Автор Тема: Возвращение ностальгии или сопли по ушедшему  (Прочитано 6746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Нужно покупать Москвич или нет?Если очень хочется(денег нет на новую или для души) то надо купить, но предварительно понимать с чем столкнёшься...
Многие косяки вполне устранимы,но кузовной ремонт влетит в бешенные деньги и то далеко не факт, что качественно сделают+его надо довести до ума для повседневной эксплуатации. Можно конечно кататься на ржавом, но это уже зависит от степени пофигизма купившего его.

Можно купить идеальный Москвич и не ездить на нём совсем или редко приезжая на ДИМ итп встречи и любоваться им!О чём я?Да конечно же о том, что беря ипотеку и влезая в кредиты при покупке авто и живя потом на подсосе надо помнить, что в первую очередь необходимо это всё вовремя выплачивать+жкх+кормить и одевать семью и себя любимого не забывать.
По этому каждый принимает решение, а надо ли мне это?

Многие ютятся в маленьких квартирах с тёщей,женой и детьми и катаются на м2141,м412 итд и не парятся, так как не хотят влезать в кабалу и счастливы(в тесноте да не в обиде).
Кто то не хочет так жить, но имеют денежки накопленные и покупают квартиру,машину и тоже счастливы от того,что не влезли в долги перед банками а купили всё за свои кровные.
Ну и осталась та часть населения которая тоже не хочет жить в тесноте,ездить на старом авто но зарплата на двоих с женой максимум 50000р и решили рискнуть, взяв ипотеку,автокредит+потребительский кредит, всё хорошо пока есть возможность за всё это добро платить во время(есть хорошая работа итд), но вдруг жаренный петушок клюёт в одно место и человек хочет купить раритетное авто для души!!!Но жизнь сука и приносит сюрпризы в виде потери работы,болезней и всяких других приколов, которых в нашей стране навалом.
Риск благородное дело спору нет, глупость это то из-за чего может пострадать не только сам виновник ..торжества.. ,но и его близкие.
Итог-Принимайте решение, взвешивая всё и вся и прислушиваясь иногда к мнению окружающих вас людей!!!Удачи и желаю всё таки в первую очередь не забывать о хомуте на вашей шее в виде ипотеки и кредитов.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 23:50:08 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Считаю, что в данной ситуации москвич какраз и можно покупать.  В случае проблем с доходами (тьху х3) за него хоть не надо будет платить кредит, а только иппотека. Да и иппотека, надеюсь, не вечна :😀, я сам 10 лет платил иппотеку. Купил домик, потом ИЖ 412, ремонт дома, то се )). Оно даже когда не за что его ремонтировать, или даже заправить, а бывало и такое, то он стоит, ждет запчастей,  а ежемесячного взноса не просит, в отличии от кредитных машин.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Учитывая наличие ипотеки, семьи и то что автор не парится на счет имиджа,
я бы на его месте безусловно брал или Реногор или 2112.
Это машины по средствам, ремонтируются за копейки, при любом раскладе потеря денег небольшая.
Вопрос только в одном, нужно найти максимально живой экземпляр, возможно пригнать откуда-то.
Я сам в этом году вернулся к Москвичу, езжу и получаю удовольствие. Продав свой прошлый реногор пожалел потом, этот думаю оставить, второй машиной.

П.С. примеры с покупкой гранты за 450к в кредит это нечто. Она же потеряет пол стоймости, да плюс проценты кредита. Вот точно деньги на ветер, а сыпаться начинает уже к полтиннику. Даже самые надежные узлы пп ваза там с минимальным ресурсом.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2019, 02:58:10 от Deepwerk »
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Знаете, автор история конечно жалостливая, но на кой.... лях вам москвич? Проблем мало?
1. Безопасность . Не кидайте какахами, но 20 летняя машина, морально устарела и железо не той крепости.
2. Запчасти. В Москве их ещё достаточно, перефирия уже не так.
3. Комфорт и тому подобное. Ну нет в Москвиче этого, неееету. (Опять кидайте какахи).

У вас семья, купите что то хундая акцента на механике и забудет о поломках , ценник около 150т. Подумайте о них.

