Автор Тема: Подарили мне на днях "Реногора" F3R  (Прочитано 10973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #20 : 25 Сентября 2018, 22:24:09 »
Да, по части вложений не стоит рассчитывать на такой оптимистичный сценарий.
Кузовные работы минимум еще раза в 1,5 подорожают, так как в процессе обязательно и непременно вылезет то, чего раньше видно не было.
По двигателю тоже просто снять/поставить не вариант - сцепление, ГРМ, прочие прокладки и всякие шланги, расходники и т.д...
Потом пойдут, как верно замечено, подвеска, трансмиссия и прочее, и прочее...
Ну и просто практика показывает, что даже тупо по всяким мелочам, которые в процессе покупаешь ежедневно, запросто тысяч 5 набежит, а то и поболее, если объем работ большой.

Конкретные суммы затрат по разделам можно в моей теме посмотреть: https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=59864.1200 ответ №1215 Это позволит ориентироваться более-менее.
У меня общий бюджет вышел 200+, и это пока еще не всё. Часть из перечисленного Вам будет, конечно, неактуальна, например салон и стекла, и по двигателю у Вас будут другие затраты. Но в остальном там ничего совсем уж явно ненужного и лишнего нет, так или иначе все делать надо.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #21 : 25 Сентября 2018, 22:37:14 »
Согласен.
Замену проводить буду своими руками, и делать это буду не теперь, скорее весной. А там, прошлые расходы уже забудутся.
К сложностями готов.
Видели бы моих пацанов, когда машину пригнал. Визга было много. Дрались кому за руль садится, а кому отвёртки подавать. 2,5 и 7,5 лет. А старший, показав на кнопку включения освещения спросил - "Папа, машина с этой кнопки заводится?". Но узнав, что здесь нужен ключ, выпал а осадок.
По большому счету, сия машина не особо нужна, можно без неё обойтись, но раз так вышло, нельзя мимо пройти. Мне развлечение, детям забава и обучение основам автодела.
Как-то вот так.
Ну если у вас доходы и свободное время позволяют - на мой взгляд, надо иметь 150к/мес и возможность выделить день в неделю «на гараж» - то да, почему бы и не развлечься.
В противном случае будет «охота пуще неволи» и Вы проклянете все Москвичи в мире, обозвав их хламом неездящим. А это неинтересно ни нам, ни вам.

P.S. Шведский Москвич volvo 460 на данный момент мне влетел в 200к при том, что все работы кроме переборки рейки и сход-развала сделаны своими силами: жестянки мало, но есть; покраска; по пластику много и еще больше осталось; подвеска; трансмиссия; электрика; в мотор надо лезть. Общую сумму на Жолтого я и называть не буду - все решат, что я издеваюсь.

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #22 : 25 Сентября 2018, 22:42:36 »
Благодарю, обязательно ознакомлюсь.
А затраты, ну что же, значит буду вкладывать.
А к повышению платы за сварочные работы тоже готов. Я был немного удивлён, на мой взгляд, низкой стоимостью работ. Готов дать больше. Вопрос в том, как проверить качество? Но тут рекомендации, а они хорошие!

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #23 : 25 Сентября 2018, 22:47:40 »
Perezx
Жалеть не буду, потому что есть желание, интерес. За результат отвечать не берусь, но сделаю то, на что способен.

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #24 : 25 Сентября 2018, 22:52:11 »
Признаться, немного удивлён суммами, в которые обходиться восстановление/содержание/ модернизация Ваших железных коней. Но не испугался.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #25 : 25 Сентября 2018, 23:04:50 »
Главная проблема - основной массы родных деталей должного качества в продаже нет, совсем. Что-то можно купить на разборке. Но в основном, особенно по подвеске, вектор деятельности направлен на подбор деталей от иномарок, которые можно адаптировать к Москвичу - цена выше, но и качество лучше, и выбор есть.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #26 : 26 Сентября 2018, 04:33:30 »
Москвич, машина в обслуживании одновременно и дорогая и дешёвая. По полному стоку её можно очень бюджетно собрать. Но как уже упомянули ранее, с качеством стоковых запчастей всё грустно. Да и многие уже пропадают из продажи.
А вот если начинать делать по уму, то сразу многое нужно ставить инородное. И посидев, порывшись тут на форуме, быстро и сам к этому придёшь. Соответственно, лучше модернизацию начинать сразу, чтобы по 10 раз не переделывать. Многие идут ступенчато, от полного стока, но лучше уж начать хоть с бюджетной, но модернизации. А то в довольно скором времени один фиг, решишь переделывать и получится что только зазря кучу денег потратил. А что переделывать надумаешь, это вероятность где-то так на 99%. Москвич машина хорошая, но сама по себе тянет что-то ковырять и переделывать. Даже не по нужде, а просто так. Потому что хочешь и можешь. Это машина, заниматься модернизацией которой бывает просто прикольно. Но это и затягивает. Сам процесс превращается в хобби. И вот из-за этого Москвич в содержании и выходит довольно дорогой машиной
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #27 : 26 Сентября 2018, 07:47:49 »
Признаться, немного удивлён суммами, в которые обходиться восстановление/содержание/ модернизация Ваших железных коней. Но не испугался.
каждый сходит с ума по своему. 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #28 : 26 Сентября 2018, 07:52:45 »
Главный вопрос,для чего машина?
На каждый день?на дальние расстояния?или поковыряться?
Реномотр нужен для гонок.так 1.6 ваз сойдёт.деталей на него много.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #29 : 26 Сентября 2018, 07:59:10 »
Благодарю за рекомендации. Много посмотрю, многое прочитаю.
В нужное место я попал. И то, что попал, тоже верно.

