Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #220 : 01 Марта 2022, 20:58:39 »
ну а водитель двенашки его просто проучил...
ага ага. а чЁй-то перестроение вправо двенашкин начал плаааавненько, а вот влево вильнул "резво" так. Он форду просто не видел - (ни в одно из зеркал форд не попадал) - только в правое заднее  стекло двери ( а там скорее тонировка в "0" -12-ка же). Смотреть тени от авто. Кстати, судя по следам торможения гуРзовика (ширина аж во всю полосу) его водила спасал от "встречки" очередного "ракетоносца"
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #221 : 01 Марта 2022, 21:44:17 »
ага ага. а чЁй-то перестроение вправо двенашкин начал плаааавненько, а вот влево вильнул "резво" так. Он форду просто не видел - (ни в одно из зеркал форд не попадал) - только в правое заднее  стекло двери ( а там скорее тонировка в "0" -12-ка же).

я с этим согласен. тоже была мысль, что водитель двенашки просто не заметил как форд с ним начал в скорости соревноваться. тогда водитель форда виноват во всем сам. нечего было препятствовать обгону
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #222 : 01 Марта 2022, 22:30:57 »
Ребята, ну со словом обгон я никак не соглашусь здесь, ибо двенаха ехала не по полосе встречного движения. Здесь скорее опережение. Но потом для неё полоса закончилась и ему ну просто нужно было перестроиться вправо. Обратите внимание на стрелку прямо на асфальте в этой полосе.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #223 : 01 Марта 2022, 22:41:50 »
Ребята, ну со словом обгон я никак не соглашусь здесь, ибо двенаха ехала не по полосе встречного движения. Здесь скорее опережение. Но потом для неё полоса закончилась и ему ну просто нужно было перестроиться вправо. Обратите внимание на стрелку прямо на асфальте в этой полосе.

правильно. двенаха ехала по полосе, предназначенной для обгона. для обгона не надо на встречную полосу выезжать, достаточно выехать из занимаемой полосы. и потом, именно водитель форда начал мешать двенашке выполнить безопасно маневр. это идиотское поведение на дороге, карма настигла мгновенно
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #224 : 01 Марта 2022, 22:45:04 »
я с этим согласен. тоже была мысль, что водитель двенашки просто не заметил как форд с ним начал в скорости соревноваться. тогда водитель форда виноват во всем сам. нечего было препятствовать обгону
  Если исходить из того что двенашкин не видел форда, то и скорость он не изменял( а зачем?) т.е. форда он не собирался обгонять. Судя по теням от автомобов двигались они с одинаковой скоростью. Даже на 12-й сек ролика форд несколько приотстал. Да, он следил за  12-ой. Главная его ошибка - это движение в слепой зоне, а ни как не препятствование обгону. А уж следить за окружающими ТС-ми ПЕРЕД началом маневра обязанность маневрирующего. Стрелки разметки видны четко, и понимание ближайшего маневрирования с осмотром всей правой полосы.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #225 : 01 Марта 2022, 22:56:46 »
правильно. двенаха ехала по полосе, предназначенной для обгона. для обгона не надо на встречную полосу выезжать, достаточно выехать из занимаемой полосы. и потом, именно водитель форда начал мешать двенашке выполнить безопасно маневр. это идиотское поведение на дороге, карма настигла мгновенно
Для чего полоса предназначена? Как и какими знаками обозначена полоса для обгона?
 https://xn--90adear.xn--p1ai/upload/site1000/folder/original/6._%D0%9E%D0%B1%D0%B3%D0%BE%D0%BD_-_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80.pdf

 Т.е. в случае если заканчивается полоса ТЫ (двигаясь по продолжающейся полосе) обязан снизить скорость, вплоть до полной остановки и пропустить всех кто движется по заканчивающейся полосе? И ты так всегда поступаешь?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2022, 22:59:43 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #226 : 01 Марта 2022, 23:21:12 »
Для чего полоса предназначена? Как и какими знаками обозначена полоса для обгона?
 https://xn--90adear.xn--p1ai/upload/site1000/folder/original/6._%D0%9E%D0%B1%D0%B3%D0%BE%D0%BD_-_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80.pdf

 Т.е. в случае если заканчивается полоса ТЫ (двигаясь по продолжающейся полосе) обязан снизить скорость, вплоть до полной остановки и пропустить всех кто движется по заканчивающейся полосе? И ты так всегда поступаешь?