Для всех , что бы понимали, я люблю москвич, но сейчас он реально устарел, это корыто прошлого. У меня было около 8 различных москвичей, наигрался так сказать.... хотя дуэт ещё есть ) но это мечта, которая уже лет 10 собирается )

Поездив на других авто - понимаешь, что москвич, к сожалению себя изжил....
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Что касается темы,если автор любит Москвич и семья непротив ,то за 75 можно найти норм москвич.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Мужики, приношу свои искренние извинения за "красное" словцо и да простят меня модераторы за нарушение правил поведения на сайте, не со зла и оскорблений ради, благодарю всех откликнувшихся на просьбу о совете и высказывания за и против. Взгляд со стороны бывает полезен и более трезв. Пару дне бани тоже были в пользу, погрузился в работу с головой.
Результат не заставил себя долго ждать, был без машины три года, повременю ещё месяц и подкоплю ещё деньжат да куплю минивэн.
Пока было время для раздумий посчитал сколько выйдет привести в божеский вид и состояние Святогора, результат не утешителен. Исходя из того что нашёл экземпляр в довольно таки хорошем состоянии у которого не нужны сварочно кузовные работы 75 тыр покупка, страховка с постановкой на учёт 8 тыр покраска 50-70 тыр. колёса зима лето диски 25-30, сигналка 5 тыр, шумка полная 8 тыр. и получаем по минимуму 160-170 тыр за прекрасный экземпляр не считая своей работы, сил и главное времени, правильно было выше сказано, безопастности в нём нет. Да как то не весело. Да настальджия и тёплые воспоминания но не сейчас, и влитых денег никогда не вернуть.
 Гранты и им подобные машины купленные в кредит или подешевле на вторичке тоже деньги на ветер. Нужна более универсальная и семейная машина.
  • В поиске

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
*** Нужна более универсальная и семейная машина.
B3 пассат-сарай. Даже убитые жизнью экземпляры ещё долго проездят.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Их изначально не так много и было на рынке - Форд Гэлакси и его производные - Фолькс и Сеат. Так же америкосы.

Mazda MPV
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
B3 пассат-сарай. Даже убитые жизнью экземпляры ещё долго проездят.
Пассаты и прочие производные универсалы просто не нравится, минивены больше по душе
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Правильный ход мыслей. Единственное найти живой за вменяемый бюджет. Их изначально не так много и было на рынке - Форд Гэлакси и его производные - Фолькс и Сеат. Так же америкосы.
Изучение рынка показало что америкосов живых в моей округе не так уж и просто найти за вменяемые деньги, по просторам России пару в Питере нашёл один на югах, но почему то с продавцами очень тяжело договорится, банально фото доков для проверки по базам не дают.
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Mazda MPV
Хороший выбор, но в новом кузове не айс, а дорестайл 90-х либо ценник конский либо уезженные
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Мужики может есть  кто из Питера? есть один довольно таки приемлемый для меня вариант но хозяин не хочет светить доки, помогите если кто может, машину глянуть, по докам проверить всё ли ровно. С меня приемлемый презент по договорённости.
  • В поиске

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Раз нужна большая машина занедорого - ответ один - Лада Ларгус.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
А Лада Надежда? Зато с полным приводом и как бэ минивэн.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Раз нужна большая машина занедорого - ответ один - Лада Ларгус.
Ларгус есть у друга, не в восторге от него ни он ни я
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
А Лада Надежда? Зато с полным приводом и как бэ минивэн.
Надежда умирает последней 😉.......
  • В поиске

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
А Лада Надежда? Зато с полным приводом и как бэ минивэн.
Ее еще поискать живую, да и "эксклюзивные" запчасти)

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Мужики может есть  кто из Питера? есть один довольно таки приемлемый для меня вариант но хозяин не хочет светить доки, помогите если кто может, машину глянуть, по докам проверить всё ли ровно. С меня приемлемый презент по договорённости.
Питер отзовись.......
  • В поиске

Оффлайн SHAMAN

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Ее еще поискать живую, да и "эксклюзивные" запчасти)
Там вообще сборная солянка ваза, Лада, нива эксклюзив.
Внешний вид так вообще беда, беда огорчение, без улыбки со слезами на глазах не взглянишь
  • В поиске

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
А Лада Надежда? Зато с полным приводом и как бэ минивэн.
Не встречается в природе - раз; тех же годов, что и Москвич - два.

Ларгус есть у друга, не в восторге от него ни он ни я
Вам восторг или ездить? Раз уж с деньгами напряженка - то тем более надо брать новую машину на гарантии. А самое дешевое из сараев - Ларгус как раз.