Автор Тема: Диски на 15" под запретом?  (Прочитано 2988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #40 : 17 Марта 2019, 23:28:55 »
вполне душевно намотал на феноксовских тормозных дисках, периодически специально мучая и от души прогревая. никакой кривизны. глушак баксановский сдох через 2 с лишним года эксплуатации, хотя баксан, это говно. да и то, сдох потому что порвало по ослабленному коррозией металлу, когда в выхлоп стрельнуло а если готов заплатить за глушак побольше, то прямая дорога в магаз по выхлопу. даже в нашей дыре такие есть. в среднем 2к за банку под двухлитровый мотор. +примерно 1000 за установку(сварку) и в среднем 500-1000 за метр аллюминизированой трубы, если нужно. ну и с прочими запчастями, найти качественные аналоги не представляется проблем. у нас сейчас закрылся отдел москвичёвский, самый крупный в городе. сейчас с друзьями оптом затаримся самым необходимым, а остальное и под заказ не особо проблема. просто будет как на иномарках, придётся несколько дней ждать запчасть, вместо покупки на месте. сейчас так же на китайце делаю и... да я и на Князе точно так же делал в последнее время, ибо стал активно переходить на инозапчасти 👋
Ну не знаю , меня как-то диски фенокс не сильно радуют по виду и по отзывам  А по поводу трубы алюминизированной тоже думал , вот только надо гнуть её , а для этого надо трубогиб. Варить и резать по кусочкам нет желания , будет гнить по сварному шву. Контор по глушакам полно , вот только не знаю есть-ли у них трубогиб , чтоб по образцу трубу согнуть.
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #41 : 17 Марта 2019, 23:31:23 »
А он ставится без проточек и переделок или опять колхозить надо?

Чууть скобу с одной стороны подточить, на 1,5-2 мм - ставил себе на Москвича
Есть аналог Textar 98200 0259 0 1 (92025900, 98200 0259) - на Москвиче не примерял-не пробовал, на Форда их диски задние и колодки передние ставил
Можно сравнить размеры дисков АТЕ и Textar, если сойдутся - тогда и Textar подойдёт, но они обычно свои аналоги выдают нормально, убеждился и на своём Форде, и на племянниковом Фокусе, и родственнику на Лансера брал
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 23:38:23 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #42 : 17 Марта 2019, 23:37:47 »
Чууть скобу с одной стороны подточить, на 1,5-2 мм - ставил себе на Москвича
Есть аналог Textar 98200 0259 0 1 (92025900, 98200 0259) - на Москвиче не примерял-не пробовал, на Форда их диски задние и колодки передние ставил
Можно сравнить размеры дисков АТЕ и Textar, если сойдутся - тогда и Textar подойдёт
Ну скобу это не проблема , а вот по центру диска посадочное отверстие со ступицей совпадает?
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #43 : 17 Марта 2019, 23:38:12 »
Ну не знаю , меня как-то диски фенокс не сильно радуют по виду и по отзывам  А по поводу трубы алюминизированной тоже думал , вот только надо гнуть её , а для этого надо трубогиб. Варить и резать по кусочкам нет желания , будет гнить по сварному шву. Контор по глушакам полно , вот только не знаю есть-ли у них трубогиб , чтоб по образцу трубу согнуть.
старые да, возможно и не очень были. у меня стоят вентиля для Ауди. когда ставил, сначала офигел от биения. потом выяснилось, что привалочная поверхность ступиц неровная и пришлось их малость править. родным кривым диском было уже пофиг на что ложиться, а новым стало заметно. после правки, всё стало идеально. да и вон, Андрюха AW, гоняет на таких на своём полнолапом и не жалуется. даже колодки феноксовские взял. у меня они тоже лежат, но не успел поставить, машина на кузовню встала.

а в конторах по выхлопу, всегда есть трубогиб, если они занимаются установкой. если у них его нет, то фуфло эта контора. у нас даже у полугаражных мастерских есть трубогибы, если они серьёзно занимаются выхлопом
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #44 : 17 Марта 2019, 23:42:44 »
Ну скобу это не проблема , а вот по центру диска посадочное отверстие со ступицей совпадает?

