Автор Тема: Общивка спинки  (Прочитано 3261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Re: Общивка спинки
« Ответ #20 : 27 Октября 2018, 19:08:24 »
Эту точно клеить не буду. Местами порвано

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Общивка спинки
« Ответ #21 : 27 Октября 2018, 21:09:46 »
Что мешает поставить пластиковые формованные и забыть о проблеме?
  • У меня несколько

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Общивка спинки
« Ответ #22 : 27 Октября 2018, 22:02:12 »
Что мешает поставить пластиковые формованные и забыть о проблеме?
Пластиковая накладка от более поздних сидений доходит только примерно до 2/3 высоты спинки, выше ткань. А накладки как у автора доходят до верха спинки и заходят под крепление подголовника - соответственно, спинка на этих сидениях в верхней части под накладкой не имеет тканевой обшивки.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Общивка спинки
« Ответ #23 : 29 Октября 2018, 11:57:49 »
Пластиковая накладка от более поздних сидений доходит только примерно до 2/3 высоты спинки, выше ткань. А накладки как у автора доходят до верха спинки и заходят под крепление подголовника - соответственно, спинка на этих сидениях в верхней части под накладкой не имеет тканевой обшивки.

Очередная чушь в Вашем исполнении. Все с точностью да наоборот, на ранних машинах была пластиковая накладка и доходит она таки до верха спинки. А уже на более поздних пошла просто ткань, как в автора. Владел двумя москвичами 88 и 90 годов выпуска, так у обоих был серый салон и у всех на спинке пластик.
Фото для примера из интернета:


  • У меня несколько

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Общивка спинки
« Ответ #24 : 29 Октября 2018, 14:28:22 »
_STALKER_, осторожнее на поворотах!

Это не пластик, это вот на фото как раз-таки как у автора - спинки обтянуты дерматином. Под ними в верхней части спинки ткани нет. У меня такие были на машине 90-го года.
А пластик, это именно что пластик - черная пластмассовая накладка, без обивки, высотой до 2/3 спинки. И сверху, выше накладки, спинка обтянута так же, как в передней части - тканью. Такие сидения у меня на машине 97-го года.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Общивка спинки
« Ответ #25 : 29 Октября 2018, 15:26:23 »
_STALKER_, не вводите людей в заблуждение. Являлся обладателем сидений 1989 года, как у ТС, только коричневых. Заменил на Святогоровские. Конструкция сидений в точности, как ЭЛЕКТРОН написал. И обивка спинки на ранних сидениях, не пластик, а какая-то прессованая бумага, обтянутая дерьмонтином. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Общивка спинки
« Ответ #26 : 29 Октября 2018, 17:52:51 »
Добавлю еще немного "чуши".

Вот сиденья как у ТС, это моя бывшая машина, 90-го года.

На правом сиденье есть повреждение, которое прекрасно иллюстрирует, из чего сделана накладка спинки - это никакой не пластик, а некий прессованный материал, довольно мягкий, типа картона, обтянутый дерматином. На ранних машинах и дверные карты точно так же сделаны, у меня лежат карты с этой же машины 90-го года.
Как уже писал, задняя часть спинки на этих сидениях ничем не обтянута, под накладкой голые кишки.

А вот сиденья с моей машины 97-го года.

Вот эти накладки на спинках - самый настоящий пластик, черный, жесткий. И отлично видно, что верхняя треть спинки накладкой не закрыта, а обтянута такой же тканью, как и все кресло.

По крепежу накладки полностью взаимозаменяемы - места под саморезы по бокам спинки расположены одинаково; поперечина на каркасе, за которую вверху цепляется пластиковая накладка, на старых сидениях тоже есть. Но при установке пластиковой накладки вместо картонно-дерматиновой верхняя треть спинки сидения будет выглядеть совершенно неприглядно.

Думаю, что ответ на дурацкий вопрос
Что мешает поставить пластиковые формованные и забыть о проблеме?

теперь дан максимально развернуто.


А данный поток сознания

Очередная чушь в Вашем исполнении. Все с точностью да наоборот, на ранних машинах была пластиковая накладка и доходит она таки до верха спинки. А уже на более поздних пошла просто ткань, как в автора. Владел двумя москвичами 88 и 90 годов выпуска, так у обоих был серый салон и у всех на спинке пластик.
Фото для примера из интернета:



дает нам понять, что его автор материальную часть не знает, да к тому же абсолютно технически неграмотен. Назвать обтянутый дерматином прессованный картон пластиком - это сильно! 🤗
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Ефрем

  • Гость
Re: Общивка спинки
« Ответ #27 : 29 Октября 2018, 19:14:13 »
что спорить, выкинуть надо старое сидение и поставить иномарочное. никакого сравнения нет, даже со святогоровским.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Общивка спинки
« Ответ #28 : 29 Октября 2018, 19:58:58 »
что спорить, выкинуть надо старое сидение и поставить иномарочное. никакого сравнения нет, даже со святогоровским.
а лучше купить новую машину. никакого сравнения нет...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Общивка спинки
« Ответ #29 : 29 Октября 2018, 19:59:42 »
что спорить, выкинуть надо старое сидение и поставить иномарочное. никакого сравнения нет, даже со святогоровским.

