Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #180 : 03 Апреля 2021, 09:41:47 »
Какая мораль заставляет класть болт на окружающих и вести себя как свиньи?

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #181 : 03 Апреля 2021, 10:25:45 »
К примеру, вынужден человек нарушить, ибо по другому никак, а на него жалуются полиции.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #182 : 03 Апреля 2021, 11:03:27 »
К примеру, вынужден человек нарушить, ибо по другому никак, а на него жалуются полиции.
Кто и чем вынуждает нарушать? С автоматом стоят и заставляют? Как говорят в Одессе - не делайте мне смешно!

пофиг на человеческие моральности. Наш же народ далеко не такой.
Что за ценности такие, которые превыше закона? В чем моральная составляющая укрывания преступника?
Увы да, нашему народу считается западло сообщить в полицию про соседа или тем более родственника, которые ездит пьяным, которые дебоширит регулярно и т.д. А потом, когда этот алкаш кого-нибудь из своих же соседей или близких во дворе собьет машиной или просто ножом в подъезде/квартире зарежет, все будут сокрушенно кивать головами и нудеть о том, что полиция ничего не делает.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #183 : 04 Апреля 2021, 10:30:39 »
К примеру, на заправке не наливают бензин в пластиковую канистру, только в металическую. Закончился у тебя бензин, с собой нету такой канистры, но есть баклашка с под воды.. Хорошая заправщица нальет куда угодно.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #184 : 04 Апреля 2021, 11:41:32 »
Чисто ИМХО.

Хорошая заправщица посоветует, куда вставить эту баклашку, чтобы только о ней и думалось, и интерес к бензину пропал. И будет абсолютно права.

Совсем откровенной чуши не несите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 11:43:34 от ABars »

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: 0
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #185 : 04 Апреля 2021, 12:27:06 »
А как реагировать на тех людей которые имеют свои камеры? или просто ходят и ищут неправильную парковку....походят нащелкают себе зарплату и до дома, а ты горбатся на них.....И не надо мне говорить что парковатся надо правильно, особенно москвичам...Или скоросной режим соблюдать... Едеш по трассе 90 поворот а там знак 40 и фотик.....Или кадры с регистратора когда перестраиваются не включив поворота указателя?или включив но лампочки пипец например.....Я сам один раз высох перед заправкой. Подошел к работнику взял железное ведро налил бензина перелил в баклашку и заправился. Пянство за рулем однозначно наказывать и сдавать ментам, для их же пользы, лучше прав лешится чем в тюрьму сесть....
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 12:41:09 от karpp73 »
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #186 : 04 Апреля 2021, 13:50:43 »
....Я сам один раз высох перед заправкой. Подошел к работнику взял железное ведро налил бензина перелил в баклашку и заправился.....
Один мой знакомый, помнится, рассказывал, что его в похожей ситуации здорово выручил резиновый сапог.
Но это не значит, что это правильно.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #187 : 04 Апреля 2021, 14:37:27 »
К примеру, на заправке не наливают бензин в пластиковую канистру, только в металическую. Закончился у тебя бензин, с собой нету такой канистры, но есть баклашка с под воды.. Хорошая заправщица нальет куда угодно.
Хорошая заправщица очень доходчиво и, что важно, очень вежливо объяснит владельцу баклажки маршрут пешего эротического путешествия. Потому что понимает, что из-за разряда статического электричества по пластиковой баклажке вся заправка может взлететь на воздух.

Регулярно ездить "на лампочке" и при этом не иметь подходящей канистры - это я даже не знаю, как назвать, потому что материться нельзя, а цензурно всю гамму эмоций не выразишь. Я таким, которые без канистры, без троса, без домкрата, а зимой без проводов и лопаты, обычно просто не помогаю - если нет у человека мозгов, может хоть через жопу дойдет.

А как реагировать на тех людей которые имеют свои камеры? или просто ходят и ищут неправильную парковку....походят нащелкают себе зарплату и до дома, а ты горбатся на них.....И не надо мне говорить что парковатся надо правильно, особенно москвичам...Или скоросной режим соблюдать... Едеш по трассе 90 поворот а там знак 40 и фотик.....Или кадры с регистратора когда перестраиваются не включив поворота указателя?или включив но лампочки пипец например....
Нормально реагировать! Люди полезное дело делают, приносят пользу обществу.
Очень жаль, что нельзя в ГИБДД взять их служебный комплект аппаратуры и в личное авто поставить - ездишь по своим делам, а аппаратура нарушения соседей по потоку фиксирует и отправляет. Я бы за таким даже в очереди постоял! Ибо задолбали деятели с альтернативным пониманием ПДД!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #188 : 04 Апреля 2021, 16:49:54 »
Вот сегодня один деятель обогнал через сплошную, а через 200 метров направо повернул, при том что ехали все +20 к 60, а он своим маневром весь поток остановил. Думаю надо отослать куда надо🤔

