Автор Тема: "НЕЧТО" названное домкратом.  (Прочитано 28978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
"НЕЧТО" названное домкратом.
« : 10 Апреля 2018, 05:57:00 »
предистория
фоток к сожалению нет но постараюсь описать
итак. лада веста. кореш проколол колесо. естественно меняем.  автомобиль укомплектован как положено запаской и домкратом.
о нем и пойдет речь. на первый взгляд из далека хороший домкрат. похож на советский домкрат от УАЗа. механический двухвинтовой
при близком рассмотрении оказалось. нет собачки для переключения подъема верх/низ. подъем опускание ошуществляется .вставил штырь в коретку повернул, вынул штырь повернл коретку снова вставил штырь и так далее
но самое что меня произвело не изладимое впечатление
домкрат ПЛАСТИКОВЫЙ полностью. корпус, и винты.
нашел видео


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 16:21:53 от =LD= »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #1 : 10 Апреля 2018, 09:08:22 »
Даешь пластмассовые подрамники, рычаги, колесные диски,  рулевые и шаровые, тормозные колодки и диски.  😁 Чуть не забыл - и пластмассовые амортизаторы  🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #2 : 10 Апреля 2018, 09:34:37 »
Даешь пластмассовые подрамники, рычаги, колесные диски,  рулевые и шаровые, тормозные колодки и диски.  😁 Чуть не забыл - и пластмассовые амортизаторы  🤣
Коллекторы давно уже пластмассовые делают. Да и "карбон" в широчайшем ходу.

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 7
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #3 : 10 Апреля 2018, 09:41:11 »
У родственника на новой гранте такой же, да на вазе давно нормальных домкратов нет, в 2007 году купили новую 21154 отцу, домкрат был, железный, обычный вазовский, только хватило его на 3 колеса, переобувал машину, достал домкрат, новенький, еще не разу не использовный, на 3 колесе выстрелила гайка вместе с резьбой и машина упала, я его в этот момент даже не трогал, колесо на направляющие одевал  🤦‍♂️
Жаловался в вазовском салоне, сказали, а зачем вы таз купили, еще и жалуетесь
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #4 : 10 Апреля 2018, 09:47:02 »
Если бы пластик ещё был качественный. В чём я не уверен. А так раза на 3 хватит. Ещё на видео поднимают на асфальте на ровном. Ещё домкрат нужно хранить в тёмном месте. На солнце наверное он сдохнет. Хотя всё, ещё раз говорю, зависит от пластика. Ну а главное преимущество этого домкрата: "Не заржавеет!"
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

ABars

  • Гость
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #5 : 10 Апреля 2018, 10:29:04 »
Если бы пластик ещё был качественный. В чём я не уверен. ...
Зачем свою неуверенность подавать как истину?
Проведите испытания статической нагрузкой. Будет о чём поговорить. 😏

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #6 : 10 Апреля 2018, 10:40:43 »
Зачем свою неуверенность подавать как истину?
Проведите испытания статической нагрузкой. Будет о чём поговорить. 😏

Может, это производитель обязан доказывать, что его пластмассовое изделие - домкрат?
А то интересно как - купи, деньги заплати, да еще испытания проводи

ABars

  • Гость
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #7 : 10 Апреля 2018, 10:47:42 »
И как вы себе представляете?
Надо было сломать именно ваш домкрат и сломаный положить в вашу машину с протоколом испытаний?
Или вы имеете как-то по другому предложить?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #8 : 10 Апреля 2018, 11:00:50 »
И как вы себе представляете?
Надо было сломать именно ваш домкрат и сломаный положить в вашу машину с протоколом испытаний?
Или вы имеете как-то по другому предложить?
Очень просто представляю: берется изделие, проводятся циклические испытания в виде подъема автомобиля при температурах от -35 до +35, по результатам оформляется заключение - «годится» или «не годится»
Или так: если у владельца Лады это поделие ломается, портит машину, не дай Бог, калечит самого владельца - то он через суд взыскивает с Дважды Автомобильного денежку - на ремонт машины, на лечение, 100500 рублей морального ущерба (падение машины с домкрата - веселая штука, даже если падает не на вас) и вишенкой на торте - новый домкрат.
Быстро отучит всякую пластиковую хрень всучивать...

