Автор Тема: Огромные зазоры по углам вклеенного лобового Святогора  (Прочитано 4725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Такие дырищи, как у автора темы на фото, заделывать клеем?! на мой взгляд - это довольно "смелое" и не лучшее решение...
Нужно что-то менять кардинально...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Нужно что-то менять кардинально...
А-а-автомобиль!!!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
у кого заводская вклейка осталась? Измерьте ширину резинки в районе углов верхних. Дабы все точки над ё расставить.
...
Если нужен образец для сравнения заводского лба, то у меня лежат новые, с обогревом и с полосой. Кмк. ...
Это не заводское, на азлк не ставили КМК ! КМК это отпочковавшийся после попытки развала БОРа контора, коих образовалось штуки три, если не больше. У ТС то что поставили аналогичное твоему - КМК, смысл сравнивать стекла одного производителя?)))
... Стекла хорошие. Было Бор, сейчас КмК. ...

 Кстати на старом стекле хуже было, щели были больше! Не нашел фото стекла без резинки, зазоры между стеклом и кузовом вполне ровные и не такие уж и большие были. Но между кузовом и резинкой зазоры были больше чем сейчас, что и наталкивает на мысль, что резинка - Г**НО!  👋
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 10:25:24 от opossum »

Оффлайн Искатель

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 10
и, как советовали выше Perezx и Роман, не ставить декоративную резинку, а залить пустоты этим же полеуритановым стекольным клеем.
Фигню они вам посоветовали. Начиная с того что клей боится ультрафиолета (не зря ведь стёкла для вклейки имеют шелкографию по краям). Ну и второй момент - в дождь вода из под стеклоочистителя будет лететь на стекло водительской двери, а не как ей положено конструкцией резинки - на крышу.

Выглядит много лучше, чем с резинкой.
Выглядит колхозно, ощущение что резинки не нашлось или денег не хватило.

у кого заводская вклейка осталась?
У меня, лежит в рамке аккуратненькое, желающих приехать промерить размеры - нет  😕
  • 214145, 2140

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Дык, есть разница таки в формах проемов под вставку и вклейку?
Точнее в формах углов?

Мне нужно идентифицировать свой проем.
Суди по ширине полок проема, говорят, что "под вклейку, но не 100% точно". 😀
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Дык, есть разница таки в формах проемов под вставку и вклейку?
Есть. Если полистать на страницу "во вчера", то наглядно видно на фото.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
...
У меня, лежит в рамке аккуратненькое, желающих приехать промерить размеры - нет  😕
так оно у тебя вклеено в рамку кузова или демонтировано ?

Оффлайн Искатель

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 10
вклеено
  • 214145, 2140

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
так оно у тебя вклеено в рамку кузова или демонтировано ?

Пардон не мне был вопрос, вычеркнул.

Ещё девственный проем.
Никаким стеклом ещо не оскоробляный.





« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 14:00:05 от richie »
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 377
  • Карма: 12
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
Фигню они вам посоветовали.
Вы не внимательно читаете. До этой фигни я сам додумался. 😁 😁 Они посоветовали автору темы.

Начиная с того что клей боится ультрафиолета (не зря ведь стёкла для вклейки имеют шелкографию по краям).

Кстати, принципиальный вопрос - покрасить потом клей, он УФ боится 😕
Согласен с Perezx. У себя не красил, т.к. на предыдущей машине в течении 3 лет каких-то проблем не возникло. А дальше уже и стекло можно поменять (в моём случае, за это время стекло становится в сколах, затирается)

Ну и второй момент - в дождь вода из под стеклоочистителя будет лететь на стекло водительской двери, а не как ей положено конструкцией резинки - на крышу.
  На своей машине не наблюдаю таких проблем. Возможно из-за дефлекторов.

Выглядит колхозно, ощущение что резинки не нашлось или денег не хватило.
Вы это серьёзно?? У основной массы окружающих, такое ощущение возникает когда они просто видят владельца москвича или узнают на какой машине вы ездите.
До резинки лобового никому дела нет. Если конечно у Вас не выставочный экземпляр.

