Автор Тема: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #40 : 28 Августа 2018, 19:20:00 »
Я недавно тоже с этой гайкой столкнулся. Когда машину собирали, перед установкой бака проверял стакан, а бак перед этим долго лежал сухой - гайка и отвернулась, и завернулась легко. А вот когда понадобилось в эксплуатации в бак залезть, как черта-с-два, гайка не поддалась, пришлось вандалить. Причем даже перерезанная гайка просто так с резьбы не сошла, пришлось отверткой отжимать, с довольно заметным усилием. Так что бак реально разбухает.

Единственно что, у меня не было ремня ГРМ - как говорят, им лучше всего гайки с баков отворачивать. Но я пробовал простым кожаным ремнем гайку обхватить, потом этот ремень затянул воротком и попытался провернуть гайку - не пошла. Волнами на резьбе выгибалась, но не пошла.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #41 : 28 Августа 2018, 19:30:56 »
Кто про дальнюю дорогу говорил? Предусмотрительные ничего не возят, а ставят доп насос от Волги. А Вы и дальше забивайте багажник чем-то, что соответствует Вашему внутреннему феншую. Можно ещё запасной акум взять и запасное сиденье, верно?
Удивляет Ваше желание непременно подколоть/посмеяться.
Неожиданный творческий подход!!! Как правило самые предусмотрительные возят с собой "стакан" в дальнюю дорогу. А Ты повезешь целиком бензобак. 🤣 + к карме за оригинальное решение "как победить неоткручиваемую гайку". 😁
  • Реногор 1998

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #42 : 28 Августа 2018, 19:33:08 »
Где Вы видели вопрос про "неоткручиваемую гайку"? Где Вы видели слова про" возить с собой бензобак "?
Ей-богу, как-то иначе Вы понимаете смысл написанного. Так, как Вам удобнее для стеба.
Неожиданный творческий подход!!! Как правило самые предусмотрительные возят с собой "стакан" в дальнюю дорогу. А Ты повезешь целиком бензобак. 🤣 + к карме за оригинальное решение "как победить неоткручиваемую гайку". 😁
  • Реногор 1998

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #43 : 28 Августа 2018, 19:51:31 »
Где Вы видели вопрос про "неоткручиваемую гайку"? Где Вы видели слова про" возить с собой бензобак "?
Ей-богу, как-то иначе Вы понимаете смысл написанного. Так, как Вам удобнее для стеба.
Если перестарался - прошу прощения.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #44 : 28 Августа 2018, 19:52:53 »
Если перестарался - прошу прощения.
получил? вот так то!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #45 : 28 Августа 2018, 19:54:01 »
Забыли.
Если перестарался - прошу прощения.
  • Реногор 1998

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #46 : 28 Августа 2018, 19:55:37 »
У меня у самого лежит Реногоровский бак без гайки. Модуль ЭБН от Калины уже взял. Неспешно решаю проблему самостоятельного изготовления гайки из алюминия. Проблема разбивается на 2 этапа - поиск подходящей заготовки и как это "оттокарить" или "фрезернуть". Ломаю голову над процессом изготовления и над тем. какая дополнительная оснастка потребуется. Так, что "проблема гайки" для меня стала практически родной.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #47 : 28 Августа 2018, 19:56:25 »
получил? вот так то!
Хоть кто-то за Тебя меня поставил на место! 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #48 : 28 Августа 2018, 20:02:15 »
У меня у самого лежит Реногоровский бак без гайки. Модуль ЭБН от Калины уже взял. Неспешно решаю проблему самостоятельного изготовления гайки из алюминия. Проблема разбивается на 2 этапа - поиск подходящей заготовки и как это "оттокарить" или "фрезернуть". Ломаю голову над процессом изготовления и над тем. какая дополнительная оснастка потребуется. Так, что "проблема гайки" для меня стала практически родной.
А у меня есть мысль решить проблему ещё более кардинально - запайкой горловины пластмассой с 2 трубками (или просто штатный стакан без эбн) и подключением наружного эбн. Фильтры тоже наружные. Либо стакан как есть родной с новыми фильтрами, родным насосом + наружный эбн. Тут вариантов много может быть.
  • Реногор 1998

Ефрем

  • Гость
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #49 : 28 Августа 2018, 20:31:17 »
стакан там стоит не зря. простой заборник без стакана будет хватать воздух при неполном баке. надо подумать.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #50 : 28 Августа 2018, 20:38:47 »
стакан там стоит не зря. простой заборник без стакана будет хватать воздух при неполном баке. надо подумать.
убрать эбн оставить стакан, а трубку мягкую пластиковую заменить на твердую и опустить до дна стакана. Есть правда момент: надежность выносных эбн. куда ставить под авто - загрязняется и  менять грустно. Под капотом  - ему там жарко будет.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #51 : 28 Августа 2018, 20:44:35 »
Именно к этому и склоняюсь. И эбн менять легко, и кольцо с его геморроем будет исключено.
Ставить хочу около бака, рядом с фильтром тонкой очистки. По-моему, проще поменять наружный эбн, чем постоянно мучиться с кольцом/прокладкой.
убрать эбн оставить стакан, а трубку мягкую пластиковую заменить на твердую и опустить до дна стакана. Есть правда момент: надежность выносных эбн. куда ставить под авто - загрязняется и  менять грустно. Под капотом  - ему там жарко будет.
  • Реногор 1998

