Автор Тема: не заводится 412 мотор стреляет в карб хоть ты тресни .  (Прочитано 7003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
ребят я все понимаю если бы я первый раз этим занимался может быть и где то что то прогавил . а так и метки КВ и РВ совпадают и бегунок на первом цилиндре . голова собрана как надо там нечего перепутать . по этому и вопрос почему?

о, а об этом.

и если думаете что я не делал на 180 провода то это не так  .

 и об этом ребята и не знали

  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
вот как раз на крышку я и не обратил внимания . дождь закончится посмотрю т.к. машина возле подъезда до гаража не дотянула бедолага
  • 2140

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
проблема была в крышке трамблера но возникла новая завелась поработала проехался заглушил и все не заводится подклинивает когда крутеш стартером что может быть работала как часики
  • 2140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
проблема была в крышке трамблера но возникла новая завелась поработала проехался заглушил и все не заводится подклинивает когда крутеш стартером что может быть работала как часики
  а если снять  питание катушки зажиг?  Крышку заменил надеюсь! Чистка не поможет 100%
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 10:32:29 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
крышку заменил . как зажигание ? если она завелась и работала. а теперь по пол оборота круть стал круть стал руками крутить не  пробывал да я и стартером особо не крутил побоялся
  • 2140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Свечи вынуть, кпп - N. Крутить - ключем на предмет механического закусывания. Проверить состояния АКБ.
ЗЫ. Без запятых и точек сложно читать (сорри)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 11:41:02 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
всем спасибо завелась как часы . натяжитель цепи не держал и каким то образом она клинила . все исправил теперь все замечательно работает  😁
  • 2140

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
всем спасибо завелась как часы . натяжитель цепи не держал и каким то образом она клинила . все исправил теперь все замечательно работает  😁
а можешь озвучить технологию используемую тобой для натяжения цепи? там есть некоторые нюансы...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
всем спасибо завелась как часы . натяжитель цепи не держал и каким то образом она клинила . все исправил теперь все замечательно работает  😁
Рассказывай по какой книге делал ремонт.
 Как устанавливал маленькую крышку с натяжителем?(весь алгоритм работ, как взводил натяжитель, как проверял правильное расположение натяжной звезды на цепи)
 На сколько отворачивал болт натяжителя?
 У тебя реально могла подклинть нижняя часть натяжной ветви цепи... тебя пока "пронесло"(как фанеру над Парижем)... "приземление" закончится гнутыми клапанами и поломанными коромыслами впуска.
 Пока тебе радоваться рано... пару "бомбочек" мог заложить по не знанию.

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
всего навсего болт не затянул который натяжитель зажимает . да я в курсе что пронесло . сам хрен знает как провтыкал  😲i: . но зато отрицательный опыт тоже опыт .
  • 2140

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
всего навсего болт не затянул который натяжитель зажимает . да я в курсе что пронесло . сам хрен знает как провтыкал  😲i: . но зато отрицательный опыт тоже опыт .
А у тебя нет желания ответить на те вопросы, что тебе задал?
 У тебя после этих вопросов никаких сомнений не закралось в правильности твоих "манипуляций"?

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
звездочку натяжителя можно поставить только в одном положении . крышку ставил без натяжителя ,а после вставлял сам натяжитель  . цепь натянулась прокрутил пару раз все нормально все по меткам и затянул болт зажимающий шток натяжителя и на этом все
  • 2140

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
звездочку натяжителя можно поставить только в одном положении . крышку ставил без натяжителя ,а после вставлял сам натяжитель  . цепь натянулась прокрутил пару раз все нормально все по меткам и затянул болт зажимающий шток натяжителя и на этом все
а сухарик натяжителя не проепотерял?

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
нет 😁
  • 2140

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
звездочку натяжителя можно поставить только в одном положении
В 2-х положениях!, в зависимости в каком положении коромысла звездочки "подведешь" к ней цепь... особо характерно для подношенного привода ГРМ. Очень частая ошибка.

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
у меня его и небыло . просто пружина и сам ток в который она вставляется
  • 2140

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
нет 😁
Ох,... "чую" ты доржешься до поломанных коромысел  😉 😉 😉 😉 😉 😉

Оффлайн brodayga

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
да не , все нормально . я я даже успел покататься
  • 2140

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10393
  • Карма: 94
да не , все нормально . я я даже успел покататься
"Теперь ждем"... полного прогрева мотора(алюминия передней крышки, где стоит плунжер натяжителя)... и высвобождения плунжера, не разжатого  равномерно по отверстию крышки сухарем ... болт не удержит!... "грабли в сторону отставь". На данный момент "выступаешь" как троль,... не обижайся, но в последующем очень сильно снижается вероятность оперативной помощи в технических важных вопросах.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Я обычно натягивал Узам не крутя КВ по многу раз, а докрутив до момента когда РВ начинал "упираться в пружины клапанов"  т.е. усилие вращению КВ резко усиливалось. В этот момент выбираются все зазоры цепи участка от РВ до КВ выходя в плоскость натяжителя и-и-и-и-и фиксируем натяжитель.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"