Автор Тема: Подарили мне на днях "Реногора" F3R  (Прочитано 10935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #40 : 27 Сентября 2018, 11:25:06 »
Нельзя в случае со ржавчиной быть оптимистом. Наоборот, рекомендуется почти паранойя.
И одной только ценой дело не решается совсем: хачики возьмут хоть 100к, хоть 200, навертят, накуролесят, зальют антигравием и скажут, что все сделали.
Тут как раз наоборот - дело решается опытом и умением, а затраты - время и металл.
Советую почитать тему «Двухлитровый».
Тут по ходу дела случай,что человек будет делать по-любому.так что даём оптимизма )
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #41 : 27 Сентября 2018, 21:08:05 »
Без оптимизма здесь никак, точно. И паранойи место есть, жена меня за то часто ругает. Только раньше велосипеды были, теперь вот за авто берусь.
Зеленого, того что на фото, пока в покое оставлю, воткну куда-нибудь под навес и до весны оставлю.
Красного в первую очередь буду ремонтировать. В субботу планирую забрать.
Тут по ходу дела случай,что человек будет делать по-любому.так что даём оптимизма )
По-любому, возможно оба буду восстанавливать.

Тему о двухлитровом начал изучать.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #42 : 27 Сентября 2018, 21:14:54 »
.....





Это мой подарок. Не углубляясь. Видимо был бит в левый задний угол, крышка багажника и левое заднее крыло крашеные.
Чуть не забыл, щетки стклоочистителя новые, кум подарил когда увидел сей агрегат.
Фото покупной машины будут только в субботу.
....По-любому, возможно оба буду восстанавливать.
...
это восстанавливать не имеет никакого смысла.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #43 : 27 Сентября 2018, 23:25:19 »
сделай один, не развивай МГМ, успеется ещё 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #44 : 28 Сентября 2018, 07:08:30 »
сделай один, не развивай МГМ, успеется ещё 😆
Согласен,две машины варить это тяжело.
Опять же ,дырки дыркам рознь.у тебя подозрение на труху.сделай фото пола водителя, пассажиров и пол багажника.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #45 : 28 Сентября 2018, 07:26:38 »
Я наверное не так выразил свои мысли.
Заниматься теперь буду только одной машиной, со второй разве только мотор возьму и то не сразу. А зелёного отправлю на стоянку, ждать свой участи.
Прекрасно осознаю, что надо одну машину до ума довести, а потом все остальное.


Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #46 : 28 Сентября 2018, 07:32:56 »




МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #47 : 28 Сентября 2018, 07:57:05 »
Я наверное не так выразил свои мысли.
Заниматься теперь буду только одной машиной, со второй разве только мотор возьму и то не сразу. А зелёного отправлю на стоянку, ждать свой участи.
Прекрасно осознаю, что надо одну машину до ума довести, а потом все остальное.
Ты скажи для чего машина?на каждый день или так, разово
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #48 : 28 Сентября 2018, 08:46:05 »
Ты скажи для чего машина?на каждый день или так, разово
Вопрос заставил меня думать!
Как выше кто-то писа̃л, Москвич, машина для души, нежели ежедневная необходимость.
Для меня это определение подходит.
Особой нужды нет, так справляемся. Аут и общественный транспорт, к которому у меня лично претензий нет.
Руки надо чем-то занять, пацанам занятие, вот и достиг промежуточной цели в виде приобретения отечественного авто.
Ранее склонялся к Ниве, но она маленькой для себя любимого показалась (195 см. -125 кг.).
УАЗ-469, мусор брать не хотел, в хорошем состоянии дорого, а за консерв с ПТС целых 350 т.р. просят.
А тут "Святогор" подвернулся, и все решилось само собой.
Это как жена мне по поводу велосипедов выговаривает, а я ей - "Надоест, отдам/подарю/продам другому".

Тогда уж похвалюсь, вот два моих произведения:





На первом фото Старт-шоссе. От оригинала осталась только рама. Остальное покупал в Сокольниках. Отцу подарил, катается и очень доволен.
К слову, окончательная стоимость этого велосипеда сопоставима со стоимостью и ремонтом Москвича.

Второй велосипед, "Салют" Агитского завода, выпуск между 1962 и 1971 годами. Кроме грипсов и сидушки все детали оригинальные. Покрашен заново порошком, трафареты вырезал тоже сам.

Есть еще готовые экземпляры, есть уже начатые проекты, но на все нужно время.

Собственно вот, надеюсь смог донести, для чего мне нужен (нужны) эти машины.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 10:02:10 от Димитрий Н »

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 11
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #49 : 28 Сентября 2018, 09:17:31 »
Димитрий Н - я так понял это ты мне по 2901 звонил на днях ?  👋
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #50 : 28 Сентября 2018, 10:00:04 »
tinec, пожалуйста, напомни, о чем была речь в разговоре.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #51 : 28 Сентября 2018, 12:40:29 »
Тогда не останавливайся ,чини вари.еще один мося в строю будет
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #52 : 29 Сентября 2018, 11:48:28 »
Всем привет!
Сегодня опять смотрел М2141, который продают за 30 т.р.
Завел, накачал, покатался и ... отказался покупать.
Двигатель дымит; передачи непонятно как включаются (наверное регулировке подлежит); рулевое управление, хрен знает, колеса сильно опаздывают за рулем, управляемость никакая; передок весь гремит и стучит; аккумулятора нет (умер). Плюс к этому замена порогов, ремонт переднего крыла и днище чуток подварить надо. Это я не поднимал ковры и не снимал подкрылки.
Спустя полчаса хозяин позвонил и сказал что теперь машина стоит 20 000 руб. Неделю дал на обдумывание, больше, сказал, не скинет.

