Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Минуточка ПДД.
« : 07 Июня 2019, 20:12:18 »
В социальной сети ВКонтакте увидел опрос с данной картинкой. Некоторые уверяют, что первым проедет автобус. Собственно вот сама картинка к опросу

Надеюсь, никогда не увижу тех на дороге, кто отдаёт приоритет автобусу при работающем светофоре, неважно, за рулём я буду или в качестве пассажира.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #1 : 07 Июня 2019, 20:29:50 »
В социальной сети ВКонтакте увидел опрос с данной картинкой. Некоторые уверяют, что первым проедет автобус. Собственно вот сама картинка к опросу

Надеюсь, никогда не увижу тех на дороге, кто отдаёт приоритет автобусу при работающем светофоре, неважно, за рулём я буду или в качестве пассажира.

При чём тут светофор - оба едут на зелёный
У автобуса приоритет - он едет и поворачивает по главной дороге
Автомобиль на второстепенной, и у него знак "Уступи дорогу"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #2 : 07 Июня 2019, 20:41:39 »
 😂 жир 😆

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #3 : 07 Июня 2019, 20:50:31 »
В том то и дело, что при работающем светофоре не обращаем внимания на знаки, только на светофор. И если Вы за рулём автобуса, будьте добры уступить дорогу легковому авто.
Вот если светофор выйдет из строя, тогда можете пользоваться преимуществом, руководствуясь по знаку "Направление главной дороги".
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #4 : 07 Июня 2019, 20:59:32 »
ПДД 6.15 - Если сигналы противоречат
Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #5 : 07 Июня 2019, 21:19:38 »
😂 жир 😆
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Мда, надо ПДД перечитывать хоть изредка... 😕
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #6 : 07 Июня 2019, 21:32:47 »
Paulson, так это была не шутка?  😲
 😕

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #7 : 07 Июня 2019, 22:02:45 »
А это новосибирские кольца:



Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #8 : 07 Июня 2019, 22:49:06 »
Paulson, так это была не шутка?  😲
 😕

Увы... какие шутки...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #9 : 08 Июня 2019, 01:42:33 »
Мда, надо ПДД перечитывать хоть изредка... 😕
Перечитай. Офигеешь сколько всего и как изменилось. А лучше попроходи билеты. Сейчас на "А" сдаю, так с некоторых изменений аж жопа горит
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #10 : 08 Июня 2019, 02:11:27 »
А это новосибирские кольца:

Где вы кольцо увидели?
Для 'кольца' специальный знак придуман.
Всего лишь перекресток по форме напоминающий "кольцо". 😏

В социальной сети ВКонтакте увидел опрос с данной картинкой....
Нелепо это всё с картинками.
ЕГЭ по ПДД. 😁

В реале будут два водителя, у обоих зелёный, один едет прямо и проедет первым, второй поворачивает налево, выставляя правую сторону, и притормозит. Даже не вспомнят, как проезжали перекрёсток, если позже спросить.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2019, 02:21:10 от ABars »

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: 5
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #11 : 08 Июня 2019, 04:56:11 »
В ситуации на первой картинке возможен подвох - если например у автобуса не будет работать зеленый сигнал светофора, то будет авария. И оба будут считать себя правыми. 😀
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16111
  • Карма: 233
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #12 : 08 Июня 2019, 07:36:16 »
В ситуации на первой картинке возможен подвох - если например у автобуса не будет работать зеленый сигнал светофора, то будет авария. И оба будут считать себя правыми. 😀
Угу. А ещё там в кустах бабка-камикадзе притаилась и вот-вот рванёт через дорогу. И пионер с рогаткой.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #13 : 08 Июня 2019, 12:35:53 »
Угу. А ещё там в кустах бабка-камикадзе притаилась и вот-вот рванёт через дорогу. И пионер с рогаткой.
И таксист. И маршрутка газелька
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #14 : 08 Июня 2019, 15:30:13 »
И таксист. И маршрутка газелька
Вы уж совсем-совсем непредсказуемые факторы не вносите. 😏

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #15 : 08 Июня 2019, 16:58:42 »
В ситуации на первой картинке возможен подвох - если например у автобуса не будет работать зеленый сигнал светофора, то будет авария. И оба будут считать себя правыми. 😀

Ситуация на первой картинке немного оторвана от реальности - обычно на каждой стороне светофор показывает в обе стороны.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #16 : 08 Июня 2019, 21:41:09 »
Эти ваши ПДД меняются каждые полгода. Так что даже зная все последние новинки (а до конца быть уверенным, что, пока ты ехал, не приняли еще парочку, все равно нельзя), совершенно нельзя быть уверенным, что все остальные участники едут по той же редакции, что и ты.
Опять же, слишком много участников движения, на которых пдд не распространяются вообще.

Поэтому лично я всегда еду только убедившись, что «оппонент» технически не может мне впилиться в бок.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #17 : 08 Июня 2019, 22:34:28 »
Эти ваши ПДД меняются каждые полгода. Так что даже зная все последние новинки (а до конца быть уверенным, что, пока ты ехал, не приняли еще парочку, все равно нельзя), совершенно нельзя быть уверенным, что все остальные участники едут по той же редакции, что и ты.
Опять же, слишком много участников движения, на которых пдд не распространяются вообще.

Поэтому лично я всегда еду только убедившись, что «оппонент» технически не может мне впилиться в бок.
Поддерживаю, правило 3-х "Д"... дай дорогу дураку

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #18 : 09 Июня 2019, 01:18:57 »
Ситуация на первой картинке немного оторвана от реальности - обычно на каждой стороне светофор показывает в обе стороны.
🤔
Не факт.
Далеко не факт.
Сейчас в Московской области стало популярным делать включение и выключение зелёных сигналов со сдвигом, чтобы стрелки не вешать. Типа, офигевательная экономия выходит в масштабах Родины. 🤑

Доводилось на таком перекрёстке с выключением зелёного со сдвигом видеть практически лобовую аварию.
Один заканчивал поворот налево на уже розовый, а второй ехал прямо на зелёный.
Оба правы, а две машины в узел связаны. 🚬

ЗЫ Я бы мётлы раздавал тем, кто такие схемы включения утверждает и участки на центральных площадях городов выделял, чтобы все видели эти светлые головы.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #19 : 09 Июня 2019, 03:28:59 »
🤔
Не факт.
Далеко не факт.
Сейчас в Московской области стало популярным делать включение и выключение зелёных сигналов со сдвигом, чтобы стрелки не вешать. Типа, офигевательная экономия выходит в масштабах Родины. 🤑

Доводилось на таком перекрёстке с выключением зелёного со сдвигом видеть практически лобовую аварию.
Один заканчивал поворот налево на уже розовый, а второй ехал прямо на зелёный.
Оба правы, а две машины в узел связаны. 🚬

ЗЫ Я бы мётлы раздавал тем, кто такие схемы включения утверждает и участки на центральных площадях городов выделял, чтобы все видели эти светлые головы.
С детства наблюдаю такую схему работы светофоров у нас и считаю нормой. Особенно на некоторых перекрёстках. Хотя соглашусь, что если таких ранее в городе не водилось, то привыкнуть будет очень сложно
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года