Автор Тема: Странные заказы в ресторанах (ссылка)  (Прочитано 985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
- Самые странные заказы, которые делают гости в московских ресторанах
....
Time Out расспросил московских шеф-поваров о самых странных заказах, которые когда-либо делали в их заведениях.
https://www.timeout.ru/msk/feature/485486
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #1 : 06 Июня 2019, 08:33:11 »
дядь, запили себе лучше отдельную тему, куда будешь выкладывать ссылки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #2 : 06 Июня 2019, 09:11:23 »
дядь, запили себе лучше отдельную тему, куда будешь выкладывать ссылки

Слушаюсь, товарищ... майор? 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #3 : 06 Июня 2019, 17:45:12 »
А вот тема кстати хорошая, и как раз о том. что люди не умеют правильно питаться, и что из этого выходит. Жуткий понос, и облеванные унитазы. А порой и операции на кишечнике, когда одна девушка сожрала ракушку от устрицы. Самому смешно, когда бываю в ресторане и люди заказывают пиво с мороженным, или молочный коктейль. понты приводят как минимум к расстройству кишечника, ну а максимум к операционному столу. Когда жених пришел проведать свою девушку в больницу и увидел ее все в дренажных трубках с подвязанными пластиковыми бутылками на бинтах, он ее немедленно бросил. Конечно она поправилась, находила себе других людей, но замуж пока не вышла. Ну а вообщем эти игрушки с едой приводят к тому, что у людей вырезают желчный пузырь, порой и часть кишечника или желудка, отказывает печень, а понты с алокоголем напроч убивают поджелудочную железу и почки.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #4 : 06 Июня 2019, 17:51:26 »
Для нас нет ничего лучше русской кухни. Нужно питаться просто, правильно и сбалансировано иначе это конец. Рекомендую книгу о вкусной и здоровой пищи от 1952 еще сталинских времен, она до сих пор актуальна. Недавно мама приготовила долму - это грузинская кухня, пальчики оближешь в белом соусе, вот это да. А понты это просто вредно, это от бездарности бескультурья и безграмотности.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #5 : 06 Июня 2019, 17:56:00 »
В винах люди многие вообще не разбираются, сухие, белые красные, розовые, полусухие, полусладкие крепленые и прочие, посмотришь в основном на юге пьют либо пивою либо винные компот (винный напиток) смешно смотреть, и закусывают "черной икрой" за 30 рублей (имитация).
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #6 : 06 Июня 2019, 18:02:29 »
Все лучшие удовольствия в жизни или незаконны, или аморальны, или ведут к ожирению 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #7 : 06 Июня 2019, 19:30:32 »
Все лучшие удовольствия в жизни или незаконны, или аморальны, или ведут к ожирению 🤣

Все болезни от нервов - только венерические от удовольствия (с) - так, что ли? 😀

Самому смешно, когда бываю в ресторане и люди заказывают пиво с мороженным, или молочный коктейль.

Пишут рецепты в Интернете, к примеру - рыбный салат с апельсинами или ананасами - может, и вкусно - но сомневаюсь, как и в том - что полезно

Для нас нет ничего лучше русской кухни.

Щи да каша - пища наша (с) - образно выражаясь, конечно
Пища должна соответствовать генотипу и региону рождения, проживания предков
Северные народы на кавказской-средиземноморской кухне - и наоборот - это не есть хорошо для организма, в том числе и в силу генетических причин, и связанных с этим метаболических механизмов
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #8 : 06 Июня 2019, 20:53:14 »
Все лучшие удовольствия в жизни или незаконны, или аморальны, или ведут к ожирению 🤣
+1!
По-моему, в оригинале было: 'Всё, что я люблю, либо аморально, либо от этого полнеют.'
Приписывают одной американской кинозвезде.

Как-то зашёл в супермаркет возле метро Семёновская. Он тогда только открылся, народа не было.
Купил тёмное пиво и шоколадку с цельными орешками. Гляжу - кассирша смотрит на меня округлившимися глазами.
- Не обращайте внимание: тёплое тёмное пиво и шоколад с орешками - это нормально для таких извращенцев, как я.
- Всё нормально... Только... Вы уже второй за последние полчаса, кто мне об этом говорит...

ЗЫ Всё полезно, что в рот пролезло!  😎
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 20:56:59 от ABars »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #9 : 06 Июня 2019, 21:54:31 »
Пища должна соответствовать генотипу и региону рождения, проживания предков
Северные народы на кавказской-средиземноморской кухне - и наоборот - это не есть хорошо для организма, в том числе и в силу генетических причин, и связанных с этим метаболических механизмов

Вот как раз на эту тему есть тут
https://nauka.vesti.ru/article/1186981
Цитата
----------------
  Обнаружены гены, которые помогли коренным народам Сибири адаптироваться к жизни в холодном климате и достаточно однообразному рациону. Исследование провела команда учёных из Аризонского и Вашингтонского университетов в США при участии специалистов из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН.

Авторы работы изучили образцы ДНК якутов, эвенков, нганасан, хантов, коми и других сибирских этнических групп.

