Автор Тема: Как выглядит импортозамещение.  (Прочитано 11391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #40 : 19 Декабря 2019, 23:46:02 »
своё есть и довольно качественное, имею ввиду радиокомпоненты и оборудование. А для товаров широкого потребления нет ничего зазорного в том ,что идут закупки в Китае...это мировая практика и даже у именитых мировых брендов нет 100% своих деталей, так же закупают процессоры,чипы и радиокомпоненты в Китае,Сингапуре,Гонконге итд.
Согласен, причем вот на примере Томского НИИПП, на контрасте со столицами, у них все отлично или хорошо с кадрами. Несколько очень качественных высших учебных заведений, и небольшой выбор по предприятиям.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #41 : 20 Декабря 2019, 09:02:39 »
можешь сказать. только сначала узнай хорошенько тему вопроса. а то слушаешь балабола и веришь ему на слово. хотя он написал полную чушь.

У крёстных телевизор Рубин чинили на дому, на крышке выбито "Сделано в России", снял телемастер крышку, везде "Made in China", вот я про что, ну и Ефрем думаю про то же.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #42 : 20 Декабря 2019, 09:24:19 »
У крёстных телевизор Рубин чинили на дому, на крышке выбито "Сделано в России", снял телемастер крышку, везде "Made in China", вот я про что, ну и Ефрем думаю про то же.
ты наверно удивишься, на американский ойфон делают в китае. и остальные 99% телефонов сделаны там же.
и ничего никто не переживает по этому поводу.
а про автомобильные заводы которые выпускают различные авто в китае тоже будем переживать?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #43 : 20 Декабря 2019, 09:29:27 »
У крёстных телевизор Рубин чинили на дому, на крышке выбито "Сделано в России", снял телемастер крышку, везде "Made in China", вот я про что, ну и Ефрем думаю про то же.
ты как всегда делаешь "скоропалительные выводы" .
не зная темы вопроса пытаешься с умным видом делать заключение обо всём.

Цитировать
В 2003 году марку «Рубин» и завод «Видеофон» в Воронеже, на котором эти телевизоры выпускались, выкупила компания Rolsen Electronics.
В настоящее время телевизоры с полностью китайской комплектацией под торговой маркой «Rubin» выпускаются на предприятии ООО «ТВ-АЛЬЯНС» в Калининграде.
так что там должно быть - собрано в России и не более того.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2019, 10:31:58 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #44 : 20 Декабря 2019, 09:42:43 »
ты как всегда делаешь ...
😏
Поправь, дядя Миша.
Даже на взгляд такого циничного парня, как я, грубо получается. 😶

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #45 : 20 Декабря 2019, 10:26:54 »
в стране не осталось заводов электронных компонентов, только импорт. о чем речь вообще?
если на изделии написано Россия, все равно внутри ничего российского нет.
о как! Как в той рекламе получается - а мужики то и не знают!
Надо тестю рассказать, что все что он делал и делает с сегодняшнего дня импортом является.

Нет, там есть конечно импортные детали, но к сожалению, полностью из отечественных компонентов все устройство собрать у него не выходит.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #46 : 20 Декабря 2019, 10:30:59 »
😏
Поправь, дядя Миша.
Даже на взгляд такого циничного парня, как я, грубо получается. 😶
да?  🤔  а я старался как можно мягче написать...   🚬
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #47 : 20 Декабря 2019, 13:16:07 »
У крёстных телевизор Рубин чинили на дому, на крышке выбито "Сделано в России", снял телемастер крышку, везде "Made in China", вот я про что, ну и Ефрем думаю про то же.
Иногда занимаюсь ремонтом ЖК мониторов и телевизоров....Попался в ремонт Американский жк тв ZENIT , так вот матрица у него от Sony выпущенная в Гонконге, процессор X-Reality Pro и тоже от Sony Китайского разлива.Телевизор родом из США и там старейший производитель телевизоров ZENIT не заморачивается со своим производством, и не видят смысла изобретать велосипед, берут самое лучшее у других.
К стати в СССР тоже не стыдились импортными комплектующими, в телевизорах Рубин ставили кинескопы Toshiba,Nokia,SAMTEL и др, блоки цветности TESLA и часто попадались импортные радиоэлементы в виде конденсаторов,резисторов итд.А то что первые цветные кинескопы были сделаны полностью по Американской технологии и ничего такого постыдного и страшного.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #48 : 20 Декабря 2019, 20:01:30 »
...
Импортозамещение должно идти в жизненноважных отраслях - связанных с безопасностью страны, а не бездумно орать в экранов ТВ - что надо всё замещать - это ахинея.
а вроде никто такую ахинею и не нёс. от вас первый раз такое услышал.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #49 : 20 Декабря 2019, 20:42:59 »
Импортозамещение должно идти в жизненноважных отраслях - связанных с безопасностью страны, а не бездумно орать в экранов ТВ - что надо всё замещать - это ахинея.