да что вы все через жопу то воспринимаете? не обязан и я так не поступаю. но водители обязаны предпринять все меры для избежания дтп. и не забывать, что они на дороге Общего пользования и за рулем средства повышенной опасности. водителю форда не следовало лезть на рожон и мешать двенашке опережать, обгонять, как хотите назовите, и маневрировать. по видео хорошо видно, что делал он это сознательно. ничего он там существенно не приотстал, а хотел преднамерено помещать двенашке обогнать себя. так ведут себя на дороге только идиоты. да там коментатор все правильно сказал
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #227 : 02 Марта 2022, 00:21:14 »
да никому он не мешал и не лез - спокойно ехал по своей полосе без изменения скорости и без манёвров. А "дятел" на  12-ке решил, что он один на дороге и вокруг никого нет.
не обязан и я так не поступаю. А " водитель форда " хотел преднамерено помещать двенашке обогнать себя...
  Как  он хотел? Что он для этого сделал? (заметь что скорости неизменны) Что он должен был сделать? Какие пп ПДД обязывают это сделать? Что бы ты сделал на месте водителя форда?( ...не обязан и я так не поступаю...)  Какими пп ПДД обязан руководствоваться?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 00:52:17 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #228 : 02 Марта 2022, 02:24:31 »

Предлагаю вам рассмотреть этот случай на дороге. Кто прав, а кто виновен?
Я давно Правила не перечитывал, возможно, что-то изменилось.
В действующих Правилах есть пункт запрещающий "препятствовать опережению", на который ссылается автор закадрового комментария?

ИМХО1 Водитель "двенашки" должен был перестроиться вправо не создавая помех попутному транспорту.
ИМХО2
Водитель Фужена сам виноват. Прекрасно должен был видеть, что опередившей его "двенашке" ехать прямо дальше некуда. Боишься - сиди дома, или пользуйся общественным транспортом.
ИМХО3 Классическая ситуация: "Два дебила - это сила!"

автосообщество массой своей тупеет и быдлеет вот и все.

по поводу тупеет - столицы в авангарде, - даже спец. светофор внедрили:
видимо для тех, кто правила изучал только про светофор  🤣


Чисто ИМХО.   Какие-то комплексы у вас, извините.

Я двумя руками за!
Меня, как водителя, ничуть не задевает, что кто-то позаботился о безопасности пешехода, который может быть и ребёнком, и старушкой, и мамашкой с коляской, имеет право быть нетрезвым и невнимательным.
Кстати, на поперечной улице я не разглядел ни "зебры", ни светофора - только знак. Это - толстый намёк, что появление пешеходов на проезжей части малопредсказуемо.

ЗЫ Московским экспериментаторам-внедрятелям, в самом деле, за многое надо бить металлической линейкой по рукам.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 02:37:41 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #229 : 02 Марта 2022, 03:08:45 »
 упс...

...и пешеходам -зелёный
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #230 : 02 Марта 2022, 04:39:49 »
упс...

...и пешеходам -зелёный
😳
На моём экране пешеходный светофор не горит совсем.

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #231 : 02 Марта 2022, 07:11:06 »
ИМХО2
Водитель Фужена сам виноват. Прекрасно должен был видеть, что опередившей его "двенашке" ехать прямо дальше некуда.

верно. по видео хорошо видно, как водитель форда увеличивал скорость вместе с опережение двенашки. и тут два варианта. либо он это намеренно делал или просто чайник и ему опыта не хватило предвидеть развитие ситуации. он легко мог таких последствий избежать.
к вопросу что делаю в такой ситуации я, да, если вижу, что водитель другого тс не успевает, то и притормозить могу, и пропустить. за 20 лет за рулем всякого навидался.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #232 : 02 Марта 2022, 08:33:06 »
По видео, для предотвращения аварии ПДД предписывают снижать скорость, а не дергать рулем. Чистейшей воды обоюдка, при которой никто ничего никому не должен. В таких ситуациях нужно не рулить, а ехать прямо, тормозить и бить (форду) того хитрожопого (на двенаре), который пытается пролезть.
По светофорам, первый раз когда такие увидел - они реально сбивали с толку, не сразу был их смысл очевиден - при повороте уступи пешеходу.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 08:35:32 от green_weevil »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #233 : 02 Марта 2022, 09:15:33 »
По видео, для предотвращения аварии ПДД предписывают снижать скорость, а не дергать рулем. Чистейшей воды обоюдка, при которой никто ничего никому не должен.