Вернулся домой, пошел ковырять зеленого, что из этого вышло, видно на фото.
Монтажкой долбил, все, что вылезло, хорошо видно. Ржа на полу, это мастика, типа пластилина.

Да, загрузив фото, увидел, не совсем удачно расположил машину, листва под авто мешает во все полноте своей, увидеть масштабы ... возможных ремонтных работ.



















Ниже фото вала сцепления, рычага сцепления двигателя и гранат.
На рычаге исчезли шлицы. По мне тут два выхода: 1. купить новый; 2. найти на форуме, кака восстанавливали шлицы. Если кто подскажет, буду весьма признателен.





















Хотелось бы еще раз услышать Ваше мнение по всему этому.
На данный момент готов в ремонт машины (без покраски, но с грунтовкой) вложить 50 000 руб.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 19:23:09 от Димитрий Н »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5129
  • Карма: 89
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #53 : 29 Сентября 2018, 12:40:08 »
Рычаг выключения сцепления изначально имеет круглое отверстие без шлицев. Так и должно быть. На своем месте держится за счет того, что при затяжке болта, рычаг как бы "вгрызается" в шлицы на валике (они имеют большую прочность, чем рычаг). Если рычаг на валу не проскальзывает при выжиме сцепления, то нет причин для паники. Если проскальзывает, то подтяни болтик. Или, если шлицы на валике слизаны в том месте, где был рычаг - его можно затянуть на нормальных шлицах просто продвинув немножко на самом валике, расслабив болт хомута.
ЗЫ. Чтобы сцепление выжимальось легче и мягче немного опусти вниз конец рычага. Регулировка троса позволит настроиться на новое положение. Педаль будет выжиматься легче. Проверено лично.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #54 : 29 Сентября 2018, 13:41:21 »

Вернулся домой, пошел ковырять зеленого
Моё мнение - авто не безнадежно. Дерзайте. Удачи!
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #55 : 29 Сентября 2018, 20:21:58 »
Разобрал багажник, двери.























Совсем было забыл про знакомого сварного с большим опытом работы. Завтра приезжает на осмотр и вынесение приговора.
Тот сварщик, с которым ранее договаривался, с неохотой выслушал меня сегодня и подтвердил, в случае необходимости отремонтировать авто.

Завтра же планирую снять подкрылки.
Сегодня сунулся за балонником, а оного нет.
И задний мост у зеленого не такой страшный как у красного, не такой ржавый.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 20:24:46 от Димитрий Н »

Онлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #56 : 29 Сентября 2018, 20:39:22 »
Все на самом деле не так уж страшно выглядит. Но надо быть готовым к тому, что при зачистке еще проблемы вылезут. А когда варить под и пороги, нужно будет что-то типа стапеля, чтобы при вырезанных силовых элементах кузов не разъехался. И поменять внешние пороги будет недостаточно, надо будет и внутренний порог смотреть, и усилитель - вполне возможно, что там тоже потребуется ремонт. А потом уже ваннами заниматься.
Главное - чтобы в багажнике вокруг задних внутренних арок не оказалось все в труху, когда тупо не к чему варить. Если там беда, внутренние арки ремонтные черта-с-два найдешь, поэтому потребуется жесткое кроилово из листового металла.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Пуртик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 3
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #57 : 29 Сентября 2018, 21:14:59 »
Машинка по фото вполне живая.
Мы с батей два раза куда более худших по кузову вываривали. Один из них с пробегом 200 тыков уехал бегать дальше к новому хозяину.
А про владение Москвичом я считаю так: Москвич надо знать и любить. Без этого к нему лучше и не подступаться, только в качестве пассажира на чужой машине.
Знать - это значит: знание конструкции, умение ремонтировать и предчувствие того, что может сломаться и к чему это может привести.
  • Куча мала Москвичей: КВР, М-290123; М-423 58 гв и Ёжик 4х4

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #58 : 01 Октября 2018, 10:58:36 »
Вчера катался на машине.
Ветер гуляет по салону.
Рычаг сцепления чуток сместил и поехал. Все равно, кажется что рычаг смещается. Ну да ладно, время покажет.
Не рассчитал силы при затягивании гайки (рычаг сцепы), немного испортил резьбу на болте, теперь гайка от руки плохо по резьбе идет.
Без конфуза не обошлось.
Выехал со стоянки, слышу, что-то скребет по асфальту. Остановился, поехал дальше, не скребет.
Возвращаюсь обратно к месту дислокации, а на дороге ... см. фото ниже.







Ну, всякое случается.
Дочь очень удивилась, узнав вчера, что машина на ходу.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #59 : 01 Октября 2018, 11:23:50 »
машин превращается в самолёт сбрасывая лишний вес) смотри, чтоб балку не сбросил, как мой вчера 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года