И еще. У кума сосед по даче КВ продает, сколько, пока не знаю. Обещали сообщить. Давно стоит, на улице.
Но это так, фантазии. Надо с этими двумя разобраться.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #30 : 26 Сентября 2018, 08:48:34 »
Признаться, немного удивлён суммами, в которые обходиться восстановление/содержание/ модернизация Ваших железных коней. Но не испугался.

Ну так машина - большой и технически сложный прибор, дешево не бывает.
Почему и предупреждаю сразу - если машина не очень-то и нужна, то проще эти суммы на такси потратить.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #31 : 26 Сентября 2018, 09:34:29 »
Либо иномарка.)))москвич это машина души) сколько не вложи,все мало)
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #32 : 26 Сентября 2018, 20:15:57 »
Главный вопрос,для чего машина?
На каждый день?на дальние расстояния?или поковыряться?
Реномотр нужен для гонок.так 1.6 ваз сойдёт.деталей на него много.
для каких гонок?  😆 Реномотор это динамичный, но тем не менее трактор 👋  Это просто неплохой и достаточно надёжный мотор, который просто в силу геометрии и объёма может быть резвым. Ни разу он не гонка, тем более по современным меркам
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #33 : 26 Сентября 2018, 21:51:31 »
























Это мой подарок. Не углубляясь. Видимо был бит в левый задний угол, крышка багажника и левое заднее крыло крашеные.
Чуть не забыл, щетки стклоочистителя новые, кум подарил когда увидел сей агрегат.
Фото покупной машины будут только в субботу.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 22:01:08 от Димитрий Н »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #34 : 26 Сентября 2018, 22:41:32 »
устал бедняга, но ещё далеко не худший экземпляр) мой поджопник сейчас в разы страшнее)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #35 : 27 Сентября 2018, 07:18:33 »
Конечно бывали варианты и по хуже.если кроме этого ничего нет.то наверно норм.но для меня страшно.вари и выкладывай.





МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #36 : 27 Сентября 2018, 09:12:12 »
«Этот сокол сдох» (с)
Сделать его теоретически можно, но для этого надо быть металлистом 80 уровня и знать конструкцию неплохо. Отдавать такое в чужие руки - выброс денег на ветер.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #37 : 27 Сентября 2018, 09:25:02 »
Вопрос как далеко ушла ржа?будь оптимистом.смотри скрытые полости.все можно сделать.вопрос цены.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #38 : 27 Сентября 2018, 09:28:12 »
У меня была ситуация, матиз ударил в заднее правое колесо.там все оторвало.чашку от стакана и тд.потому что все гнилое было.приехал.была мега работа.сняли задний мост.вырезали часть машины снизу справа.приварили от другой. потом прекрасно ездил.сейчас фото пришлю.но делали профи АЗЛК.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #39 : 27 Сентября 2018, 11:14:55 »
Вопрос как далеко ушла ржа?будь оптимистом.смотри скрытые полости.все можно сделать.вопрос цены.

Нельзя в случае со ржавчиной быть оптимистом. Наоборот, рекомендуется почти паранойя.
И одной только ценой дело не решается совсем: хачики возьмут хоть 100к, хоть 200, навертят, накуролесят, зальют антигравием и скажут, что все сделали.
Тут как раз наоборот - дело решается опытом и умением, а затраты - время и металл.
Советую почитать тему «Двухлитровый».