Думаю, что импортозамещение так постепенно и идёт: жизненно важное в первую очередь, прочее - по остаточному принципу. Но ведь некоторым гражданам хочется всё и сразу, а так не бывает.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #50 : 20 Декабря 2019, 22:54:02 »
А наши под эти темы ещё умудряются бюджетного бабла пильнуть.

Так это первым делом - "святое", в их понимании, это же основной доход
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #51 : 20 Декабря 2019, 23:51:04 »
Надо Телевизор почаще смотреть 😉
тут ошибка вышла ... пореже....
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #52 : 21 Декабря 2019, 16:50:58 »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #53 : 23 Декабря 2019, 01:49:24 »
- Заводы-зомби? 26 российских производителей, которых как бы нет, представили свою продукцию в Германии
https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/zavodyzombi-26-rossiiskih-proizvoditelei-kotoryh-kak-by-net-predstavili-svoiu-produkciiu-v-germanii-5dcc6383ca2a7e43a17d7628
- " "Как бы нет" это потому, что у меня в комментариях сотни людей убеждают меня, что в России вся промышленность разрушена, что ничего кроме нефти и газа мы давно не производим, и никаких высокотехнологичных заводов у нас нет. Поэтому, видимо заводы-зомби представили 55 единиц техники и оборудования на крупнейшей в мире выставке сельхозтехники AGRITECHNICA 2019. Российские производители представили самый масштабный за всю историю этого форума Национальный павильон России - 26 производителей!"
---------
ЗЫ - но в теме-то речь о том, чьи компоненты... да и сборка часто не российская... или российская крупноузловая - из чужих узлов и агрегатов...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #54 : 23 Декабря 2019, 01:53:06 »
Ну, и краешком относящееся к теме
- Почему качество электроинструмента зависит не от ее создателей технарей, а от торговцев
https://zen.yandex.ru/media/letterfriend/pochemu-kachestvo-elektroinstrumenta-zavisit-ne-ot-ee-sozdatelei-tehnarei-a-ot-torgovcev-5df3a17904af1f00ad05dfe3
"Далеким 25-м сентябрем сего года я написал и опубликовал статью об электроинструменте "Почему не важно какая у вас пила - Bosch, Hitachi, Зубр или Интерскол" (ссылка на нее будет в конце, там интересно), в которой я в принципе коснулся темы, что не "бренд красит человека, а человек бренд". Т.е. какое имя будет носить тот или иной инструмент не так уж и важно. Бош, Интерскол или там Макита какая - все едино."
--------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #55 : 30 Декабря 2019, 02:37:13 »
Не знаю, насколько всё правдиво - но вот... (от 12 декабря этого года, если кто-то захочет найти это в комментариях)
------
- Русская и американская логика
https://zen.yandex.ru/media/slovobendera/russkaia-i-amerikanskaia-logika-5d9b5d0479c26e00ae68d8c8

- игорь мозговой
Китаев Николай, а вы не в курсе как в 90 от нас избавлялись как от конкурента на авиа рынке ? А ведь какие-то четверть века назад доля авиалайнеров советского производства составляла четвёртую часть всего мирового авиапарка.! С тех пор как Россия вошла в игру под названием "капитализм" для неё всё изменилось, ведь основное условие для входа в этот "клуб" была потеря доминирования на всех позициях и во всём мире, это же произошло и в секторе строительства Гражданских лайнеров. Сначала Европа и США сказали нам, что наши самолёты слишком шумные и ввели запрет на полёты Российских Ту и Ил в страны Евросоюза, а потом и вовсе навязали покупку своих самолётов.К сожалению, проблема не в том, что мы не можем (ещё остались и производства и кадры), проблема в том, что нам мешают, и порой даже пытаются запретить.! самое простое навешать ярлыки назвать оппонента не просто патриотом а именно ура что якобы снимает с вас обязанность разбираться в вопросе ! как будто к вам трудно подобрать обидные определения но пока я делать этого не буду - чтобы не уподобляться всяким ......