В итоге специалисты нашли у коренных жителей Сибири мутации в генах, влияющих на липидный обмен.
Это сложный процесс, который включает расщепление, переваривание, всасывание, транспортировку и накопление жиров в организме.
............
  Кроме малого содержания в крови липопротеинов низкой плотности, к характерным особенностям физиологии коренных народов Сибири относятся ускоренный обмен веществ и повышенный уровень тироксина — гормона щитовидной железы.
............
  "Меня поразили пожилые женщины у селькупов и ненцев: у них совсем нет лишнего веса, они очень лёгкие на ногу, много ходят по тундре. Удивительно, сколько энергии у них при такой худобе. Мы ведь привыкли, что должны быть какие-то жировые запасы в организме, а им не нужно. У них организм всё время подпитывается за счёт определённого типа питания и генетически обусловленного обмена веществ. Очевидно, что приспособления к суровым условиям жизни и к определённой пище взаимосвязаны", – рассказывает генетик.

К сожалению, уникальный механизм адаптации превращается в фактор риска в наше время, когда представители коренных народностей переходят на так называемый европейский образ жизни с иным типом питания, включающим большое количество углеводов. К этому оказываются совершенно не приспособлены подобные специфические генотипы. Часто происходит сдвиг в обмене веществ, появляется избыточный вес, а с ним и такие заболевания как сахарный диабет второго типа и гипертония.
...........
--------------
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 22:23:06 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #10 : 06 Июня 2019, 22:09:14 »
А еще прилетает например вертолет с 60-ю ящиками водки в какой нибудь райцентр к чукчам, и держись обмен веществ. Пьют все с 1 класса дети, женщины и мужчины пока не кончиться водка. простой пример фильм "Начальник Чукотки", он старый еще советский, но все по прежнему, ничего не изменилось.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #11 : 06 Июня 2019, 22:15:24 »
Кстати в пивных странах пиво пьют с жаренными сосисками, рыбкой и прочей закуской. И как ни странно перед тем как пить пиво, особенно натуральное в частных пивоварнях обязательно подают стопку водки, иначе со свежего пива, которое содержит продукты брожения будет понос. Достаточно посмотреть что твориться на фестивале пива в октоберфест в Германии.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

ABars

  • Гость
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #12 : 06 Июня 2019, 23:14:10 »
... Достаточно посмотреть что твориться на фестивале пива в октоберфест в Германии.
Неужто, правда? 😲   🤐  🤐
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 23:17:54 от ABars »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #13 : 07 Июня 2019, 02:06:05 »
+1!
По-моему, в оригинале было: 'Всё, что я люблю, либо аморально, либо от этого полнеют.'
Приписывают одной американской кинозвезде.

Как-то зашёл в супермаркет возле метро Семёновская. Он тогда только открылся, народа не было.
Купил тёмное пиво и шоколадку с цельными орешками. Гляжу - кассирша смотрит на меня округлившимися глазами.
- Не обращайте внимание: тёплое тёмное пиво и шоколад с орешками - это нормально для таких извращенцев, как я.
- Всё нормально... Только... Вы уже второй за последние полчаса, кто мне об этом говорит...

ЗЫ Всё полезно, что в рот пролезло!  😎
А я мырмыладных червячков нередко к пиву беру. Не помню сфигали такая комбинация получилась, но оказалось очень прикольно. Естественно, на вкус и цвет, но хоть раз попробовать советую 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #14 : 07 Июня 2019, 07:04:42 »
Купил тёмное пиво и шоколадку с цельными орешками.
А я мырмыладных червячков нередко к пиву беру.

Был у меня период, лет двадцать назад - любил яблоки с солью
То есть - нарезал кусочками и слегка присаливал из солонки
Не то, что соли хотелось - а вот именно такой вкус
Яблоки не сладких сортов, кислые и кисло-сладкие
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #15 : 07 Июня 2019, 07:33:22 »
Был у меня период, лет двадцать назад - любил яблоки с солью
То есть - нарезал кусочками и слегка присаливал из солонки
Не то, что соли хотелось - а вот именно такой вкус
Яблоки не сладких сортов, кислые и кисло-сладкие
Помнится, работал у нас мужичок...
Большой любитель сладкого и солёного.
Я над ним всегда офигевал - две обеденные ложки с горкой сахара в кружку и бутерброд с салом, на котором крупная соль крупинками.
Ещё каждый раз извинительно приговаривал: 'Вот такой я пищевой извращенец...'
Самое смешное - хоть бы чуть толстел с такой диеты!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 07:35:22 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #16 : 07 Июня 2019, 07:44:54 »
***Достаточно посмотреть что твориться на фестивале пива в октоберфест в Германии.
Ещё страшнее смотреть на ежегодный кутёж москвичеводов на природе. Пиво и шашлык. Горы шашлыка и реки пива...
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #17 : 07 Июня 2019, 09:39:05 »
...
Купил тёмное пиво и шоколадку с цельными орешками. ...

 был период в жизни, с другом после занятий в ПТУ, покупали по 2 бутылки тёмного пива ( даже название помню - Былина ) и по шоколадному батончику Пикник. года полтора придерживались этой традиции, пока в ВС РФ не забрали)))) потом Пикник стал другой, Былина пропала из магазинов....

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #18 : 07 Июня 2019, 14:25:09 »
В винах люди многие вообще не разбираются, сухие, белые красные, розовые, полусухие, полусладкие крепленые и прочие
это про меня, я ваще не шарю )
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Странные заказы в ресторанах (ссылка)
« Ответ #19 : 07 Июня 2019, 14:30:57 »
это про меня, я ваще не шарю )
По утреннему самочувствию очень хорошо можно определить качественное вино , недостаток один - самочувствие самообучается ближе к 50-60 годам 😁