Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #200 : 03 Мая 2021, 23:04:09 »
Мне рассказал один человек реальный случай. Ехали на рыбалку парни смотрят мужик лежит, остановились, а он избит сильно. Они его на заднее сиденье положили и в больницу. А он там умер....Обвинили в избиении и посадили.
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #201 : 10 Июня 2021, 20:02:11 »
А вот такой вопрос, как оно будет решатся? Допустим, двигается авто, подьежает к нерегулируемому ЖД-переезду, где знаки СТОП и стоп линия. Авто подьежает к линии, останавливается(согласно требованияю ПДД), дальше начинает движение, но поезд был недалеко(допустим, 1 км) и в этот момент включается ЖД-сигнализация, мол движение  запрещено, но авто уже находится на колее. И тут полиция стоит за переездом(теоретически), ну или камера. Что будет водителю?

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #202 : 10 Июня 2021, 20:13:15 »
А вот такой вопрос, как оно будет решатся? Допустим, двигается авто, подьежает к нерегулируемому ЖД-переезду, где знаки СТОП и стоп линия. Авто подьежает к линии, останавливается(согласно требованияю ПДД), дальше начинает движение, но поезд был недалеко(допустим, 1 км) и в этот момент включается ЖД-сигнализация, мол движение  запрещено, но авто уже находится на колее. И тут полиция стоит за переездом(теоретически), ну или камера. Что будет водителю?
Ничего, т.к. по условию он выехал на переезд когда не было запрещающего сигнала.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #203 : 10 Июня 2021, 20:16:16 »
Водителю надо будет доказать, что он проехал семафор до того, как тот включился.
Чисто ИМХО.
Обжаловать фотографию с автоматической камеры - дохлый номер.
Сотрудников ГИБДД в кустах можно убедить, напомнив им о пенсионных и прочих льготах в их ведомстве.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #204 : 10 Июня 2021, 20:41:17 »
Водителю надо будет доказать, что он проехал семафор до того, как тот включился.
Чисто ИМХО.
Обжаловать фотографию с автоматической камеры - дохлый номер.
Сотрудников ГИБДД в кустах можно убедить, напомнив им о пенсионных и прочих льготах в их ведомстве.
В любом случае понадобится запись с видеорегистратора.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #205 : 10 Июня 2021, 20:56:21 »
Интересно, этот пунтк не прописан в ПДД. Это похоже на то, когда  водитель двигается на красный сигнал светофора, но еще завершает маневр.
Похоже, все от судди зависит?

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #206 : 10 Июня 2021, 21:25:05 »
В любом случае понадобится запись с видеорегистратора.
Самый главный вопрос - "Кому?"

По идее, запись регистратора должны предоставлять сотрудники ГИБДД или какого-нибудь ХренДД, или их сокамерники, а водитель - только "делать морду кирпичом".

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #207 : 10 Июня 2021, 21:30:47 »
Самый главный вопрос - "Кому?"

По идее, запись регистратора должны предоставлять сотрудники ГИБДД или какого-нибудь ХренДД, или их сокамерники, а водитель - только "делать морду кирпичом".
С таким же "кирпичом" вы будете оплачивать штраф. 😎
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #208 : 10 Июня 2021, 21:32:54 »
С таким же "кирпичом" вы будете оплачивать штраф. 😎
Это я знаю.
Я про то, как это должно быть. ;)

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #209 : 10 Июня 2021, 21:59:41 »
Это я знаю.
Я про то, как это должно быть. ;)
Я тоже (ранее). ;)
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #210 : 10 Июня 2021, 22:26:42 »
Допустим, двигается авто, подьежает к нерегулируемому ЖД-переезду, где знаки СТОП и стоп линия. Авто подьежает к линии, останавливается(согласно требованияю ПДД),...
а номерок знака в этой ситуации не подскажите? А то я тут как-то не очень понял по каким требованиям?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #211 : 11 Июня 2021, 00:01:20 »
а номерок знака в этой ситуации не подскажите? А то я тут как-то не очень понял по каким требованиям?
Такой... Красный. Гайкой.
Номер сами найдёте?

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #212 : 11 Июня 2021, 12:54:21 »
Такой... Красный. Гайкой.
Номер сами найдёте?
Подскажите номер шестигранного знака? 🧐
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #213 : 11 Июня 2021, 13:14:08 »
Неужели никто не может пройти гугловскую защиту антибот?😂

Даже если цепляться к количеству граней то вот вполне официально такие бывают



« Последнее редактирование: 11 Июня 2021, 13:21:04 от green_weevil »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #214 : 11 Июня 2021, 13:25:57 »
Даже если цепляться к количеству граней то вот вполне официально такие бывают
Мы в курсе. 😎
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #215 : 11 Июня 2021, 13:28:50 »
Мы в курсе. 😎
Теперь да), что бы вы без меня делали 🤣

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #216 : 11 Июня 2021, 14:14:20 »
Теперь да), что бы вы без меня делали 🤣

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #217 : 01 Марта 2022, 19:04:55 »

Предлагаю вам рассмотреть этот случай на дороге. Кто прав, а кто виновен? Лично моё мнение, что виноват водитель жигулей двенадцатой модели. По скольку именно его полоса заканчивалась. Он был обязан сбросить скорость и уступить дорогу едущему по крайней правой полосе водителю Форда модели фьюжен. Но вместо этого он своим маневром припугнул водителя иномарки и из-за чего второй не справился с управлением и попал в дтп. Второй водитель не был обязан ему уступать дорогу, по скольку он ехал по своей полосе без изменения направления движения.
Мораль: хочешь перестроиться - сбрось скорость вплоть до полной остановки и жди, когда тебя пропустят или будет достаточно интервала по расстоянию. По водятлу двенахи скучает УК РФ.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #218 : 01 Марта 2022, 19:53:30 »
автосообщество массой своей тупеет и быдлеет вот и все.

по поводу тупеет - столицы в авангарде, - даже спец. светофор внедрили:
видимо для тех, кто правила изучал только про светофор  🤣


Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #219 : 01 Марта 2022, 20:24:15 »

Предлагаю вам рассмотреть этот случай на дороге. Кто прав, а кто виновен? Лично моё мнение, что виноват водитель жигулей двенадцатой модели. По скольку именно его полоса заканчивалась. Он был обязан сбросить скорость и уступить дорогу едущему по крайней правой полосе водителю Форда модели фьюжен. Но вместо этого он своим маневром припугнул водителя иномарки и из-за чего второй не справился с управлением и попал в дтп. Второй водитель не был обязан ему уступать дорогу, по скольку он ехал по своей полосе без изменения направления движения.
Мораль: хочешь перестроиться - сбрось скорость вплоть до полной остановки и жди, когда тебя пропустят или будет достаточно интервала по расстоянию. По водятлу двенахи скучает УК РФ.

виноваты оба. водитель фьюжена не имел права, согласно ПДД, препятствовать обгону изменением скорости. фактически, это он создавал аварийную ситуацию. ну а водитель двенашки его просто проучил, хотя так делать нельзя, конечн0
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2