Ну что за вопрос 😀 написал же ясно - только скобу подточить - отсюда само собой разумеется, что остальное всё подходит без колхоза
Тут и тема была про диски, ставили люди эти АТЕ, с подточкой скобы
Единственное - на них нет отверстий под направляющие (штырьки) колёсного диска, я сам сверлил - другие и так ставили
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 23:45:48 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #45 : 17 Марта 2019, 23:42:55 »
Ну скобу это не проблема , а вот по центру диска посадочное отверстие со ступицей совпадает?
ЦО совпадает, но у некоторых производителей есть фаска на большом радиусе и ступица внешним радиусом упирается в эту фаску. 5 минут работы болгарычем или советским напильником по вращающейся ступице, чтоб сделать аккуратную фаску на ступице и всё садится нормально
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #46 : 17 Марта 2019, 23:47:31 »
ЦО совпадает, но у некоторых производителей есть фаска на большом радиусе и ступица внешним радиусом упирается в эту фаску. 5 минут работы болгарычем или советским напильником по вращающейся ступице, чтоб сделать аккуратную фаску на ступице и всё садится нормально

Те АТЕ. на какие дал артикул - без всяких болгарок ставились - мы же про конкретного производителя говорили
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #47 : 18 Марта 2019, 00:00:55 »
Те АТЕ. на какие дал артикул - без всяких болгарок ставились - мы же про конкретного производителя говорили
Честно говоря в этом магазине ничего не заказывал никогда и соответственно вопрос появился! Там как-то странно указано по этим дискам , цена стоит полторы с чем-то тысячи и указано , что в упаковке пара! Это как? Цена эта за один или за пару? Продают по одному или только парой? Что-то этот момент не ясен!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #48 : 18 Марта 2019, 00:08:50 »
Честно говоря в этом магазине ничего не заказывал никогда и соответственно вопрос появился! Там как-то странно указано по этим дискам , цена стоит полторы с чем-то тысячи и указано , что в упаковке пара! Это как? Цена эта за один или за пару? Продают по одному или только парой? Что-то этот момент не ясен!

А вот хз, я брал сразу 2 - но 1400-1500 - это всё же цена за 1 должна быть, как понимаю, брал почти 7 лет назад по 1010 руб
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #49 : 18 Марта 2019, 00:16:07 »
ЦО совпадает, но у некоторых производителей есть фаска на большом радиусе и ступица внешним радиусом упирается в эту фаску. 5 минут работы болгарычем или советским напильником по вращающейся ступице, чтоб сделать аккуратную фаску на ступице и всё садится нормально

Нашёл тему про диски - https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=53822.0
И там действительно человек пишет - "Правую ступицу пришлось немного подточить болгаркой на первой передаче" - почему-то только с одной ступицей не сошлось
У меня ничего такого не было вообще

у меня стоят вентиля для Ауди. когда ставил, сначала офигел от биения. потом выяснилось, что привалочная поверхность ступиц неровная и пришлось их малость править. родным кривым диском было уже пофиг на что ложиться, а новым стало заметно. после правки, всё стало идеально.

Вот с таким столкнулся на Форде, было так - нажимаешь педаль тормоза порезче - она под ногой пульсирует, как при срабатывании АБС - но амплитуда больше - ну, думаю, так АБС работает - но нажимал-то не в юз, всё равно было подозрительно
Менял ступичный передний слева - всё отскрёб-зачистил, и ступицу с диском - и фигня эта пропала, при работе АБС чуть толчки ощущаются - а не так, как раньше...
На Москвиче-то, когда новые тормозные диски ставил - тоже всё зачищал, никаких биений и отдачи в педаль не было...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Диски на 15" под запретом?
« Ответ #50 : 18 Марта 2019, 00:58:15 »
Ну впринципе да, ступицы тоже бывают несколько разные. Причём на вид, ну вот вообще разные. В магазе 2 вида видел и заводские тоже вроде 2 вида(в основном по обработе отличались и отсутствием оьверстий для съёма внутренней обоймы подшипника)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года