Автор Тема: Возвращение ностальгии или сопли по ушедшему  (Прочитано 6748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Доброго всем времени, немного предыстории. Был я когда то в 2009 году обладателем Святогора 2.0 F3R красного цвета 1998 года выпуска самой бюджетной комплектухи. И тоже зарегистрирован под тем же ником что и сейчас. Здесь на форуме особо не сидел, но где-то что-то писал и общался. Появился он у меня тогда случайно, рассчитались за работу. Старый и ржавый с засраным салоном, радовал только движок который веря одометру откатал 180 тыщ. До него у меня были разные машины и даже иномарка с рулём в бардачке 😎
Как вспомню его так вздрогну 🤦‍♂️ сколько сил, времени и денех угрохал на его восстановление это 3,14здец 🤦‍♂️ Думаю многие знают кто сталкивался с сваркой гнилого реногора. Получился конечный результат сказка  😎
Но как и многие расстался с ним продав счастливому обладателю. Шли годы, тачки стали меняться чаще, рос доход а с ним и машины становились дороже и лучше. Десять лет кануло в лета с того времени, Сейчас семейный человек, доче скоро 5 лет будет, но в душе от Святогора остались только приятные воспоминания, ни одну из бывших у меня машин так не вспоминаю. Как же я его холил и лелеял 😍, своими ручками перебрал всё до винтика, пол года кропотливой работы. Разгребая архив домашнего видео наткнулся даже где мы с другом сидели в нём и друг друга снимали на Нокиа N90, ***** было же время весёлое 🤪 🍈🍈 🥁
При рождении дочи встал беспощадный квартирный вопрос, расширение квадратных метров ибо 45 квадратов для мужика и трёх овобей женского пола (одна из них кошара по прозвищу Мурка) стала маловата. В стране 🤗 кризис идёт полным ходом, но как и у многих было принято решение продать старую кв и залезть в ипотеку купить большие квадраты 🤦‍♂️ Сказано-сделано.
***** получение ипотеки отдельная история 🤦‍♂️, Раньше я в азартные игры ни с государством которое нагибает народ как может ни с банками ***** не играл, ибо знал играя в такие игры всегда имеют тебя.
И тут решился таки я на сию авантюру. Ни где не работающий официально (***** налоги для дармоедов) присмотрел понравившуюся квартирку в новостройке, прихожу такой в банк и мол так и так хочу купить эту хату в ипотеку, а мне в банке излагают что кв которую я присмотрел является собственностью этого ***** банка где я пороги обиваю и челобитную на ипотеку подаю. Вечером перед закрытием попотел с час заполняя анкеты и прочую бумажную бюрократию сдаю в банк. Женщина помогавшая мне заполнять была в шоке от моей наглости, мол тебе не одобрят как не работающему и на эту кв уже есть двое  желающих купить за наличные. Мол говорю мне по сапоги болотные, дадут хорошо не дадут пойду в другой банк. Сдал бумаги и поехал домой, жена как узнала то сама в шоке 😩 была от моей дерзости. В общем утром следующего дня мне позвонили из банка и одобрили ипотеку, то ли везение в которое я не верю то ли жадность банковских работников взяла верх и они решили постричь с меня проценты. В общем на тот момент я оставался без машины так как продал при покупке первой хаты а теперь ещё и с ипотекой.
В общем на этом мои приключения не закончились, устроился я на новую работу, съездил от конторы на учёбу выдохнул, работа есть деньгу платят, ипотека гасится. Но как говорится писец подкрался не заметно, отработав пару месяцев ломаю руку, в конторе за последний месяц не выплатили з.п. и открестились как могли. Все бабы (жена, тёща, моя мама и тётка) за охали и за переживали, как же так, без работы, с деньгами кидок (официально не успел устроится), и ипотека. Перелом сложный срастается не правильно, иду на  операцию ломают вторично так как за три недели перелом сросся, ставят две титановые спицы и отправляют домой. Плюсом всё что я могу делать это зарабатывать денежку своими руками а инструменто-держатель зарабатывающи деньгу был сломан и по прогнозам врачей ещё не скоро сможет корить семью. В общей сложности три месяца в гипсе отрофировали мою конечность в ноль. Жизнь остановилась где то между чёрной и белой полосой. Многие знаю в такие моменты садятся на стакан, но *****только не я, честно говоря уже 9 лет ни капли, сухой закон для меня. В общем стал искать работу офисного планктона или любую где руки не очень нужны или можно справится одной. Было два варианта, на завод менеджером идти или в рекламное агенство руководителем производства в цех. В общем устроился в рекламное, направление для меня было новое и интересное. Спицы убрали, руку потихоньку разрабатываю, сила в неё возвращается. В общем жизнь  налаживается и я пересёк границу и Слава Богам и Предкам оказался на белой полосе. Денег хватает заплатить ипотеку, купить поесть, заплатить квартплату, своим жене и доче вкусняшек купить. Да умудрился ещё 75 тыщ подкопить.
Начал я присматривать авто, в городе без него хреновато но жить можно, за три года даже стал знать куда и какой общественный транспорт ходит. С машиной попроще и есть дополнительные возможности заработка. Да и друзьям я мягко говоря за пару лет порядком надоел с своими просьбами скататься по надобности туда или сюда, так как стали они меня и моих звонков избегать как бубонной чумы. В общем чтоб окончательно друзей не потерять оставшихся было принято решение прикупить на 75 тыщ какой нибудь не дорогой пепелац не требующий в ближайшее время крупных затрат на ремонт и могущий без проблем доставить из точки А в точку Б. Просторы рынка показали что за эти деньги, а искал я что нибудь универсальное илбо вместительное, из иномарок будет уставший коник которого только в утиль списать, как только ещё у людей хватает разума такие клячи продавать?! Либо отечественный автопром типа укатаных 04-ок, 11-ых а ниже уж совсем не хотелось опускаться.
И тут наверное в жизнь вмешивается хозяйка судьба либо что-то посерьёзнее к примеру духи предков Рода моего. Каким то хреном я залез после домашнего видео на давно забытый сей сайт, нашёл даже пару постов где в далёком 2009 году отписал
 на его просторах. В общем решил прикупить Святогор с F3R сердцем, пересмотрел все варианты под свою ценовую могалку и даже приглянулись пару вариантов которые не требовали кузовных работ и на бодром ходу.
***** ведь прекрасно понимаю что не ограничится всё просто покупкой, начнётся жёсткий треш  😝 по доводке в конфетное состояние, натура у меня такая. И то бабло которое туда впульнётся не вернётся ни когда от слова СОВСЕМ!!!
И в будущем либо оставить себе его как игрушку для души и приятных воспоминаний, либо подарить младшему брату как первую машину.
Кто что скажет, посоветуйте, уразумите или отговорите......................
 

