Автор Тема: Запах бензина из-под капота...  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Запах бензина из-под капота...
« : 26 Июня 2019, 17:40:26 »
В последнее время замечаю, что после того, как немного активно поработаешь педалью газа, из под капота начинает пахнуть бензом.
Не выхлопом, а именно чистеньким. На ходу через отопитель затягивает. Остановишься, иоже запах ощущается. Ходил, обнюхивал.
Пахнет спереди, изпод капота. Залезал под капот, смотрел. Всё сухо вроде... Или не туда смотрю просто?
Был у меня эпизод, когда шланг прохудился прямо у хомута. На входе в РД. Но, тут сухо вроде всё.
Может кто знает, что и почему может быть? Неприятно, да и огнеопасно это...((.
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #1 : 26 Июня 2019, 18:16:42 »
На холодном заведенном моторе попедалируй, эмитируя нагрузку и проверь запотевание РД, форсунок(уплотнение из рампы)

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #2 : 26 Июня 2019, 20:10:38 »

Может кто знает, что и почему может быть? Неприятно, да и огнеопасно это...((.
Топливные шланги от времени имеют свойство покрываться микропорами, незаметными на глаз. Они и пропускают парЫ - гораздо пахучее реальных потеков. Gates не исключение, их ресурс не выше 3-х лет. А у нас принято до утиля на них ездить. Дорого жи...
Понюхай непосредственно резину шлангов (без разницы где) - сразу поймешь.
Это ессно, если исключены всякие очевидные вещи, типа дырявой рампы, хомутов и т.д.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн AlexT..

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #3 : 27 Июня 2019, 11:26:54 »
Шланг на штуцере подачи ощупайте снизу, ссыт он обычно на коллектор, поэтому следов не видно. Я как запах чую - так сразу понятно, что ещё 7-10 мм срезать нужно. В среднем, раз в год приходится. Причём только на подаче, на обратке шланг не лопается. И да, это ГЕЙтссс.
21412   92г 1,7 догнивает сгнил
21412   94г 1,5->1.7 приблудился
21412   94г 1,7 капиталится
214122 99г 2,0 возит

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #4 : 27 Июня 2019, 12:24:39 »
Спасибо. Посмотрю, понюхаю, поторогаю.
Да, кстати, вспомнил как прочитал, - у меня тоже какраз
когда шланг прохудился, - на коллектор капало.
Ещё подумал, что могло и рвануть((
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #5 : 27 Июня 2019, 17:42:24 »
Спасибо. Посмотрю, понюхаю, поторогаю.
Да, кстати, вспомнил как прочитал, - у меня тоже какраз
когда шланг прохудился, - на коллектор капало.
Ещё подумал, что могло и рвануть((
Не, не рванет. У меня из шланга хлестало так, что за 30км дороги почти весь бак вытек (такие вот шланги хорошие продали в магазине). Воняло адово. В итоге попало бензином в глаз - больно. Но не рвануло и не загорелось.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #6 : 28 Июня 2019, 09:05:40 »
Не, не рванет. У меня из шланга хлестало так, что за 30км дороги почти весь бак вытек (такие вот шланги хорошие продали в магазине). Воняло адово. В итоге попало бензином в глаз - больно. Но не рвануло и не загорелось.
У меня тоже не рванул. Правда шланг прохудился по левому борту, в 200-300 мм от стыка с медной трубкой от ЭБН. В 2008 году дело было на красном, аккурат у элитного ресторана и автосалона Феррари на Рублевке  😆  Фонтан хороший был, обмотал полиэтиленом и сверху изолентой, на повышенных оборотах до ближайшего автомагазина на МКАД, там пару фильтров для карба, разрезал шланг, состыковал через фильтр, по приезду домой заменил на вставку из куска трубки - месяц с ним почти ездил, пока нормальные шланги не купил. Кое как на 6 км МКАДа их тогда нашел, в других местах гуано одно продавали.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #7 : 28 Июня 2019, 10:49:34 »
У меня тоже не рванул. Правда шланг прохудился по левому борту, в 200-300 мм от стыка с медной трубкой от ЭБН. В 2008 году дело было на красном, аккурат у элитного ресторана и автосалона Феррари на Рублевке  😆  Фонтан хороший был, обмотал полиэтиленом и сверху изолентой, на повышенных оборотах до ближайшего автомагазина на МКАД, там пару фильтров для карба, разрезал шланг, состыковал через фильтр, по приезду домой заменил на вставку из куска трубки - месяц с ним почти ездил, пока нормальные шланги не купил. Кое как на 6 км МКАДа их тогда нашел, в других местах гуано одно продавали.
Я когда капот открыл - из усилителей капота бензин тек :0

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #8 : 03 Июля 2019, 17:03:05 »
У меня была внизу протечка, где у лонжерона шланги рядом с домиком, соединяются с трубками. Причём сопливило совсем помалу и на жаре тут же в ноль испарялось. Поэтому не было видно вообще. Даже и не помню уже, как удалось увидеть, что там мокрит. Возможно колупал что-то на яме в прохладную погоду и несколько раз заводил на несколько секунд, что это всё не успевало нагреться и начать испаряться. Толи укоротил в этом месте, толи заменил шланги и всё, запах пропал
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: Запах бензина из-под капота...
« Ответ #9 : 07 Июля 2019, 00:43:54 »
У меня тоже пошла подача лопаться. Первый раз в 5 см от штуцера регулятора давления, второй на входе в топливный фильтр. Шланги родные, 21 год.
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004