Автор Тема: Не правильно работает F3R  (Прочитано 5451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #40 : 14 Февраля 2019, 15:24:20 »
Манометру "по голове не прилетало"?...
Любой другой манометр пробуй - цифирьки требуют замены регулятора давления, но пока не будем торопиться(сломать всегда успеем) проверяем показания давления другим прибором,дальше выясняем или РД или мало разряжение во впуске для правильной работы РД. Как ведёт себя показометр экономайзера(Панель приборов - правый низ) ОбычноРД не держит давление в рампе - у тебя наоборот(по цифрам)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #41 : 14 Февраля 2019, 15:30:56 »
Блин манометр новый что ещё один искать. Экономайзер в зелёной зоне и на педаль газа реагирует
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #42 : 14 Февраля 2019, 15:32:51 »
Любой другой манометр пробуй - цифирьки требуют замены регулятора давления, но пока не будем торопиться(сломать всегда успеем) проверяем показания давления другим прибором,дальше выясняем или РД или мало разряжение во впуске для правильной работы РД. Как ведёт себя показометр экономайзера(Панель приборов - правый низ) ОбычноРД не держит давление в рампе - у тебя наоборот(по цифрам)
пробовал по снегу газ в пол нажимаешь машина пытается разогнаться рывками и слышно как в выхлом стреляет
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #43 : 14 Февраля 2019, 16:14:35 »
попробуй измерить давление ЭБН в "стену"Без запуска ДВС-а . Проверим вообще РД какие-то регулировки делает. А ещё проверить: тоненькая шланга от РД во впускной коллектор - она подает разряжение в РД для его работы. ХХ не изменился в сторону увеличения после появления поломки?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #44 : 14 Февраля 2019, 17:07:14 »
А как работоспособность дпкв зависит от нагрузки?
ты докопался до ошибки одного человека, я докопался до твоей ошибки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #45 : 14 Февраля 2019, 17:11:28 »
попробуй измерить давление ЭБН в "стену"Без запуска ДВС-а . Проверим вообще РД какие-то регулировки делает. А ещё проверить: тоненькая шланга от РД во впускной коллектор - она подает разряжение в РД для его работы. ХХ не изменился в сторону увеличения после появления поломки?
Ну я просто без тройника маномерт к подачи ставил он до 6 накачал, а рд до этого отключал обороты подымались пару дней назад сегодня не помню повышались или нет вроде мотор без изменений работал
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #46 : 14 Февраля 2019, 18:40:12 »
Ну я просто без тройника маномерт к подачи ставил он до 6 накачал, а рд до этого отключал обороты подымались пару дней назад сегодня не помню повышались или нет вроде мотор без изменений работал
6 атм = ЭБН в норме.
 3,5- 4 Атм при работе ДВС-а. = РД  - что-то  регулирует(правда не так как нам нужно).
 Как отключал РД? -  если снимал трубочку то затыкал ли штуцер откуда снимал тонкую шлангу?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2019, 18:41:59 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #47 : 14 Февраля 2019, 18:59:58 »
6 атм = ЭБН в норме.
 3,5- 4 Атм при работе ДВС-а. = РД  - что-то  регулирует(правда не так как нам нужно).
 Как отключал РД? -  если снимал трубочку то затыкал ли штуцер откуда снимал тонкую шлангу?
неа не затыкал ее
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #48 : 14 Февраля 2019, 20:18:01 »
неа не затыкал ее
Во! Через открытое отверстие пошел воздух - обороты поднялись. На этой крышке есть ещё два штуцера закрытые резиновыми колпачками.(проверить).
Так теперь по неисправности: на педаль реагируют ДПДЗ и ДАД. ДПДЗ обыкновенный переменный резистор - проверяется обнЫковенным омметром(оч. желательно стрелочным). Снимаешь разьем - втыкаешь щупы в любую пара контактов. Поворачиваешь медленно ДЗ. Стрелочка должна плавно - без скачков - перемещаться по шкале(если не реагирует на поворот ДЗ - втыкнуть один из щупов в другой контакт). По схеме https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg  модуль В4 - контроль С-А или С-В.