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #52 : 28 Августа 2018, 21:08:34 »
Именно к этому и склоняюсь. И эбн менять легко, и кольцо с его геморроем будет исключено.
Ставить хочу около бака, рядом с фильтром тонкой очистки. По-моему, проще поменять наружный эбн, чем постоянно мучиться с кольцом/прокладкой.
У погружного бензонасоса есть одно значительное преимущество перед выносным - тишина. У меня выносной ЭБН. Его в салоне пусть и не громко, но слышно.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #53 : 28 Августа 2018, 21:15:17 »
А ещё погружной лучше охлаждается.
Но,если выбирать из двух зол - кольцо или шум - я выберу шум. Однозначно)
У погружного бензонасоса есть одно значительное преимущество перед выносным - тишина. У меня выносной ЭБН. Его в салоне пусть и не громко, но слышно.
  • Реногор 1998

Оффлайн камчадал

  • Завсегдатай
  • ****
  • ремонтируем аффто
  • Сообщений: 560
  • Карма: 4
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #54 : 28 Августа 2018, 21:18:44 »
Неожиданный творческий подход!!! Как правило самые предусмотрительные возят с собой "стакан" в дальнюю дорогу. А Ты повезешь целиком бензобак. 🤣 + к карме за оригинальное решение "как победить неоткручиваемую гайку". 😁
поддерживаю целиком и полностью!!!!!!
2 раза 21412, потом 214145 звёр ,его величество:КНЯЗЬ:F3R,гур,кондиционер, 4 стекподъёма, кожа-рожа,  nissan note 1.6tecna

Оффлайн камчадал

  • Завсегдатай
  • ****
  • ремонтируем аффто
  • Сообщений: 560
  • Карма: 4
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #55 : 28 Августа 2018, 21:23:25 »
Кто про дальнюю дорогу говорил? Предусмотрительные ничего не возят, а ставят доп насос от Волги. А Вы и дальше забивайте багажник чем-то, что соответствует Вашему внутреннему феншую. Можно ещё запасной акум взять и запасное сиденье, верно?
Удивляет Ваше желание непременно подколоть/посмеяться.
и куды, обьясните пожалуйста вы будете ставить волговский насосик🤯🤯? Гайка ДОЛЖНА откручиваться!!!!! У меня стоит насос от "тазиков" в ихнем же стакане. И в случае выхода из строя легко меняется!!! И такое уже было в дороге.
2 раза 21412, потом 214145 звёр ,его величество:КНЯЗЬ:F3R,гур,кондиционер, 4 стекподъёма, кожа-рожа,  nissan note 1.6tecna

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #56 : 28 Августа 2018, 22:00:38 »
Должна, но вот не откручивается. Сам поначалу посмеялся на темой, однако в итоге проверил на собственно опыте - проблема имеет место быть.

А Волго-насос прекрасно ставится возле бака. Если его поставить перед баком, там где шпильки подвесов бака, то он еще и чистым будет - в это место грязь почти не попадает.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #57 : 28 Августа 2018, 22:02:36 »
У погружного бензонасоса есть одно значительное преимущество перед выносным - тишина. У меня выносной ЭБН. Его в салоне пусть и не громко, но слышно.
На ходу, да и даже просто при работающем моторе, не слышно что тот, что другой. А перед запуском мотора одинаково слышно любой из них, ну может быть подвесной будет слышно чуть сильнее.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #58 : 28 Августа 2018, 22:07:03 »
Я уже про другой вариант думаю, но опять вопрос в наличии подходящей заготовки для токарных работ. После того, как я гайку разрезал, на место поставить ее смог, она вполне себе закрутилась, но для надежности снаружи охватил ее хомутом.

И, собственно, пришла идея. На горловине, ниже резьбы, вроде бы есть канавка. То есть можно сделать кольцо с двумя внутренними буртиками, потом это кольцо разрезать пополам. Ставим стакан, надеваем половинки кольца на горловину - один буртик цепляется за канавку на горловине, второй сверху держит стакан, точно так же, как его держит гайка. Половинки кольца фиксируем хомутом, ну либо можно наварить уши и стягивать болтиками.
Такое решение проще, чем делать целиком новую горловину и/или новую гайку, а надежность не хуже.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Пластиковое кольцо крепления бензонасоса
« Ответ #59 : 29 Августа 2018, 05:27:45 »
Туда же, куда ставят все, кто этим заморачивается - либо вместо фильтра тонкой очистки, который переносят под капот, либо рядом. Не вижу никакой проблемы, на драйве и в инете полно инфы.
и куды, обьясните пожалуйста вы будете ставить волговский насосик🤯🤯? Гайка ДОЛЖНА откручиваться!!!!! У меня стоит насос от "тазиков" в ихнем же стакане. И в случае выхода из строя легко меняется!!! И такое уже было в дороге.
  • Реногор 1998