Автор Тема: Стреляет в карбюратор  (Прочитано 1018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Стреляет в карбюратор
« : 28 Сентября 2018, 18:44:49 »
Всем привет, начал стрелять карбюратор. С одетым шлангом вакуум-корректора стреляет каждую секунду, а со снятым шлангом эта периодичность уменьшается. Стреляет при нажатии газа и без нажатий. При этом заметил, что искрит конденсатор на трамблере, в месте где он прикручивается. Подскажите, в чем может быть проблема? Если необходимо, то есть видео.
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #1 : 28 Сентября 2018, 18:53:46 »
Вероятно, ты сам проблему и указал. Кондёр пробивает и возможно, из-за этого имеешь то пропуск искры, то искру не в тот момент. Ну и возможно, сбилось положение трамблёра почему-то, но начни с кондёра. Сам трамблёр не трогай пока
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 19:09:58 »
Вероятно, ты сам проблему и указал. Кондёр пробивает и возможно, из-за этого имеешь то пропуск искры, то искру не в тот момент. Ну и возможно, сбилось положение трамблёра почему-то, но начни с кондёра. Сам трамблёр не трогай пока
так вот интересно, что я на днях кондер менял, потому что машина не заводилась, поменял - завелась, но искрит не знаю почему, новый ведь...или они сейчас стремные все?
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 19:25:01 »
Уже давно стремные все.... Я ставил МБМ от ламповых ТВ.

Стреляет в карб - раннее зажигание  ( по умолчанию)

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #4 : 28 Сентября 2018, 20:05:28 »
Уже давно стремные все.... Я ставил МБМ от ламповых ТВ.

Стреляет в карб - раннее зажигание  ( по умолчанию)
Я выставил зажигание по лампочке, первой меткой на шкиву, разве оно так сильно раннее?
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #5 : 28 Сентября 2018, 20:06:18 »
Я выставил зажигание по лампочке, первой меткой на шкиву, разве оно так сильно раннее?
правда я вроде бегунок не поставил в положение первого цилиндра, видимо не правильно все сделал😁
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #6 : 28 Сентября 2018, 20:32:16 »
 Зачистить точку крепления кондюка всю, + корпус трамблера там же. Т.е. обеспечить надёжный коктакт корпус трамба - кондюк. Винт шайбы тоже шкурить или заменить. После!!!! сборки смазать литолом.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #7 : 28 Сентября 2018, 20:35:18 »
Я выставил зажигание по лампочке, первой меткой на шкиву, разве оно так сильно раннее?
момент искры в 4 цилиндре! ( если трамблер не вытаскивал или не попутал свечные провода в крышке
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #8 : 28 Сентября 2018, 20:58:47 »
Зачистить точку крепления кондюка всю, + корпус трамблера там же. Т.е. обеспечить надёжный коктакт корпус трамба - кондюк. Винт шайбы тоже шкурить или заменить. После!!!! сборки смазать литолом.
где именно смазать литолом? шот не понял
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #9 : 29 Сентября 2018, 05:39:47 »
где именно смазать литолом? шот не понял
Открутил кондюк - шкуркой зачистить корпус трамблера где крепится конд. зачистить ухо конденсатора, заменить ржавые болты и шайбы крепления конденсатора. Установить конденсатор на место, закрепить болтами. После сборки для снижения воздействия влаги на данную точку смазать литолом.(литол на старую зубн. щетку и поводить по болтам и корпусу трамблера на участке диаметром 3 см с центром крепежный болт конденсатора.)

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #10 : 29 Сентября 2018, 08:45:25 »
Открутил кондюк - шкуркой зачистить корпус трамблера где крепится конд. зачистить ухо конденсатора, заменить ржавые болты и шайбы крепления конденсатора. Установить конденсатор на место, закрепить болтами. После сборки для снижения воздействия влаги на данную точку смазать литолом.(литол на старую зубн. щетку и поводить по болтам и корпусу трамблера на участке диаметром 3 см с центром крепежный болт конденсатора.)

Понял, спасибо!
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн impuls450

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #11 : 29 Сентября 2018, 15:51:11 »
Открутил кондюк - шкуркой зачистить корпус трамблера где крепится конд. зачистить ухо конденсатора, заменить ржавые болты и шайбы крепления конденсатора. Установить конденсатор на место, закрепить болтами. После сборки для снижения воздействия влаги на данную точку смазать литолом.(литол на старую зубн. щетку и поводить по болтам и корпусу трамблера на участке диаметром 3 см с центром крепежный болт конденсатора.)

спасибо, помогло, теперь не стреляет и работает ровно!
  • Москвич 2140; 1977 год выпуска

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: Стреляет в карбюратор
« Ответ #12 : 29 Сентября 2018, 16:13:42 »
МаладЭц 😁
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"