Автор Тема: давайте обсудим установку торпедо Логана на Москвич  (Прочитано 4175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Что то пришла мне в голову такая мысль, а что если она подойдет?  Панель с логана 1 фазы весьма интересна в плане дизайна (как по мне не хуже опеля).  Выполнена одним монолитным куском пластика, соответственно скрипеть нечему.
Стоит такая панель недорого и есть везде.

а если взять в исполнениее престиж, то там еще и подушка пассажира будет и дефлекторы серебристые
может есть у кого рядом логан промерить все. А то мой аж в Донецке
как видно на фото, конструкция такова, что внутри ничего не будет мешать даже с нашей печкой


« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 11:53:14 от flash »
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
а если взять в исполнении престиж, то там еще и подушка пассажира будет и дефлекторы серебристые

И куда подушку будешь подключать? а серебристые дефлекторы - это так важно? 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
И куда подушку будешь подключать? а серебристые дефлекторы - это так важно? 😀
решил поумничать? к чему эта фраза? суть не в том чтобы ее подключать, а в том что нет этого кармана ужасного сбоку, потому что для всех других комплектаций там просто открытый бардачок и найти отдельно подушку ради заглушки почти нереально
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
решил поумничать? к чему эта фраза? суть не в том чтобы ее подключать, а в том что нет этого кармана ужасного сбоку, потому что для всех других комплектаций там просто открытый бардачок и найти отдельно подушку ради заглушки почти нереально

Ну зачем же так? никто не собирался умничать - просто неясно было упоминание про подушку и дефлекторы - как и ты сказал - к чему?
А вот теперь понятно, когда написал подробней
И не надо нервничать и воспринимать ответы "с подозрением" на что-то нехорошее...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
Ну зачем же так? никто не собирался умничать - просто неясно было упоминание про подушку и дефлекторы - как и ты сказал - к чему?
А вот теперь понятно, когда написал подробней
И не надо нервничать и воспринимать ответы "с подозрением" на что-то нехорошее...
все норм, но давайте по существу  писать.   тема то интересная. у меня лежит маздовская панель уже 2 года, но вдруг логановскую проще поставить. тем более в эту панель должна подойти приборка от мегана 1, а она же ставилась на калиту, значит ее и нам можно интегрировать
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 12:14:42 от flash »
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
но вдруг логановскую проще поставить.
Ни разу не проще. Какое расстояние в Логане от козырька  панели до нижнего края лобового стекла? И в Логане вроде как слегка повыше посадка, нежели в наших Москвичах.
тем более в эту панель должна подойти приборка от мегана 1, а она же ставилась на калиту, значит ее и нам можно интегрировать
На Калиту ставилась приборка от Сценик 1, а её не так-то просто интегрировать.

На сим тему можно считать очередной высосанной из пальца глупостью.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Maxkor

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А чем родная не устраивает? Зачем эти переделки? Не проще на Логана пересесть?
  • Москвич 214100 98г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
С одной стороны можно поприветствовать творческий порыв ТС. А с другой стороны хочется задать вопрос - А оно вообще надо? Если беспокоят звуки нашей панели, то после тщательной проклейки стыков и внутреннего усиления алюминиевым уголком, звуки пропадают полностью. Насчет дизайна - мне лично дизайн родной панели очень даже нравится.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Не взлетит.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
С одной стороны можно поприветствовать творческий порыв ТС. А с другой стороны хочется задать вопрос - А оно вообще надо? Если беспокоят звуки нашей панели, то после тщательной проклейки стыков и внутреннего усиления алюминиевым уголком, звуки пропадают полностью. Насчет дизайна - мне лично дизайн родной панели очень даже нравится.
ну вот бред же ты написал,да и сверху автор про норм нашу торпеду!наша торпеда полный отстой!хуже только в запорожце!а автору темы-надо мерять торпеду логана.хотя я например думаю что логановская тоже стремная...если думать-то от логана2.из авто выпускающихся у нас я бы примерил от Приоры,но там полюбому добавлять углы надо,но если оклеить чем нибуть-то будет норм.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 23:22:28 от SG2305 »
  • АЗЛК2141

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
наша торпеда полный отстой!
Не соглашусь

я бы примерил от Приоры
Еретик! Вон из нашей песочницы!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
наша торпеда полный отстой!хуже только в запорожце!

