Автор Тема: Болтанка  (Прочитано 7526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Болтанка
« Ответ #80 : 27 Марта 2020, 20:21:29 »
Ну так молодец, к и так дерьмовым сухарям, ещё и смазку самую дерьмовую заложил. Естественно они ходить не будут. Знаю я эти сухари, собирал на них. Говно-говном, но если шары ещё живые, то с хорошей смазкой и пыльниками, они у меня неплохо ходили. Причём далеко не в самых приятных условиях для них

И да, в пыльниках смазка не особо нужна. Её во вкладыши и вокруг них надо было напихать в первую очередь. А под пыльником только мазнуть немного пальцем, чтобы смазкой закрыло щель между корпусом и пальцем, не более. Этого по уши хватает. Натолкаешь много - жопа пыльникам придёт очень быстро
В принципе правда - разбирал старые тяги, в паре палец-сухарь сухо, аж ржавчина, а сверху вкладыша и в пыльнике смазка..

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 7
Re: Болтанка
« Ответ #81 : 27 Марта 2020, 22:57:56 »
И наконец то нашел причину болтанки!!! Оказывается, не спроста палец на маятнике, который с правой стороны(не на рулевой колонке) на 412 москвиче овальный(и в книжке он стоит не на колоновской сошке, а на правой) Это сделано для того, чтобы средняя тяга не проворачивалась вокруг своей оси. А у меня проворачивается.., хоть и не разбита.  Поставили вместо овального пальца круглый.
Рано обрадовался.. все таки это от колодок болтает... а думал что из за среднией вращаюшийся тяги..
Отведешь колодки и не нажимая на тормоз едешь - все гуд!!! как только затормозил - все. Теперь болтанка еще сильнее стала, люфтов ведь нет, на руль все передается жестко.
Что им делать этим дисковым тормозам🤯?