да нет там никакой обоюдки. формально, виноват водитель двенашки. в конце концов только он маневрировал и не убедился в безопасности маневра. причем, при наличии этого видео, его можно привлечь и без фактического контакта с фордом. но у водителя форда были все возможности избежать таких последствий. олень тут именно он)
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #234 : 02 Марта 2022, 09:34:44 »
... виноват водитель двенашки... его можно привлечь и без фактического контакта с фордом....
Если только завлечь, что он голову потеряет и начнёт на себя наговаривать.
Двенашка не только не пересекала габаритный коридор Форда, даже разделительную палку не переезжала. У водителя может быть миллион причин, маневрировать в пределах занимаемой полосы, и в каждом случае он прав.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 09:49:07 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #235 : 02 Марта 2022, 09:52:07 »
в конце концов только он маневрировал и не убедился в безопасности маневра.
Да ладно? А чего же тогда форд с дороги слетел? Тормози он в своей полосе  (а не на обочине) - остался бы на дороге, а если бы двенарь таки притер, то последствий минимум, как и вопросов кто виноват.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #236 : 02 Марта 2022, 10:29:51 »
Не было там "притёр", смотрите внимательно.
Водитель Форда сопли жувал, или вообще, рукоблудил на ходу, а ему в это время что-то причудилось, и он начал метаться.

Чисто ИМХО.
Ролик двоечников для двоечников, которые уверены, что есть такое понятие "препятствовать опережению".
« Последнее редактирование: 02 Марта 2022, 10:34:40 от ABars »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #237 : 02 Марта 2022, 13:06:38 »
верно. по видео хорошо видно, как водитель форда увеличивал скорость вместе с опережение двенашки.
Ни кто  не ускорялся из них.  А вот водитель авто с региком реально ускорился(10-11 сек) для обгона классики. (либо знал о сужении либо углядел знаки)
Не было там "притёр", смотрите внимательно.
Водитель Форда сопли жувал, или вообще, рукоблудил на ходу, а ему в это время что-то причудилось, и он начал метаться.
Водитель Форда ехал себе спокойно, наблюдая за "полетом ракетоносца", но когда увидел. что двенашка не видя его, начала маневр сближения просто запаниковал. Ну не мог он предвидеть что его не видят. Это издержки  "слепой зоны" + тонировка тыла.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #238 : 02 Марта 2022, 13:59:20 »

  • Без ИМХО в видео два дебила: водитель двенашки и беспросветно тупой автор/комментатор видео.
  • Для tonche, обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу.
  • Ссылаться на п.11.3 (запрет препятствования обгону) ПДД РФ глупо, т.к. не было никакого обгона (см. выше).
  • Ещё для tonche, осилишь найти в ПДД пункт про препятствование опережению, или хотя бы юридическое определение данного термина?
  • Водитель Форда, конечно, слишком среагировал на опасность, но в ПДД РФ нет никакого запрета на маневрирование для избежания ДТП. На п.10.1 можете не ссылаться.
  • Водитель ВАЗа попал на права (или на крупный штраф): выезд на полосу встречного движения + скрылся с места ДТП, но от второго он может попытатся откреститься.
  • Водитель ВАЗа виновник ДТП несмотря на отсутствие касания:
  • Форд двигался без изменения траектории движения, изменения скорости на видео тоже не видно.
  • ВАЗ двигался по полосе, которая заканчивалась, видно знак 5.15.6 и разметку 1.19. Для продолжения движения ему надо было перестроится на полосу справа.
  • Водитель ВАЗа не выполнил требование п.8.1 ПДД РФ: Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
  • Водитель ВАЗа не выполнил требование п.8.4 ПДД РФ: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Наиболее вероятно не увидел ТС в слепой зоне, но может быть резкий манёвр был предумышленным.
Благодаря видео, у водителя Форда есть возможность получить компенсацию, но в страховой виновника. Авария, которой не было.

По водятлу двенахи скучает УК РФ.
Это с хрена ли баня завалилась?

Водитель Форда сопли жувал, или вообще, рукоблудил на ходу
Это тебе почудилось. Или докажи обратное.

Это издержки  "слепой зоны"
Потому я у себя правое зеркало в крайнее положение настроил.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #239 : 02 Марта 2022, 14:02:23 »
Чисто ИМХО, и никого не агитирую.

Дяденьки, может не надо разводить этот детский сад с поисками виноватых?
Водитель двенашки виноват только в одном - проспал окончание своей полосы и выехал (?) на встречку.
Водитель Форда точно также мог не успеть вытащить палец из носа и улететь из-за машины, по любой причине вильнувшей в его сторону в пределах своей полосы.
Как бы жёстко это не прозвучало, виноват только он сам, и никто другой.

Не надо фантазий про тонировку и слепые зоны - всё это ничуть не помешало водителю двенашки соблюсти свою часть Правил.