, что откровенно дешевая пластмасса логановской торпеды осилит хотя бы половину этого срока. Логаны, которые я видел, усраты и выглядят ужасно 😕 Они и с новья выглядят, мягко говоря, простенько.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Чтой-то у меня ничего не скачет и не разваливается. 28 лет и 250 ткм пробега.
Очень не уверен, что откровенно дешевая пластмасса логановской торпеды осилит хотя бы половину этого срока. Логаны, которые я видел, усраты и выглядят ужасно 😕 Они и с новья выглядят, мягко говоря, простенько.
+1
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Чтой-то у меня ничего не скачет и не разваливается. 28 лет и 250 ткм пробега.
Очень не уверен, что откровенно дешевая пластмасса логановской торпеды осилит хотя бы половину этого срока. Логаны, которые я видел, усраты и выглядят ужасно 😕 Они и с новья выглядят, мягко говоря, простенько.
моему Логану 11 лет, все точно так же в салоне как было в момент покупки, что я делаю не так?
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Это сильно на любителя. Мне наша родная торпеда нравится больше, чем Логановская.
ну как минимум москвича удобнее на порядок от логана...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
моему Логану 11 лет, все точно так же в салоне как было в момент покупки, что я делаю не так?
Так Вы, батенька, торпеду-то от своего Логана фиг продадите 😀

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Так Вы, батенька, торпеду-то от своего Логана фиг продадите 😀
так их и на авито в норм состоянии достаточно
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Поперечную трубу тоже будешь ставить? Из за неё только можно ставить)

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Поперечную трубу тоже будешь ставить? Из за неё только можно ставить)
родная вряд ли подойдет, да и ее обычно на кузове оставляют. можно будет сделать свою, из обычной круглой трубы
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Рафаэль Александрович

  • Частый гость
  • *
  • мосяня
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Видел панель от Саманда смотрится на Москвиче здорово, хозяин сказал что взял на разборке за бутылку пива. Салон стал светлее и самое приятное что панель из мягкого пластика.
  • М 2141, 1994г.в, дв.1,7Уфа, М 2141, 1994г., дв. 1,8i

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Видел панель от Саманда смотрится на Москвиче здорово, хозяин сказал что взял на разборке за бутылку пива. Салон стал светлее и самое приятное что панель из мягкого пластика.
похожа на маздовскую, кстати, но при установке будут большие щели по стойкам, в саманде они довольно широкие и глубокие
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Ortoped-Marginal

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
давайте тогда уж обсудим установку торпеды от КамАЗ-а 5511.
не, нуачо, монолитный кусок металла, не скрипит, легко красится в нужный цвет.

p.s. это какие же проблемы с вкусом должны быть, чтобы считать панель от логана (тем паче - первого) интересной в плане дизайна?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 02:20:54 от Ortoped-Marginal »
  • СВВ '98 - порезан, СВУ '99 - порезан, ИЖ-412 '75 - в процессе восстановления, КВР '2000 - повседнев

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
С одной стороны можно поприветствовать творческий порыв ТС. А с другой стороны хочется задать вопрос - А оно вообще надо? Если беспокоят звуки нашей панели, то после тщательной проклейки стыков и внутреннего усиления алюминиевым уголком, звуки пропадают полностью. Насчет дизайна - мне лично дизайн родной панели очень даже нравится.
наша панель устарела.примите это как данность.вариант панели от приоры мною рассмотрен и признан годным,тем более если на авто двигло от девятки-десятки,проще с проводкой.единственно в чем загвоздка-нужен 3д принтер-сделать боковые удлинняющие вставки,будет смотреться очень гуд.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 09:03:08 от SG2305 »
  • АЗЛК2141

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
Я даже спорить не буду с вами)) век тут не причём. Приоровская, да, страшная. Если бы я занимался таким колхоз-тюнингом, то точно не от приоры ставил. Есть куча разнообразных крутых торпед, а у людей кроме ваза и приоры в голове вариант ов нет. А фонари это ещё хлеще, если фантазии нет. Опять же если я делал оптику, я сделал на базе родных с диодами и дизайном или вообще от мерседеса поставил. Я просто не понимаю этого уродования москвича и скудность на уровне вазотюненха.
P.s. фото видел как то, передок симпатичный, не считая бампера. А зад без комментариев...
крутые торпеды и стоят круто...
  • АЗЛК2141