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #189 : 04 Апреля 2021, 18:37:59 »
Разве все баки прямо металические?
У Москвича 412 нету лампочки низкого уровня бензина да и вообще бак чудной. Будет литра в баке, а если машина немнго криво стоит, то его веками не заведешь. Если слишком косая и кривая гора, то даже имея 5 литров в баке машина глохнет.
Еще до абсурда доходит, что на заправке мотоцикл нельзя с ножки заводить. Емае, а когда стартером заводишь, разве не те механические процессы происходят?
Насчет деятелей фотографов согласен, но все же нельзя быть как робот. Очень разные бывают ситуации. Часто бывает, что злостных блатных нарушителей не наказывают, а обычных гражданинов небогатых и без связей трогают по самым мелочам.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 19:02:44 от dvigatel »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #190 : 04 Апреля 2021, 18:58:06 »
Есть баки пластиковые. Канистры тоже есть пластиковые. Только там пластик другой.
Я знаю, что на "классике" нет лампочки. Как минимум два варианта - либо ездить по одометру и заправляться заранее, гарантированно имея около 10 (ну или хотя бы 5) литров остатка; либо ездить с полной канистрой в багажнике, выливать ее в бак при израсходовании топлива, а при визите на заправку заливать опять.
У меня сейчас на Опель-приборке тоже лампочки нет, не откалибрована, поэтому использую оба способа сразу - стараюсь заправляться по расчету пробега, но и канистру всегда вожу.
Про мотоцикл - вообще нельзя чтобы мотоциклетный мотор работал ближе 15 (вроде) метров от колонки. Подъехал, заглушил, подкатил руками, заправил, откатил руками, завел, уехал. В чем проблема?!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #191 : 04 Апреля 2021, 19:08:26 »
Даже новые четырехтакнтные мотоциклы? Чем они отличаются от машины? Вот машина на газе, когда ты включил зажигание, то газ уже идет со всех щелей, если секунд 10 не заводить - то нехило может бабахнуть. Об этом молчат. Или когда газовый балон стаят прямо под бампер, что небольшой удрар- и труба! И заправочная горловина для газа прямо в бампере - это вообще ужас. И ничего, проходят же как то регистрацию такие машины.
У Москвича 412 лучше всего проверяется уровень бензина по шланге - нужно под углом зарезать шлангу и вставлять в бак. Имея опыт, можно довольно точно узнать уровень бензина.
Вот сегодня одного чувака тормознула полиция и придралась к тому, что он был без маски на лице. Ехал он себе спокойно по трасе на велосипеде, не по общесвтенным местам. Отделался взяткой, чтобы протокол не делали и по судам не ходить.
Вот это разве нормально??
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2021, 19:29:36 от dvigatel »

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #192 : 05 Апреля 2021, 01:18:41 »
Чисто ИМХО.
Какие же это ужасные-ужасные вещи - вот такие пробелы в общем образовании.

Мотоцикл нельзя заводить потому, что: для посмеяться над убегающим мотоциклом есть мультфильм "Ну погоди", а для отчего-то погрустить - другие места.

Говорят, правильно отрегулированный газ не прёт, его также, как бензин приходится всасывать. Ещё говорят, в нормальной системе газ подаётся в уже раскрученный стартёром мотор. А ещё - на баллоне клапан стоит, отсекает подачу при её излишней стремительности.
Брешут, наверное.

Если лисапедисту так жмёт в кармане, на кой чёрт ему, в самом деле, по судам таскаться.
Облегчился прямо на дороге и спокойно дальше поехал.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 01:20:42 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #193 : 05 Апреля 2021, 05:48:31 »
У Москвича 412 нету лампочки низкого уровня бензина да и вообще бак чудной.
Никогда такой проблемы не было - обсохнуть, пару лет точно пришлось со сломанным датчиком ездить - одометр наше все. Хотя было дело пару раз: 1) бенз слили так, что до АЗС не доехал, благо под горку ехал, почти докатился своим ходом 🤣, 2)  когда узнал что дут не работает.
Те кто заливает в пластик делают это максимально скрытно, делая вид что у них канистра огромная и находится в багажнике 😄.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #194 : 01 Мая 2021, 22:03:10 »
Если сосал из бака и глотнул бензина - можно ли садится за руль? Алкотестер реагирует на бензин? Бензин это же не наркотическое вещество?

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #195 : 02 Мая 2021, 00:29:12 »
Если сосал из бака и глотнул бензина - можно ли садится за руль? Алкотестер реагирует на бензин? Бензин это же не наркотическое вещество?
Тут надо больше беспокоиться не за алкотестер, а за своё здоровье.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #196 : 02 Мая 2021, 22:34:14 »
К примеру, вынужден человек нарушить, ибо по другому никак, а на него жалуются полиции.

Был такой случай со знакомым с одной из соседних деревень. Правда тогда ни ОСАГО не существовало, ни полиции не было(была милиция). Его отцу стало плохо и он вызвал скорую помощь, но скорая помощь не приезжала в течение 3 часов, а ему каждые 5 минут говорил диспетчер в трубку, что машин пока нет свободных. Он взял и поехал с больным отцом в больницу сам, не имея прав, с просроченной карточкой ТО на лобовухе, но при этом совершенно трезвый. Плюс ещё и с превышением разрешённой максимальной скорости ехал. Одна из соседок вызвала милицию и его тормознули. В итоге отец у него скончался в машине, пока менты оформляли протокол, а суд его оправдал, гаеров я слышал уволили. Соседка этого человека переехала в другой регион.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #197 : 02 Мая 2021, 22:38:33 »
Разве у каждого пьяного забирают тачку на штрафплощадку?

Точно, не у каждого. Работникам ДПС ГИБДД запретили выписывать штрафы и протоколы на пьяных судей и прокуроров, даже если те представляют угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Они вынуждены отпускать.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #198 : 03 Мая 2021, 03:59:34 »
... В итоге ..
Что за звери были в том экипаже?
Мне никогда (тьфу-тьфу) не доводилось, но слышал несколько раз о поездках в подобных случаях в сопровождении с маяками.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #199 : 03 Мая 2021, 04:07:00 »
... Они вынуждены отпускать.
Один мой знакомый, бывший работник ГИБДД, сейчас на пенсии, утверждал, что в таких случаях перед тем как отпустить этого неприкасаемого, его просят быть осторожным, ибо у его машины пара колёс спущены.  :Х
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 04:13:24 от ABars »