- Китаев Николай
игорь, я в курсе как избавлялись от нас. Но я так же в курсе как промышленность проталкивала самолеты в армию и аэрофлот. Я знаю, что это были за самолеты, с какими конструктивными дефектами заставляли брать. Это был диктат обусловленный монополией. Как только появился выбор, так сразу же все встало на свои места.
  Могу даже сказать, как инсайдер - ничего в авиации особо не изменилось, в части приемов работы промышленности и армии (аэрофлот получил самостоятельность и независимость от государства). Тот же самый лоббизм и безысходность ситуации - наше оружие в большинстве характеристик безобразное, но другого нет.
  Я 5 лет занимался одним истребителем. Разработан 50 лет назад. Сейчас по программе его модифицируют. Комплектующих нет, двигатели есть, но завод, который их делает - принадлежит американцем. Как такое могло произойти - не моего ума дело.
  14 лет занимался легким гражданским двухмоторным самолетом. Кроме Д19Т и ВНС-2 на самолете - все остальное американское. Потому что наша промышленность не желает выпускать оборудование для данных типов самолетов.
  Сейчас уже 2 года занимаюсь другим боевым самолетом. Технический уровень - минус 10-15 лет. Проблемы все те же, как в 1930-ых - двигатель чужой (иностранный, переделанный нашими), эргономика - жуткая, связь - постоянно отваливается. И эта поделка пропихивается в армию, потому что у них вообще ничего подобного нет, и не предвидится.
-----
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #56 : 07 Января 2020, 15:12:48 »
Вот попалась статейка, желающих прочесть предупреждаю - длинная и много фото
- Страна-копипаста
https://zhartun.me/2018/04/copypaste.html
Там в целом про заимствования во времена СССР - но в начале и в конце и про нынешние времена
Цитирую:
------
В угаре очередного раунда игр в санкции-контрсанкции российские депутаты предложили узаконить «серый импорт» иностранной высокотехнологичной продукции, а депутат Михаил Емельянов заявил, что «мы сможем сами производить ту продукцию, если мы обладаем технологией, без разрешения правообладателя».

У людей, имеющих представление об интеллектуальной собственности и авторских правах, от этих заявлений встали волосы дыбом — это же чистый, ничем не прикрытый криминал, кратчайший путь в полную экономическую изоляцию. И вместе с тем меня это предложение не удивляет.

Всё это — и нелегальный импорт, и нелицензионное копирование иностранной техники, и её «творческое переосмысление», то есть банальный плагиат, — уже было в истории СССР, к которому мы возвращаемся семимильными шагами...
......
......
...Прогресс непрерывно ускоряется. И если в каменном веке за несколько столетий не менялось вообще ничего, то сейчас каждый год происходят колоссальные сдвиги в технологиях. Потратить пару лет на копирование компьютера или смартфона означает получить в результате безнадёжно устаревшее и практически бесполезное устройство.

Цена «входного билета» в мир высоких технологий растёт. Чтобы скопировать современный процессор, сначала нужно скопировать фабрику с соответствующим техпроцессом. А чтобы скопировать фабрику, нужно скопировать целую машиностроительную отрасль.

Колоссальные инвестиции в исследования и производство требуют колоссальных рынков сбыта, чтобы окупиться. Даже если представить себе, что героическим напряжением сил с опозданием в несколько лет мы чудом построим целую индустрию и научимся производить аналог импортного высокотехнологичного продукта, только качеством чуть похуже, кто его купит? Запертые в экономическом гетто и нищающие россияне? Больше ведь никому впарить устаревший и некачественный продукт не удастся даже без всяких санкций. А без больших объемов производства и продаж на каждую единицу продукции лягут все издержки, сделав этот продукт буквально золотым.

Его, разумеется, можно субсидировать, пока не кончатся деньги в резервах. А они кончатся, и кончатся быстро. И тогда либо на него придётся копить деньги полжизни, либо неизбежно возникнет старый добрый советский дефицит — с пустыми полками, очередями и «блатом».

Уже сейчас без западных технологий мы даже не можем извлечь нефть из наших недр. Поэтому в XXI веке идея изоляции от мировой экономики — это опасный бред, который на практике ничем, кроме тотальной экономической катастрофы, закончиться не может. Тех, кто публично предлагает такое — нужно, как в любимом ими СССР, отправлять на принудительное лечение. А тех, кто своими действиями толкает страну на этот путь — судить, как предателей Родины.
----------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #57 : 07 Января 2020, 17:18:19 »
Неужели совсем все просрали?
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #58 : 07 Января 2020, 17:38:29 »
Неужели совсем все просрали?
конечно! а разве может быть по другому?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Как выглядит импортозамещение.
« Ответ #59 : 07 Января 2020, 18:01:54 »
конечно! а разве может быть по другому?
Эх,пора снимать розовые очки
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г