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #9 : 10 Апреля 2018, 11:13:08 »
Ооо, знаю я этот домкрат))
Могу добавить то, что этот домкрат внутки усилен бумагой плотной) такой же как в туалетной бумаге сердцевинка.
Эта срань комплектует все автовазы. Для автоваза этот домкрат как бы соответствует пребованиям.
Использовать его можно строго на ровной поверхности, есть в инструкции целый параграф как им пользоваться.
Для остальных фирм производителей этот домкрат не проходит никакие стандарты) поднял машину, чуть покачал и все упало.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #10 : 10 Апреля 2018, 15:40:56 »
Зачем свою неуверенность подавать как истину?
Проведите испытания статической нагрузкой. Будет о чём поговорить. 😏
А Ты бы рискнул залезть под машину, поднятую на таком высокотехнологичном домкрате 3 тысячелетия "маде ин Сколково"? Я бы ни за что не полез, сразу признаюсь. 😁 И вообще верх бессовестности в машине ЗА ТАКИЕ БАБКИ экономить на домкрате. Боюсь даже подумать, на чем еще "оптимизировали"  😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #11 : 10 Апреля 2018, 15:56:03 »
Датсуны комплектовали одно время такикой хренью. Ниссан очень быстро запретил эти домкраты. Там как- машину подняли, вроде норм. Чуть машину пошатал и он сложился. Короче ниссан стандарты это гуано не прошло, а для автоваза норм)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

ABars

  • Гость
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #12 : 10 Апреля 2018, 16:22:21 »
А Ты бы рискнул залезть под машину, поднятую на таком высокотехнологичном домкрате 3 тысячелетия "маде ин Сколково"? ...
Я вообще давно выработал привычку не лазить под машину на домкрате. И вам того же советую.
Было дело, машина упала с домкрата в гараже, заперев меня в яме. Хорошо дверь забыл закрыть, сторож ночью зашел узнать, почему у меня свет горит в два часа ночи.
Только березовые чурбаки диаметром 25-30 сантиметров. В дороге запаска лёжа под порог или диск-барабан.
Подставкам тоже не доверяю.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 16:25:49 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #13 : 10 Апреля 2018, 16:28:01 »
А Ты бы рискнул залезть под машину, поднятую на таком высокотехнологичном домкрате 3 тысячелетия "маде ин Сколково"?
Нет, даже если она висит на камазовской "бутылке" маде ин сэсэсэрэ.

...
Только березовые чурбаки диаметром 25-30 сантиметров. В дороге запаска лёжа под порог или диск-барабан.
...
Категорически соглашусь.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #14 : 10 Апреля 2018, 16:54:24 »
Я тоже сразу после поднятия запихиваю под машину страховки. Если в гараже, то снятое колесо с доской от ямы. Под балку. Потом немного отпускаю домкрат, чтобы страховка приняла нагрузку.
Речь шла о том, что с пластикового домкратика можно уронить машину и повредить ее до того, как засунешь страховку. Боюсь подумать, как это "изделие " себя поведет на скользкой или грунтовой дороге. И я еще говорил о том, что позорно в машину ТАКОЙ стоимости запихивать модель "демонстрирующую принцип работы винтового домкрата".  😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #15 : 10 Апреля 2018, 17:04:25 »
Вы не путайте стойки/опоры для вывешивания с домкратом.
Колесо менять - тоже «козла» ставить надо? Да больше того, я думаю, в -25 эта хрень треснет до того, как колесо от земли оторвется.
А в целом - выдает отношение к покупателю. И свидетельствует заодно о подходе к разраьотке и изготовлению машины в целом.
Вот у меня сейчас вольва 460 - да, не верх комфорта (не с Вестой сравниваю, конечно). Да, некоторые вещи откровенно спорные. Но, черт возьми, ее уже умордовали до такого состояния, что в подвеске некоторые резинки отсутствуют. Ремень агрегатов не в трещинах - он состоит из ошметков. А она ездит! Сильно сомневаюсь, что хотя бы 10% такой надежности заложено в Весту

