Автор Тема: Вопрос по центральному дефлектору панели  (Прочитано 1858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Всем доброго времени суток.
На момент покупки автомобиля центральный дефлектор панели был тупо заклеен куском пластмассы. Делал ревизию печки, решил отодрать и посмотреть, закрыт ли под ней воздуховод.
Как и следовало ожидать, косорукий предыдущий хозяин его не перекрыл, а тупо снял дефлектор с потрохами и заклеил дыру на панели. Теперь ищу под приобретение сам дефлектор в сборе (как на фото 2).
Собственно, вопрос: заметил, что воздуховод стоит с большим смещением в водительскую сторону относительно отверстия под дефлекторы (фото 1). Скажите, так должно быть или снова криворукость предыдущего хозяина? Спасибо.



  • Реногор 1998

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #1 : 16 Сентября 2018, 12:14:42 »
На втором фото хорошо видна асимметричность передней(контактирующей с воздуховодом лобового стекла) плоскости, с плоскостью "смотрящей" в салон. Это компоновочное решение.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #2 : 16 Сентября 2018, 12:18:18 »
Сними железки, их там быть не должно. Похоже колхозили магнитолу. Сместить сложно, потому что придется смещать весь воздуховод относительно корпуса печки.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #3 : 16 Сентября 2018, 12:21:27 »
Ну вот, два комментария и два противоположных мнения.
Это все-таки завод или колхоз? Может, кто-то сможет посмотреть у себя?
  • Реногор 1998

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #4 : 16 Сентября 2018, 12:24:27 »
Ну вот, два комментария и два противоположных мнения.
Это все-таки завод или колхоз? Может, кто-то сможет посмотреть у себя?
Нет , Сергей прав. Железяки приколхожены для каких то целей. Для установки фронтального воздуховода с часами их придется удалить.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #5 : 16 Сентября 2018, 12:29:53 »
Да железяки я уже удалил, они мне побоку)
Вопрос в том, должно ли быть такое смещение или нет. Другими словами, встанет ли дефлектор на место или нет из-за этого перекоса (у меня его нет, собираюсь покупать).
Вообще, ощущение что так и должно быть - прикручено все чётко, шланги на боковые дефлекторы идеальны по длине.
Нет , Сергей прав. Железяки приколхожены для каких то целей. Для установки фронтального воздуховода с часами их придется удалить.
  • Реногор 1998

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #6 : 16 Сентября 2018, 17:17:30 »
Ну вот, два комментария и два противоположных мнения.
Это все-таки завод или колхоз? Может, кто-то сможет посмотреть у себя?
Противоположности мнений не наблюдаю. Мону расшифровать, если непонятно:
1. Воздуховод с завода выполнен со смещением, что видно на фотографии
2. Выполнить самому такое смещение проблематично, это слишком трудозатратно
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #7 : 16 Сентября 2018, 17:20:55 »
Это я уже понял. За пояснение - спасибо.
Противоположности мнений не наблюдаю. Мону расшифровать, если непонятно:
1. Воздуховод с завода выполнен со смещением, что видно на фотографии
2. Выполнить самому такое смещение проблематично, это слишком трудозатратно
  • Реногор 1998

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #8 : 16 Сентября 2018, 17:39:17 »
Центральный дефлектор крепится к торпеде изнутри. Он одевается своими отверстиями по углам на 4 штыря, торчащих из панели и фиксируется пружинными шайбами. Затем торпеда устанавливается на место и дефлектор своей задней частью попадает в отверстие воздухораспределителя. Таким образом, ни снять дефлектор, ни поставить его без демонтажа торпеды не получится. Из-за лени снимать торпеду, так и не установил нулячий дефлектор, как на Твоем фото. Подарил его АВМ, когда он приезжал в прошлом году ко мне в гости.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Re: Вопрос по центральному дефлектору панели
« Ответ #9 : 16 Сентября 2018, 17:44:26 »
Спасибо, Вы развели все мои вопросы о том, как же с таким смещением его вообще туда можно засунуть. Оказалось, нужно снимать панель... И искать пружинные шайбы.
Благодарю за помощь!
Центральный дефлектор крепится к торпеде изнутри. Он одевается своими отверстиями по углам на 4 штыря, торчащих из панели и фиксируется пружинными шайбами. Затем торпеда устанавливается на место и дефлектор своей задней частью попадает в отверстие воздухораспределителя. Таким образом, ни снять дефлектор, ни поставить его без демонтажа торпеды не получится. Из-за лени снимать торпеду, так и не установил нулячий дефлектор, как на Твоем фото. Подарил его АВМ, когда он приезжал в прошлом году ко мне в гости.
  • Реногор 1998