Иномарочное иномарочному - рознь, святогоровские - по мне гораздо удобнее, нежели фордовские на Мавре
Хотя, справедливости ради - и по посадке в сиденьях авто отличаются - может, и поэтому тоже...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2018, 20:01:38 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Общивка спинки
« Ответ #30 : 29 Октября 2018, 19:59:59 »
Очередная чушь в Вашем исполнении. ...
Вам предупреждение!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Ефрем

  • Гость
Re: Общивка спинки
« Ответ #31 : 29 Октября 2018, 21:51:20 »
а лучше купить новую машину. никакого сравнения нет...
а вот это не факт.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Общивка спинки
« Ответ #32 : 29 Октября 2018, 23:07:03 »
что спорить, выкинуть надо старое сидение и поставить иномарочное. никакого сравнения нет, даже со святогоровским.
Заменил перетянутые москвичевские сиденья на саабовские - никакого счастья.
Сел в вольво - совсем неудобно. Про япономарки молчу вообще.
Сел в 412 - круто, удобно.
И только садясь в пикап - понимаю, что есть правильное седло!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Общивка спинки
« Ответ #33 : 30 Октября 2018, 20:36:16 »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7827
  • Карма: 70
Re: Общивка спинки
« Ответ #34 : 31 Октября 2018, 10:46:08 »


1990 год.Спинка вот такая
п.с дверные карты и ручки не родные,поздние.(родные виниловые как странно пошли пузырями,видимо брак)
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Общивка спинки
« Ответ #35 : 31 Октября 2018, 20:35:17 »

на второй белой лошади был салон бежевый, сидухи с подголовниками-грилями, такой же как на фото пластик был на них.
На первой белой, 91 г.в. был серый салон и сидухи с бумагой обтянутой кожей дермантина молодого как на этом фото:


Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Общивка спинки
« Ответ #36 : 06 Ноября 2018, 14:16:25 »
Добавлю еще немного "чуши".

На правом сиденье есть повреждение, которое прекрасно иллюстрирует, из чего сделана накладка спинки - это никакой не пластик, а некий прессованный материал, довольно мягкий, типа картона, обтянутый дерматином. На ранних машинах и дверные карты точно так же сделаны, у меня лежат карты с этой же машины 90-го года.
Как уже писал, задняя часть спинки на этих сидениях ничем не обтянута, под накладкой голые кишки.


Вот эти накладки на спинках - самый настоящий пластик, черный, жесткий. И отлично видно, что верхняя треть спинки накладкой не закрыта, а обтянута такой же тканью, как и все кресло.

А данный поток сознания

дает нам понять, что его автор материальную часть не знает, да к тому же абсолютно технически неграмотен. Назвать обтянутый дерматином прессованный картон пластиком - это сильно! 🤗

Уж кто тут не знает "Материальную часть" так это вы. Хоть бы википедию почитали для начала прежде чем здесь умничать и позориться.
ПЛАСТИКОМ, по определению называется полимерный материал.
Пластики в свою очередь бывают термо- и реактопластичными. Первые способны многократно менять свою форму при нагреве, и могут подвергаться прессованию, литью, экструзии и другим способам переработки сколько угодно.
Реактопласты же зашиваются при нагреве необратимо. К реактопластам в свою очередь относятся и композиционные материалы. Которые представляют собой волокна различного происхождения, пропитанные связующим на основе смол (чаще - эпоксидок, винилэфирок и новолака). К таковым относятся стеклопластики, углепластики и органопластики.
Готовые изделия получают преимущественно прямым прессованием композиционного пресс-материала при определенных условиях с последующим отверждением. 

И обшивки спинки на приведенных мной фото, и обшивки дверей сделаны именно по такой технологии.

И ваша фраза про "самый настоящий пластик, черный, жесткий" дает понять что вы дальше своего носа не видите и, то что для вас под термином пластик подразумевается лишь абс - это удручающие и в корне ошибочно.

А если моя персона все никак не дает покоя, то могу сказать что у меня высшее химическое образование, и полимеры я изучал ни один семестр. А в данный момент я работаю в организации, которая специализируется на разработке технологий и оборудования для производства изделий из композитов, так что с матчастью у меня все в порядке.
Так что свои советы что-то там поучить оставьте себе.
Ибо даже гетинакс по определению является пластиком.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 16:06:16 от _STALKER_ »
  • У меня несколько