Автор Тема: Чешский сарайчик цвета феррари)  (Прочитано 77561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #640 : 04 Октября 2021, 13:39:14 »
Эту тему читал, думаю? или нет?
Да там очевидные же вещи. Помнишь я про эмульсию в движке у коллеги писал? На полнозольном пао-эстерах? Там как раз вариант либо на жару либо на регионы крайнего севера. А с3 - это другая крайность, вот и посмотрим, как оно себя поведет).

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #641 : 04 Октября 2021, 13:41:12 »
А появилось изменения в поведении авто? Смущает фраза : "цепь подогрева". на работу зонда оно влияет только при прогреве, далее зонд греется выхлопом.
тестинг проводился в реале? т.е. менялось ли напряжение(0,440мВ) или один стоп-кадр? Если напряжение менялось то зонд исправен и пропал только принудительный подогрев, для скорейшего ввода в работу зонда.
Изменений кроме назойливого чека никаких. И ещё перестал включаться насос продувки катализатора, который на 1,5 минуты после холодного запуска включается.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #642 : 04 Октября 2021, 13:55:03 »
Изменений кроме назойливого чека никаких. И ещё перестал включаться насос продувки катализатора, который на 1,5 минуты после холодного запуска включается.
А есть схемка типа нашей?


  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #643 : 04 Октября 2021, 13:57:18 »
Я пока не вникал, если провод окажется цел то полезу в дебри)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #644 : 04 Октября 2021, 14:13:39 »
Да там очевидные же вещи. Помнишь я про эмульсию в движке у коллеги писал? На полнозольном пао-эстерах? Там как раз вариант либо на жару либо на регионы крайнего севера. А с3 - это другая крайность, вот и посмотрим, как оно себя поведет).
"Утепляться" нужно.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #645 : 04 Октября 2021, 14:23:56 »
Допускаю, что обогрев и продувка висят на одной шине питания и защищены предом(всё же уличный датчик и на этом преде ничего больше не висит). При вкл Замка идет опрос зонда, а т.к. ответа от него нет  ЭБУ включает чек. Возможно сигнал управления на насос от ЭБУ приходит, но т.к. питания насоса нет, он и не включается. Понакопай схемку - увидим как зонд и насос подключены.
Как гипотеза  по аналогии с нашей схеме: Положим что Y5 - насос продувки и у тебя сгорел пред Fv. тогда и нагрев зонда и насос работать не будет( схемку подогнал под гипотезу)

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #646 : 04 Октября 2021, 15:10:17 »
"Утепляться" нужно.
Рашенкартонку в нижнюю часть радиатора ставлю)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #647 : 04 Октября 2021, 15:10:44 »
Допускаю, что обогрев и продувка висят на одной шине питания и защищены предом(всё же уличный датчик и на этом преде ничего больше не висит). При вкл Замка идет опрос зонда, а т.к. ответа от него нет  ЭБУ включает чек. Возможно сигнал управления на насос от ЭБУ приходит, но т.к. питания насоса нет, он и не включается. Понакопай схемку - увидим как зонд и насос подключены.
Как гипотеза  по аналогии с нашей схеме: Положим что Y5 - насос продувки и у тебя сгорел пред Fv. тогда и нагрев зонда и насос работать не будет( схемку подогнал под гипотезу)


Возможно так и есть.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #648 : 04 Октября 2021, 15:26:51 »
Схему ищи!!!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #649 : 04 Октября 2021, 15:39:11 »
Схему ищи!!!
На насос идёт отдельный пред, на него же система предварительнго накаливания. Таки придется Эльзу ставить на комп, т.к. этих схем на ваг дофига, а в эльзе на вин все завязано)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #650 : 04 Октября 2021, 15:49:41 »
На насос идёт отдельный пред, на него же система предварительнго накаливания. Таки придется Эльзу ставить на комп, т.к. этих схем на ваг дофига, а в эльзе на вин все завязано)
откуда инфа? Вывеси хоть один из вариантов схемы и пред проверь и дальше после него потыкай омметром
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #651 : 04 Октября 2021, 15:56:23 »
откуда инфа?
Банально назначение предов посмотрел, сегодня загляну-поищу сгоревшие. А ещё шнурком можно принудительно все проверить, типа теста различных систем.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #652 : 04 Октября 2021, 16:24:13 »
Банально назначение предов посмотрел, сегодня загляну-поищу сгоревшие. А ещё шнурком можно принудительно все проверить, типа теста различных систем.
А вот этого не нужно.
Только проверить на наличие КЗ омметром то что после преда и вставить номинал преда, если он погиб.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #653 : 04 Октября 2021, 17:14:49 »
А вот этого не нужно.
При сгоревших предах это логично, они кстати целые, нужно под машину лезть.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #654 : 04 Октября 2021, 19:09:00 »
"Утепляться" нужно.
Рашенкартонку в нижнюю часть радиатора ставлю)

Это так, ветровка в переводе на человеческое, а не утепление
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #655 : 04 Октября 2021, 19:53:54 »
При сгоревших предах это логично, они кстати целые, нужно под машину лезть.
ну тогда готовь лампу с 2 проводами, вынай разъём зонда.  Выясняй на какие пины приходит 12в из авто в зонд. Втыкай лампу вместо нагр. элемента. Влезай в авто и запускай ДВС. Если лампа засветится - ищи обрыв в зонд. Либо окислились пины в разъёме, либо обломились проловоки, либо сгорела спиралька. Но   
Гибель после разъёма мало вероятна - иначе запускался бы насос продувки, если только в проге эбу не прописано " если зонд не отвечает на запрос - насос не включать". Что тоже не логично, т.к. прогеры не лохи и понимают, что ДВС будет работать и при гибели зонда и "гробить" катализатор, не включая насос тоже не логично.
А протести-ка наличие 12в на клеммах преда, тоже лампкой.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #656 : 04 Октября 2021, 20:53:33 »
Насчёт утепления, а есть ли смысл вообще заморачиваться? Зимы то толком нет, -5 в среднем, пару недель морозов и все. Поездки на работу 25 км, за это время машин каждый день 2 раза полностью прогревается, коротких поездок минимум. Щелей в подкапотке и так почти.  ИМХО - пусть проветривается.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #657 : 04 Октября 2021, 20:59:22 »
ну тогда готовь лампу с 2 проводами,
А вот тут уже дилемма, заехать к электрику или самому ковыряться, гаража то нет - нужно арендовать бокс.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #658 : 04 Октября 2021, 22:29:14 »
Насчёт утепления, а есть ли смысл вообще заморачиваться?

Да я хз, у вас там насморк, не у нас )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Чешский сарайчик цвета феррари)
« Ответ #659 : 05 Октября 2021, 15:24:21 »
А вот тут уже дилемма, заехать к электрику или самому ковыряться, гаража то нет - нужно арендовать бокс.
для начала 12В на преде - обязательно лампой ну и двс запущен, т.е нагрев эбу должен включить.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"