Автор Тема: Требуется консультация по износу ГАЗ 31029 с 402-м двигателем  (Прочитано 26793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
хороший совет поставить два термостата. А нарисуйте схему/рисунок подключения двух термостатов. Только не отсылайте в нэт или рисунок или ссылку со  схемой. А то вот советуете, вот и покажите..

А смысл их два? Только если на зиму) На лето наверное всё таки не стоит. Ну а по схеме я если правильно понимаю то после стандартного термостата на патрубки вешается дополнительный жигулёвский вот и всё.
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Питание авто после откл замка идет по цепи реле-регулятора,ламп сигнализации зарядки и другие выводы гены. Схему(реальную) или фоты подключения гены поможем правильно подсоеденить.

Видимо дело в контактной группе. То обрубает то нет.
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
Видимо дело в контактной группе. То обрубает то нет.
Ну гадание тут с вероятностью - 50%  - угадал / не угадал. Какую КГ ты имеешь ввиду? Обычно в 99,5%  случаях КГ у релюх отрубает.  Схему подключения в студию!!! и не из нэта а реал + марку гены.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
А смысл их два? Только если на зиму) На лето наверное всё таки не стоит. Ну а по схеме я если правильно понимаю то после стандартного термостата на патрубки вешается дополнительный жигулёвский вот и всё.
Вот я тоже его спросил "зачем" два, даже схему подключения просил - а он как-то ... вот. Может испугался
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Ну гадание тут с вероятностью - 50%  - угадал / не угадал. Какую КГ ты имеешь ввиду? Обычно в 99,5%  случаях КГ у релюх отрубает.  Схему подключения в студию!!! и не из нэта а реал + марку гены.

КГ Замка зажигания. фото подключений и генератора сделаю завтра. Пред история: После установки двигателя и подключения оного случилось то что описано выше. Человеку срочно нужен был авто Я предложил ему временно сделать на кнопку разрыв плюса на катушку, что бы когда на кнопку нажал машина глохла. А потом как время будет то поковыряться и до ума довести. Так и сделали. Только вот прошел уже месяц..... Наконец ему это надоело и он решил сделать как надо... почти... Ко мне он не поехал в деревню а в городе где то нашел хорошего автоэлектрика Дениса! Это Денис вместо того что бы копаться до истины поставил в разрез провода генератора под капотом реле. Всё заработало! Откатался он так день а потом звонит мол мишань выручай так и так сначала акум сел, а теперь вообще всё молчит. Приезжаю к нему картина маслом. Реле эта сгорела на подключении к ЧЯ на разных колодках несколько проводов оплавились, с самого ЧЯ жутко прёт гарью. Ставлю ЧЯ от ваз 2115 вырезаю всё что это денис натворил ставлю обратно на кнопку, забираю машину. Только что пригнал кстати.
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Ну гадание тут с вероятностью - 50%  - угадал / не угадал. Какую КГ ты имеешь ввиду? Обычно в 99,5%  случаях КГ у релюх отрубает.  Схему подключения в студию!!! и не из нэта а реал + марку гены.