По ДАД-у пока не решил как проверить.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #49 : 15 Февраля 2019, 08:06:40 »
Дпдз померял показывает 1135 дроссель поворачиваешь идёт в сторону увеличения
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #50 : 15 Февраля 2019, 14:19:58 »
 Господа соклубники! У кого есть возможность померить ДПДЗ? ДПДЗ лежит в "в шкафу" и не сложно взять тестер и покрутить. Интересует несколько параметров 1. Общее сопротивление А-В 2. Сопротивление  "отпущенной педали"  А-С. 3. Сопротивление  "нажатой педали в пол" А-С.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #51 : 15 Февраля 2019, 14:26:08 »
Дпдз померял показывает 1135 дроссель поворачиваешь идёт в сторону увеличения
Измерял стрелкой или цифрой...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #52 : 15 Февраля 2019, 14:58:08 »
Измерял стрелкой или цифрой...
цифрой стрелки нет у меня
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #53 : 15 Февраля 2019, 16:21:12 »
Господа соклубники! У кого есть возможность померить ДПДЗ? ДПДЗ лежит в "в шкафу" и не сложно взять тестер и покрутить. Интересует несколько параметров 1. Общее сопротивление А-В 2. Сопротивление  "отпущенной педали"  А-С. 3. Сопротивление  "нажатой педали в пол" А-С.
в мурзилке все есть.  👋

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #54 : 15 Февраля 2019, 16:50:27 »
в мурзилке все есть.  👋
СпасИиибо.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #55 : 15 Февраля 2019, 17:07:58 »
Скачиваем https://cloud.mail.ru/public/FUyp/AurhJkcCJ на 4-й стр есть данные сопротивлений по контактам ДПДЗ Измеряй -сравнивай.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #56 : 16 Февраля 2019, 17:12:00 »
Сделал диагностику показала ошибку датчика моховика, буду искать проблему в проводки. По остальным датчикам ошибок нет
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #57 : 16 Февраля 2019, 19:22:42 »
Сделал диагностику показала ошибку датчика моховика, буду искать проблему в проводки. По остальным датчикам ошибок нет
А ты же его вроде менял?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр024

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #58 : 16 Февраля 2019, 20:11:27 »
А ты же его вроде менял?
я сегодня второй раз делал её. До этого сделал эта ошибка была, заменил датчик, сегодня опять сделал ошибка не ушла.
  • Москвич 214145 Святогор, 99г, F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не правильно работает F3R
« Ответ #59 : 16 Февраля 2019, 23:17:41 »
я сегодня второй раз делал её. До этого сделал эта ошибка была, заменил датчик, сегодня опять сделал ошибка не ушла.
Так: ДПКВ  -стоит на картере сцепления, При неисправности ДПКВ не запускается ДВС и горит чек.
 Далее: Давай проверим питание - не стабильное или питание не тем напряжением датчиков может вызывать их не стабильную работы а т.к. там нужно быстро считать зубики на маховике это может влиять. Проверяем питание на 24 контакте ЭБУ .
PS: на ЭБУ приходит питание на три контакта (24,32 и 52)  из опыта обсуждений и схемы выяснили  52- питание силовых элементов ДВС-а. 32  - питание м/сх адаптивной памяти(постоянно под напряжнием пока подкл. АКБ)  Остается 24. Питание ДПКВ от 24 контакта.
 Как бы сделал я: Сняв главное реле вставил тонкий проводок в  гнездо реле(в переднее по ходу авто - там их 4 на схеме № 1. )  щупы тестера масса - тонкий проводок. Вернуть реле, запуск ДВС-а контроль напряжения (можно даже на ходу когда пропуски)
 Кстати Х1 (А) проверял?   
Зачем всё это? Половина неисправностей вызывается потерями на контактах и "дребезгом" в них при движении. 
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"