А типа восьмерочная-высокая лучше?

Наша торпеда- это такое подражание мерсам и вольвам начала восьмидесятых. Она неплохая по дизайну, но сделана паршиво конечно.

выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Maxkor

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
ну вот бред же ты написал,да и сверху автор про норм нашу торпеду!наша торпеда полный отстой!хуже только в запорожце!а автору темы-надо мерять торпеду логана.хотя я например думаю что логановская тоже стремная...если думать-то от логана2.из авто выпускающихся у нас я бы примерил от Приоры,но там полюбому добавлять углы надо,но если оклеить чем нибуть-то будет норм.
Наша торпедо не стремная и смотрится неплохо, если облагорожена и не скрипит. От Логана, а тем более от какой то приоры ставить это вообще уродство. Они стремнее москвической. Но каждому своё. На драйве парень себе фонари от пятнашки назад поставил и доволен как слон
  • Москвич 214100 98г

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
В 20 лет любая торпеда скрипит. Тут только вопрос рук и заботливости хозяина.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
В 20 лет любая торпеда скрипит. Тут только вопрос рук и заботливости хозяина.

Оффтоп
У меня в Форде через 12 лет начала иногда чуть подскрипывать, руки приложить не проблема - вот бы ещё понять, из какого места скрип раздаётся - ибо скрипит только на ходу - пассажиров просил послушать, откуда - бесполезно, а самому при движении - никак...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
А чем родная не устраивает? Зачем эти переделки? Не проще на Логана пересесть?
родная выглядит убого, гремит, на кочках скачет. попрошу значит отца сделать замеры и буду прикидывать. Может даже куплю панель для кройки и шитья.  И я планирую ставить цифровую приборку Венатор или Медуза и в логановской/Мазда панеле она будет гармоничней
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Оффтоп
У меня в Форде через 12 лет начала иногда чуть подскрипывать, руки приложить не проблема - вот бы ещё понять, из какого места скрип раздаётся - ибо скрипит только на ходу - пассажиров просил послушать, откуда - бесполезно, а самому при движении - никак...
Очевидно, что скорее всего крепежи скрипят. Возможно где то прослабло - там и скрипит. Т.е. нужно все протянуть.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Очевидно, что скорее всего крепежи скрипят. Возможно где то прослабло - там и скрипит. Т.е. нужно все протянуть.

Крепежа достаточно много, и не весь на схемах показан
Плюс к этому - чтобы некоторые точки крепления подтянуть - нужно полторпеды разобрать (образно выражаясь)
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
родная выглядит убого, гремит, на кочках скачет. попрошу значит отца сделать замеры и буду прикидывать. Может даже куплю панель для кройки и шитья.  И я планирую ставить цифровую приборку Венатор или Медуза и в логановской/Мазда панеле она будет гармоничней
ИМХО 1 Гремит и скачет - показатель отсутствия крепежей, креплений и рук, которые это могут восстановить.
ИМХО 2 Очень часто в аналогичных случаях, при выполнении теми же руками, замена мало что дает.
ИМХО 3 Автор, не раскидываете дешевые понты, возьмите и первым сделайте. И мы скажем: "Ах, ах", если получится красиво.

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
Не соглашусь
Еретик! Вон из нашей песочницы!
ну и чем она хороша?а по поводу торпеды от приоры-а что у нас есть своего норм качества?зеркала-от ваза,патроны стоек-от ваза,бампера-от ваза,всякие там мелочи-от ваза.даже двигатели ваза!так что я только за.народ пользуется тем что есть. по соотношению цена-качество запчасти ваза самое наше все.ну и от логана тоже)я бы например был не против купить новый например Святогор с салоном от той же приоры люкс и вазовским двиглом 1,8л.
  • АЗЛК2141