4.4 Запрещены оскорбления и клевета на участников форума, а так же других людей, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще.
4.5 Запрещена открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 18:30:18 от Михаил »
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Собственно я не в самом Челябинске живу и на прокат у нас в провинции машин нет. Я к тому что человек такое вселенское создание что порой проявляет свои чувства и эмоции там где они вроде как и не нужны. Куда проще, купи машину попроще, откатай пару тройку лет и спиши со щитов.
  • В поиске

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Я думаю, можно легко оформить кредит хоть на Гранту для начала, если дать 75к как первый взнос. За пару лет погасить, пересесть уже на Солярис, как все.
Семейный человек, жена, дочь, работаешь начальником... какой Москвич?! Смешно даже.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 7
Я думаю, можно легко оформить кредит хоть на Гранту для начала, если дать 75к как первый взнос. За пару лет погасить, пересесть уже на Солярис, как все.
Семейный человек, жена, дочь, работаешь начальником... какой Москвич?! Смешно даже.
Как я тебя понимаю)
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Я думаю, можно легко оформить кредит хоть на Гранту для начала, если дать 75к как первый взнос. За пару лет погасить, пересесть уже на Солярис, как все.
Семейный человек, жена, дочь, работаешь начальником... какой Москвич?! Смешно даже.