А почему задумался что КГ замка шалит: Если замок ключом маленько понасиловать то иногда машина начинает глохнуть, потом через некоторое время опять перестаёт. А когда зажигание выключаешь, а машина не глохнет то стрелки тахометра и зарядки ползут в небеса) Сразу 8 тысяч оборотов и жестокий перезаряд показывает.
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
КГ Замка зажигания. фото подключений и генератора сделаю завтра. Пред история: После установки двигателя и подключения оного случилось то что описано выше. Человеку срочно нужен был авто Я предложил ему временно сделать на кнопку разрыв плюса на катушку, что бы когда на кнопку нажал машина глохла. А потом как время будет то поковыряться и до ума довести. Так и сделали. Только вот прошел уже месяц..... Наконец ему это надоело и он решил сделать как надо... почти... Ко мне он не поехал в деревню а в городе где то нашел хорошего автоэлектрика Дениса! Это Денис вместо того что бы копаться до истины поставил в разрез провода генератора под капотом реле. Всё заработало! Откатался он так день а потом звонит мол мишань выручай так и так сначала акум сел, а теперь вообще всё молчит. Приезжаю к нему картина маслом. Реле эта сгорела на подключении к ЧЯ на разных колодках несколько проводов оплавились, с самого ЧЯ жутко прёт гарью. Ставлю ЧЯ от ваз 2115 вырезаю всё что это денис натворил ставлю обратно на кнопку, забираю машину. Только что пригнал кстати.
Замок тут не в теме - он работает как положено, тут с подключением гены и его РР заморочки. Если реально ещё марку гены который стоял на узаме. Разберёмся.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
А почему задумался что КГ замка шалит: Если замок ключом маленько понасиловать то иногда машина начинает глохнуть, потом через некоторое время опять перестаёт. А когда зажигание выключаешь, а машина не глохнет то стрелки тахометра и зарядки ползут в небеса) Сразу 8 тысяч оборотов и жестокий перезаряд показывает.
До перестановки такого же не было, включалось всё как положено
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48
...Это Денис вместо того что бы копаться до истины поставил в разрез провода генератора под капотом реле....
какого провода?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Замок тут не в теме - он работает как положено, тут с подключением гены и его РР заморочки. Если реально ещё марку гены который стоял на узаме. Разберёмся.

Гена от узама у него остался. Завтра к нему заеду посмотрю. Геннадия я подключил теми же проводами которые подключались к УЗАМу. В принципе всё подключал как и было до этого. Всё зафотаю всё запротоколирую и завтрева скину к обеду по моему времени. А то у меня без 10 минут как час ночи.
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
какого провода?

Того что на щётки идёт
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
какого провода?

ПРишлось удлинить если я правильно сейчас вспоминаю 3 провода. Один силовой на стартер второй на втягивающее и третий на генератор на щётки. Ну и 2 провода зажигания до катушки.
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25


Надеюсь, что машина не такая. ( Это не Куба и Парагвай. это Баку) Поставить нормальный волговский генератор на 65А с выносным реле регулятором и проблем не будет.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5672
  • Карма: 48

Надеюсь, что машина не такая. ( Это не Куба и Парагвай. это Баку) Поставить нормальный волговский генератор на 65А с выносным реле регулятором и проблем не будет.
.
Аууу, мы про 41--й, но 65А это хорошо, но т.к. авто не его - пусть хозяин купит и оплатил рбт. А так можно и поставить. Только подключить нужно всё правильно.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
65 А это минимум который нужен Волге. 41 Москвич с завода с УЗАМ 3317 имел генератор на 52 А. Его тоже хватало. После 180 тыс. км родной сгорел временно ставил Г 222 на 40 А не хватало при включенном вертиляторе и фарах летом. Нашел родной б/у и проблему решил. Сейчас есть возможность поставить отечественный генератор 80-100А. что только лучше. благо выбор велик. Только финансы нужны.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Термостат все таки лучше один. Схема есть в интернете. А купить пару патрубков и 4 винтовых хомута, я думаю для автора темы не проблема.
Вот схема


А на хрена ты нам подсовываешь схему 21-й и 24-й Волги?... у "нас" вообще то другая схема охлаждения.  😏 😏 😏 😏 😏

Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Ну гадание тут с вероятностью - 50%  - угадал / не угадал. Какую КГ ты имеешь ввиду? Обычно в 99,5%  случаях КГ у релюх отрубает.  Схему подключения в студию!!! и не из нэта а реал + марку гены.













  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!


Оффлайн Letchik1111

  • Бывалый
  • ***
  • Я не механик, я только учусь.
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Замок тут не в теме - он работает как положено, тут с подключением гены и его РР заморочки. Если реально ещё марку гены который стоял на узаме. Разберёмся.

Какие мысли имеются?
  • 1997 ,Москвич АЗЛК 214122, 2106. 1995 ГАЗ 31029, ЗМЗ 402
AZLK Сила!