А-а-автомобиль!!!
плюсую
  🤣 🤣 И я

...
Ну, и возможно Вы не заметили, что текст который я написал автору темы, это даже не совет, это описание как сделал лично я. Меня данный вариант больше чем устраивает, поэтому, частная критика., ну как бы.. засу оставьте себе.
Воспользоваться данным примером или нет, это на усмотрение автора темы.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 16:39:25 от vovesha »
  • Москвич

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Фигню они вам посоветовали. Начиная с того что клей боится ультрафиолета (не зря ведь стёкла для вклейки имеют шелкографию по краям). Ну и второй момент - в дождь вода из под стеклоочистителя будет лететь на стекло водительской двери, а не как ей положено конструкцией резинки - на крышу.

Во-первых, я сразу же сказал, что надо покрасить.
Во-вторых - вот лично Вы давно видели "расово верную" резинку с водосгоном, а не вот этот вот шараж-монтаж?
В-третьих - чтой-то у меня на Жолтом все летит, куда ему и положено, два года езжу уже. Да и не я первый.

Выглядит колхозно, ощущение что резинки не нашлось или денег не хватило.
Ну, во-первых, ее и не нашлось - их и с завода "не нашлось" нифига, правильные резинки даже не на всех князьях стояли.
Во-вторых - колхозно - это когда на "современных иномарках" эта щель вообще не залита, голая рамка и мусор.
Меньший колхоз - такая вот резинка от трусов.
А залитая щель, даже если она оскорбляет чувства высоких эстетов, свои задачи выполнит - рамку защитит, чистку стекла и мойку машины облегчит.
P.S. ...в отличие от облезшей и повылезшей со своего места даже "расово верной"...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 18:10:36 от Perezx »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89

Во-вторых - вот лично Вы давно видели "расово верную" резинку с водосгоном, а не вот этот вот шараж-монтаж?

P.S. ...в отличие от облезшей и повылезшей со своего места даже "расово верной"...
Хочу Тебя поправить  - расово полноценная  😁 Это нужно говорить четко. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Искатель

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 10
давно видели "расово верную" резинку с водосгоном, а не вот этот вот шараж-монтаж?
Буквально на той неделе, за втулками заедите - и вам покажу.

когда на "современных иномарках" эта щель вообще не залита, голая рамка и мусор.
Ваще пох как там у них. У несовременных иномарок всё нормально.

облезшей и повылезшей со своего места даже "расово верной"...
Ну что поделать, когда вклейщики стекла рукожопое быдло, для которых "а, Москвич, и так сойдёт". Ибо повылезшей она бывает лишь после перевклейки.
  • 214145, 2140

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Буквально на той неделе, за втулками заедите - и вам покажу.
Ваще пох как там у них. У несовременных иномарок всё нормально.
Ну что поделать, когда вклейщики стекла рукожопое быдло, для которых "а, Москвич, и так сойдёт". Ибо повылезшей она бывает лишь после перевклейки.
И что, так и будем всем клубом ездить в гости и смотреть на одну-единственную резинку? 😀

У пикапа прекрасно повылезла заводская, со всеми вытекающими и протекающими. Ну яво в пень, эти резинки.
Вклеил стекло во вставочную рамку и доволен.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Еще раз дам бесплатную подсказку - берете резинку от Шевроле Ланос и радуетесь. В отличии от идиотского ценообразования на эти вот родные чудо-резинки, ценник на резинку от Ланоса около 300р. Щель между стеклом и рамкой закрыта лепестком резинки, клей прикрыт - функционал полный, кроме пресловутых водосгонов. Но не велика ли цена за водосгоны?
На рамке под вставку остаются пустые уголки, но на рамке под вклейку все будет идеально.

А по поводу водосгонов - у меня с резинкой от Ланоса тоже ничего с лобового стекла на дверное не летит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
А на Святогор подойдет резинка уплотнительная от Ланоса?
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Выковырял на форуме инфу по параметрам отличи1 рамок:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=17461.msg294023#msg294023
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96











теперь, надеюсь, от резинки можно уже отстать?)
либо проем кивой, либо вклейка такая. другого не дано
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 01:55:24 от -=Aw=- »
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]