Ну некоторые начальники с кнопочными телефонами до сих пор ходят за 700-800 рублей. Так что не надо ля-ля. Пусть берёт москвича если хочет, а может и по твоему совету купить новую Гранту или Солярис в кредит. 
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 7
Не знаю как в Челябинске,а в Москве ездить на москвиче дорого и неэргономично)
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94

Семейный человек, жена, сын, практически всю жизнь начальником... какой Москвич?! Смешно даже.
А что смешного?  😉 Мне уже с начала нулевых окружение перестало задавать вопрос о смене машины. И лет 10, как между собой у "них" проскакивает вопрос, "Москвич жив?"...
 Семья постоянно муссирует вопрос о "современном" автомобиле, не о замене, о продаже разговор не идет, именно о чём то новом,.... я молчу. Скорей всего это когда либо случится. Но отказаться от "любимой английской обуви" очень сложно,... к тому же автомобилисту в 4-м поколении, у которого другие взгляды на транспортное средство.
 Супруга как то задала вопрос, а куда поставим 3-й автомобиль?(с намёком, что "новинке" место в гараже)... в сад,... или во двор, отвел ей. 😀 ... будет у тебя на десяток роз меньше. 😀

Ефрем

  • Гость
если есть куда ставить, бери москвич, пока они еще все не вымерли.

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Как я тебя понимаю)

Гранта за 450 кусков + %-ты да ну её в болото, а через два года её цена чуть ли не в половину канет в бытие.
Ипотека понятно но плюсом авто кредит? меня семья точно не увидит. Буду жить на работе, перспектива печальная.
Хоть и телефон у меня не кнопочный, начальник громко сказано по мерка МСК 😁
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Я чуть выше написал - где думаю понятно, что есть очень чётка граница - между чувствами и объективностью. Я от чувств в этом году купил Москвич 412 😀

Завернуться можно на машине и за лимон, Россию матушку покатал на разных машинах, много насмотрелся.
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
если есть куда ставить, бери москвич, пока они еще все не вымерли.

У нас в провинции ещё место есть куда ставить, есть пару гаражей в безвозмездном пользовании.
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Не знаю как в Челябинске,а в Москве ездить на москвиче дорого и неэргономично)

МСК дело другое, это как государство в государстве с его трафиком. У нас нет такого в провинции и тем более я в пригороде живу а не в самом Челябинске.
  • В поиске

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Гранта за 450 кусков + %-ты да ну её в болото, а через два года её цена чуть ли не в половину канет в бытие.
Ипотека понятно но плюсом авто кредит? меня семья точно не увидит. Буду жить на работе, перспектива печальная.
Хоть и телефон у меня не кнопочный, начальник громко сказано по мерка МСК 😁
450к - это что, дорого? У меня сосед Весту со всеми наворотами купил, 860к. Простым инженером работает.
Если чуть ужать свои ежедневные хотелки, то можно - скромненько, не спорю, но можно - жить даже на 50к/мес. А оставшимися гасить кредиты - условно, 50к/мес - ипотека, 30к/мес - авто. За два года Гранта будет выплачена полностью. Продаешь ее хоть за полцены, делаешь этой суммой первый взнос и берешь уже Солярис. А еще через два года можно уже что-то и нормальное взять, как раз и ипотека выплатится. Все сейчас так живут...

А Москвич дорог в содержании, причем берет не только деньгами, но и временем и силами. Тут уж тебя семья точно видеть не будет.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ну некоторые начальники с кнопочными телефонами до сих пор ходят за 700-800 рублей.

В общем, кнопочный - это статусно, это не смартфон, который у всякого пацана - и без всяких Интернетов, вотсаппов и соцсетей
Но, конечно, не за 700-800 рублей, это ты перегнул...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
450к - это что, дорого? У меня сосед Весту со всеми наворотами купил, 860к. Простым инженером работает.
Если чуть ужать свои ежедневные хотелки, то можно - скромненько, не спорю, но можно - жить даже на 50к/мес. А оставшимися гасить кредиты - условно, 50к/мес - ипотека, 30к/мес - авто. За два года Гранта будет выплачена полностью. Продаешь ее хоть за полцены, делаешь этой суммой первый взнос и берешь уже Солярис. А еще через два года можно уже что-то и нормальное взять, как раз и ипотека выплатится. Все сейчас так живут...

А Москвич дорог в содержании, причем берет не только деньгами, но и временем и силами. Тут уж тебя семья точно видеть не будет.

Ох если бы у меня зарплата в 80 тыров была да я бы даже не заморачивался с выбором, а здесь я за 40-ет ***** по полной из которых 17 тыр ипотека с комуналкой и проезд общественного транспотра, вот и остаётся 23 тыс на которые живи как хочешь. Тут не с жиру выбор пал на Святогора как на поджопную машину, ну и плюс как писал единственная машина которая мне просто нравилась и легла к душе приятно в своё время. А тут ещё довольно сохранившийся экземпляр попал в поле зрения.