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #16 : 10 Апреля 2018, 17:08:29 »
Вы не путайте стойки/опоры для вывешивания с домкратом.
Колесо менять - тоже «козла» ставить надо? Да больше того, я думаю, в -25 эта хрень треснет до того, как колесо от земли оторвется.
А в целом - выдает отношение к покупателю. И свидетельствует заодно о подходе к разраьотке и изготовлению машины в целом.
Вот у меня сейчас вольва 460 - да, не верх комфорта (не с Вестой сравниваю, конечно). Да, некоторые вещи откровенно спорные. Но, черт возьми, ее уже умордовали до такого состояния, что в подвеске некоторые резинки отсутствуют. Ремень агрегатов не в трещинах - он состоит из ошметков. А она ездит! Сильно сомневаюсь, что хотя бы 10% такой надежности заложено в Весту
Она у Тебя достигла состояния ЗИЛ - Бычок.   😁 😁 😁 Как кто-то из Форумчан написал про него "Всегда сломан, но ездит"  😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #17 : 10 Апреля 2018, 17:47:19 »
... Да больше того, я думаю, в -25 эта хрень треснет до того, как колесо от земли оторвется.
...
Вот у меня сейчас вольва 460 - да, не верх комфорта (не с Вестой сравниваю, конечно). Да, некоторые вещи откровенно спорные. Но, черт возьми, ее уже умордовали до такого состояния, что в подвеске некоторые резинки отсутствуют.

Ремень агрегатов не в трещинах - он состоит из ошметков.

А она ездит!

Сильно сомневаюсь, что хотя бы 10% такой надежности заложено в Весту
Вы наверное не знаете, самолеты всех известных производителей уже давно летают приветливо маша пластиковыми крыльями. Говорят, там наверху даже минус 60 бывает. Это даже считается прогрессом в авиастроении.

Отсутствие резинок в подвеске спокойно переживается автомобилями не только Вольво, но и любого производителя ровно до тех пор, когда удар срезает крепежные болты. Видели.

Ремень крутит приводимые агрегаты ровно до тех пор, пока есть за что цепляться шкивам. Это не только у Вольвы - это везде. Это нормально.

Вам можно только позавидовать. Ездит ведь!

Не сомневайтесь, заложено.

ИМХО По-моему мы ведем разговор ни о чём. Пока не было представлено ни одного случая, когда такой чудо-домкрат не справился со своими функциями. 🤓
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 17:52:15 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #18 : 10 Апреля 2018, 17:56:50 »
Вы наверное не знаете, самолеты всех известных производителей уже давно летают приветливо маша пластиковыми крыльями. Говорят, там наверху даже минус 60 бывает. Это даже считается прогрессом в авиастроении.

Отсутствие резинок в подвеске спокойно переживается автомобилями не только Вольво, но и любого производителя ровно до тех пор, когда удар срезает крепежные болты. Видели.

Ремень крутит приводимые агрегаты ровно до тех пор, пока есть за что цепляться шкивам. Это не только у Вольвы - это везде. Это нормально.

Вам можно только позавидовать. Ездит ведь!

Не сомневайтесь, заложено.

ИМХО По-моему мы ведем разговор ни о чём. Пока не было представлено ни одного случая, когда такой чудо-домкрат не справился со своими функциями. 🤓
Вы серьезно считаете, что у самолета целиком пластиковое крыло?
Вы серьезно считаете, что такие пластики вообще производят в РФ, не говоря уже о том, чтобы пускать их на домкраты для тазов?

И да - не сомневаюсь, НЕ заложено. Достаточно вспомнить тазоклассику, которая обожала терять колеса при весьма умеренном износе шаровых. Ту же 2109, которая вечно страдала глюками электрики и дохнущим бензонасосом. Да того же Москвича, у которого несколько растрепавшиеся сайленты приводят к адскому грохоту.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: "НЕЧТО" названное домкратом.
« Ответ #19 : 10 Апреля 2018, 18:02:31 »
Я привел пример. Чем плохо?
Для ниссана эти домкраты неприемлемы.
Хотя делают ту же калину.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]