4.5 Запрещена открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 18:37:37 от Михаил »
  • В поиске

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Цитировать
Пользователь забанен из-за сообщения
Запрещено оставлять сообщения

4.5 Запрещена открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика.

Ну зачем, за один раз - и сразу так строго, почти на 2 месяца....
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
В общем, кнопочный - это статусно, это не смартфон, который у всякого пацана - и без всяких Интернетов, вотсаппов и соцсетей
Но, конечно, не за 700-800 рублей, это ты перегнул...
Не-а. Вот недели две как приехал мне китаез с али - 860р, включая пересыл. Как водится - две симки, радио, фонарик. И неделя (ну ладно, дней 5) на одной зарядке. До сих пор с него прусь 😀

Ох если бы у меня зарплата в 80 тыров была да я бы даже не заморачивался с выбором, а здесь я за 40-ет ***** по полной из которых 17 тыр ипотека с комуналкой и проезд общественного транспотра, вот и остаётся 23 тыс на которые живи как хочешь. Тут не с жиру выбор пал на Святогора как на поджопную машину, ну и плюс как писал единственная машина которая мне просто нравилась и легла к душе приятно в своё время. А тут ещё довольно сохранившийся экземпляр попал в поле зрения.
Не, ну у меня тоже формальный оклад 40 с чем-то, но это ж влияет только на выдачу/невыдачу. А гасить-то можно со всех доходов, которых явно не 40 - бонусы там всякие, премии, халтуры...

А если с деньгами реально плохо, то Москвич противопоказан. Вы цены на запчасти поглядите, плюс их доступность. Ребята-вольвоводы (тоже очень небогатый контингент) ужасаются, когда я им говорю «купите пару москвичевских хелл, их в приличном состоянии по 5к можно найти».
Один расход чего стоит. Москвич жрет 7-8л/100, любая современная машина - вдвое меньше. Масло в Москвиче раз в 8, много 10 ткм менять, в современной - 15ткм, а в Солярисах таксисты по 100 ткм на одном масле откатывают. Москвич за это время кончится, а в солярисе только масло менять пора подойдет 😀

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Ну зачем, за один раз - и сразу так строго, почти на 2 месяца....
во первых не один раз. смотри пост №1. там было первое предупреждение без наказания.
во вторых. повторный открытый мат буквально через 10 минут после первого предупреждения.
в третих. не 2 месяца а два дня.
в четвертых "2.1 Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил форума."
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Не-а. Вот недели две как приехал мне китаез с али - 860р, включая пересыл. Как водится - две симки, радио, фонарик. И неделя (ну ладно, дней 5) на одной зарядке. До сих пор с него прусь 😀

Ну не знаю, что за аппарат такой - у меня Филипс Е570 - 5 тыр

Один расход чего стоит. Москвич жрет 7-8л/100, любая современная машина - вдвое меньше.

Не чуди, если только чуть меньше - но никак не вдвое, если сравнимая с Москвичом по весо-габаритам

Михаил, понятно
Про 2 месяца - вроде было по 1 проценту в сутки, потому так и подумал
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 7
450к - это что, дорого? У меня сосед Весту со всеми наворотами купил, 860к. Простым инженером работает.
Если чуть ужать свои ежедневные хотелки, то можно - скромненько, не спорю, но можно - жить даже на 50к/мес. А оставшимися гасить кредиты - условно, 50к/мес - ипотека, 30к/мес - авто. За два года Гранта будет выплачена полностью. Продаешь ее хоть за полцены, делаешь этой суммой первый взнос и берешь уже Солярис. А еще через два года можно уже что-то и нормальное взять, как раз и ипотека выплатится. Все сейчас так живут...

А Москвич дорог в содержании, причем берет не только деньгами, но и временем и силами. Тут уж тебя семья точно видеть не будет.
Езжу на Рио,меняю только расходники, не нужно забывать что самому молодому москвичу сейчас 18 лет,это уже большой возраст и что то может выйти из строя в любой момент,я поехал на дачу и дристанул тройник тормозной.надо хорошо подумать для каких целей машина .
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г